PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 2 ноября 2017 » В Москве заработали первые каткиКарта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

В Москве заработали первые катки

2 ноября 2017

Столичные ледовые площадки постепенно включаются в сезон 2017/2018. В тестовом режиме уже доступен каток парка "Сокольники", начиная с середины ноября заработают и другие площадки. Портал о недвижимости Pro-N.ru рассказывает, что ожидает москвичей в новом ледовом сезоне.

Каток Лёд парка Сокольники - один из самых оснащенных зимних объектов Москвы
УвеличитьКаток Лёд парка Сокольники - один из самых оснащенных зимних объектов Москвы
Каток в "Сокольниках"

1 ноября в парке в тестовом режиме запущен каток "Лёд" с искусственным покрытием. До 3 ноября вход на него свободный, желающим покататься нужно только взять коньки. Официальное открытие катка "Лёд" с праздничной программой запланировано на 11 ноября. Также в парке 3 ноября в тестовом режиме запустится проект "Всепогорка" (тюбинговая горка), который в новом сезоне 217/2018 станет всесезонным и всепогодным.

Каток "Лёд" расположен на Фестивальной площади парка, это один из самых оснащенных зимних объектов Москвы. Площадь катка - 5,3 тыс. кв. м. Для посетителей работают два пункта аренды спортинвентаря, общее число пар коньков напрокат достигает 1700 (фигурные, детские, хоккейные). На самом катке в этом сезоне введут новую единую систему оплаты с помощью карточек. Она включит в себя прокат оборудования, услуги гардероба и выход на каток. Также можно приобрести абонементы будних и выходных дней на 10 или 20 посещений. Выйти на "Лёд" можно ежедневно с 10:00 до полуночи.

Каток в парке Горького

Ледовая площадка заработает в середине ноября, точная дата открытия пока не определена. В этом году каток разделят на три зоны: это основная ледовая площадка для всех посетителей, каток для детей и хоккейная коробка с воротами и полем, где можно будет проводить турниры.

Как и в прошлом сезоне, войти на каток можно будет через пять павильонов. Четыре предназначены для посетителей, пользующихся услугами проката, один - для тех, кто пришел со своими коньками. Площадь павильонов станет больше - потоки посетителей разделят, чтобы избежать очередей. Для гостей будут работать 13 касс и шесть терминалов (в них можно отсканировать номер электронного билета или QR-код с распечатанного образца или экрана сотового).

Впервые на детском катке обустроят павильон для юных фигуристов. Еще одно нововведение - танцплощадка под прозрачным стеклянным куполом. Три раза в неделю здесь будут проводиться дискотеки под сеты известных столичных диджеев. Фуд-кортов в этом году будет два: один на танцплощадке, другой на Фонтанной площади. Будут работать 20 точек с уличной едой и горячими напитками, это вдвое больше, чем в прошлом сезоне. Время работы катка в выходные дни увеличится на час - до 00:00.

Фуд-кортов в парке Горького в этом году будет два: один на танцплощадке, другой на Фонтанной площади
УвеличитьФуд-кортов в парке Горького в этом году будет два: один на танцплощадке, другой на Фонтанной площади

В новом году главными темами в оформлении катка станут стереопространство, оптические иллюзии и световые инсталляции, центральным элементом станет 10-метровый светодинамический куб. На павильоны, кассы, фуд-корты нанесут стереорисунки, которые создадут иллюзию движущихся волн. Одну из дорожек парка превратят в световой тоннель.

Каток на ВДНХ

Ледовое пространство начнет свою работу 1 декабря. Площадь катка составит 20 тыс. кв. м, он расположится на Главной аллее — от павильона №1 "Центральный" до павильона №58 "Земледелие". Над катком поставят светящийся пешеходный мост, с которого откроется панорамный вид на подсвеченный лед и центральную арт-инсталляцию. Общая площадь инсталляции - 2 тыс. кв. м, высота полуколец - 10 м. Главный образ - фигуристка в танце. В день открытия катка ожидается выступление испанского высотного театра Grupo Puja, будет показано театрализованное шоу "Путь звезды" со сложнейшими трюками на высоте 35 метров.

Тема нового ледового сезона - "Спорт. Зима твоих достижений", она посвящена приближающейся Олимпиаде. Организаторы приготовили для посетителей насыщенную программу: мастер-классы, соревнования, концерты. Танцевальные мастер-классы и утренние зарядки традиционно состоятся в выходные дни, по пятницам будут проводиться танцевальные флэшмобы. Для детей заработает отдельная ледовая площадка с собственным павильоном проката. На фуд-корте - в кафе и ресторанах - можно будет перекусить и выпить горячие напитки.

Режим работы катка - ежедневно, кроме понедельника. Выход на лед будет осуществляться через четыре павильона проката, предусмотрена услуга заточки и мелкого ремонта коньков.

Каток на Красной площади

Центральный каток столицы откроется 29 ноября и будет работать до конца февраля 2018 года. Традиционно гостей ледовой площадки ждет интересная культурно-развлекательная программа - праздничные мероприятия, турниры, мастер-классы от известных спортсменов. Каток будет работать с 10:00 до 23:30, одновременно здесь могут находиться 450 человек.

На катке на Красной площади для юных фигуристов и хоккеистов известные спортсмены проводят мастер-классы
УвеличитьНа катке на Красной площади для юных фигуристов и хоккеистов известные спортсмены проводят мастер-классы

Каток сада "Эрмитаж"

В саду "Эрмитаж", как обычно, будут работать два катка - с натуральным и искусственным льдом. Площадь катка с натуральным льдом составит 4 тыс. кв. м, в этом году он расположится на аллеях теневой части сада. Ледовую площадку оснастят теплым павильоном с прокатом коньков и гардеробом, рядом будет работать шатер с горячими закусками и напитками. На катке могут единовременно находиться 2 тыс. человек, количество коньков в прокате - 300 шт.

Площадь катка с искусственным покрытием составит 900 кв. м. Он будет работать даже во время зимних оттепелей. В отапливаемом павильоне можно будет переодеться и взять напрокат коньки. На катке посетителям предложат горячие закуски. Вместимость площадки - 200 человек, коньков в прокате - 150 единиц.

Каток в Таганском парке

Открытие зимнего сезона 2017/2018 и катка состоится здесь 18 ноября в 16:00. На открытии зрителям покажут шоу на льду с участием цирковых артистов, запланирована интерактивная программа, конкурсы для участников разных возрастов. Ледовую площадку парка украсят светящимся шаром. Это будет специально оборудованная фотозона, где гости смогут сфотографироваться. Завершится праздник световым шоу.

Каток в Бабушкинском парке

Открытый ледовый каток "Метелица" будет работать с ноября по февраль. Площадь искусственного ледового покрытия - 1,3 тыс. кв. м. Время работы - с 11:00 до 22:00 часов. Билет на каток действителен в течение двух непрерывных часов катания с момента прохода посетителя через турникет. В течение непрерывного сеанса через турникет можно пройти и выйти четыре раза.

По вторникам на каток бесплатно могут пройти студенты дневной формы обучения, дети из опекаемых и многодетных семей, пенсионеры, инвалиды 1, 2, 3 групп, ветераны боевых действий и ВОВ. На катке действует прокат "помощника фигуриста" - это фигуры в виде животных с ручками, на которые могут опереться юные фигуристы.

На некоторых катках действует прокат помощника фигуриста - симпатичных животных, на которых ребенок может опереться
УвеличитьНа некоторых катках действует прокат помощника фигуриста - симпатичных животных, на которых ребенок может опереться

Каток в парке Артема Боровика

В ноябре здесь заработает площадка с искусственным покрытием, позже будет доступна площадка с натуральным льдом. Каток будет работать с 10:00 до 22:00. Вход по будним дням с 10:00 до 15:00 для всех категорий граждан свободный. Есть социальные программы для детей до 6 лет, сирот, детей с ограниченными возможностями - они проходят на ледовую площадку бесплатно в любой день. Дети из многодетных семей могут кататься бесплатно по вторникам и четвергам (предложение действительно только в будние дни). Для маленьких посетителей доступна услуга "помощник фигуриста" в виде животного. Для любителей хоккея будет работать отдельная площадка.

Ледовые площадки заработают и в других парках столицы. В прошлом году москвичи могли покататься также в Саду им. Баумана, в Гончаровском, Измайловском, Лианозовском, Перовском парках, в парках "Красная Пресня", "Фили", 50-летия Октября, Воровского, Воронцовском парке. В этом году откроется каток и в обновленном парке 850-летия Москвы.

По информации PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

март 2024
пнвтсрчтптсбвс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости