PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 3 августа 2017 » Первый парк в китайском стиле появится в Москве в 2018...Карта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

Первый парк в китайском стиле появится в Москве в 2018 году

3 августа 2017

В китайском деловом центре "Парк Хуамин" создадут первый в столице китайский ландшафтный парк. Портал Pro-N.ru рассказывает, каким он будет, а также о другом саде, выполненном в восточной традиции, - японском парке в Ботаническом саду.

Китайский сад в Парке Хуамин будет построен в 2018 году. Фото с портала Стройкомплекса Москвы
УвеличитьКитайский сад в Парке Хуамин будет построен в 2018 году. Фото с портала Стройкомплекса Москвы

Парк разместится на земельном участке площадью 5,2 га. Здесь будет высажено 2 тыс. растений, которые типичны для ландшафтов Китая и могут прижиться в российском климате. В парке будут обустроены пешеходные дорожки, установлены светильники и лавочки для отдыха. Инфраструктуру парка дополнит китайский ресторан, дом чайных церемоний, выставочный комплекс. Объекты будут выполнены в стиле пагоды и будут дополнены скульптурами богов.

Украшением парка станет искусственный пруд, к нему будут подведены ручьи, они пройдут по всей озелененной территории.

Ландшафтная культура Китая одна из древнейших в мире, однако для северного и южного Китая свойственны свои индивидуальные традиции. Северный Китай - это Императорские сады, для которых характерна большая протяженность. Климатически данный тип обустройства сада ближе России. Однако в парке делового центра "Парк Хуамин" будет воссоздан и южный ландшафт Китая. Это камерные постройки - беседки, дома чайных церемоний.

Над реализацией проекта работает российская ландшафтная компания ARTEZA. Экспертами выступят представители одного из крупнейших ландшафтных бюро мира - китайская компания Turenscape.

Архитектурной доминантой "Парка Хуамин" станет 22-этажная гостиница, рассчитанная на 340 номеров. В состав делового центра войдут также 12-этажный апарт-комплекс на 100 апартаментов, 4-этажный корпус общественного назначения и 21-этажное офисное здание. Паркинг по проекту предусматривает 642 машино-места.

Украшением китайского сада станет искусственный водоем. Фото с портала Стройкомплекса Москвы
УвеличитьУкрашением китайского сада станет искусственный водоем. Фото с портала Стройкомплекса Москвы

Недавно на объекте произошла смена генерального подрядчика. Эту функцию взяло на себя ООО "КитайСтрой". Началось бетонирование фундаментной плиты, установка стен и железобетонных колонн. На стройке работает более 150 человек. Застройщик - ООО "Парк Хуамин".

Кстати, если китайский сад в деловом центре "Парк Хуамин" будет первым в Москве, то, стоит отметить, что в столице уже есть парк в японском стиле и находится он в Ботаническом саду.

Главной достопримечательностью этого сада, без сомнения, является сакура. На ее цветение приезжают тысячи москвичей и гостей столицы. К сожалению, цветет сакура всего несколько дней в году и к тому же в разное время, поэтому на сайте посольства Японии в Москве до недавнего времени был представлен дневник цветения сакуры.

Так что пока не готов китайский сад, можно посетить японский парк. Его площадь составляет 2,7 га. Здесь собраны 100 видов деревьев, кустарников и трав. Помимо сакуры в парке растут poдoдeндpoны, клeн мaнчжypcкий, кeppия, иpиc Keмпфepa, acтильбa, xocтa и мнoгиe дpyгиe pacтeния poдoм из Япoнии и дaльнeвocтoчныx cтpaн. На территории парка установлена каменная пагода XVIII века, воссоздан горный ручей с каскадом водопадов, деревянные мостики, садовые павильоны, выполненные в традиционном восточном стиле, установлены каменные фонари.

В парке воссоздан неровный рельеф, имеется перепад высот, что соответствует японской природе, а также большое количество камней, привезенных в Москву специально из 3aкapпaтья.

Японские сады, впрочем, как и китайские, являются воплощением буддийского рая на земле. Фото с портала Стройкомплекса Москвы
УвеличитьЯпонские сады, впрочем, как и китайские, являются воплощением буддийского рая на земле. Фото с портала Стройкомплекса Москвы

Особое значение для японского сада имеет вход, поэтому первой постройкой в японском саду стал вход в парк - это бамбуковые ворота. В саду все продумано до мелочей. В частности, каменные фонари имеют плоский козырек, что позволяет любоваться снегом.

Японские сады, впрочем, как и китайские, являются воплощением буддийского рая на земле, они создаются для уединения и медитации. Японский сад в Москве строился в 1983-1987 гoдax пo пpoeктy знаменитого лaндшaфтнoгo apxитeктopa Keнa Haкaдзимы пpи yчacтии cтpoитeльнoй фиpмы "Baтaнaбeтoми" и пoддepжкe пocoльcтвa Япoнии в Mocквe.

Парковая культура в Японии и Китае несколько отличается от российской, у москвичей и гостей столицы есть прекрасная возможность сравнить подходы к ландшафтному дизайну и испытать умиротворение в японском саду. Китайский сад должен быть открыт для посещения уже летом 2018 года.

По информации PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости