PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 15 июня 2017 » В Москве появится 39 культурно-досуговых центровКарта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

В Москве появится 39 культурно-досуговых центров

15 июня 2017

В Москве началась масштабная программа реконструкции советских кинотеатров. После завершения работ устаревшие районные кинотеатры должны превратиться в культурно-досуговые центры своих микрорайонов. Портал Pro-N.ru рассказывает, как преобразятся 39 советских построек, среди которых есть образцы постконструктивизма.

Кинотеатр Саяны. Рендер предоставлен ADG group
УвеличитьКинотеатр Саяны. Рендер предоставлен ADG group

Компания ADG group выкупила на аукционе у мэрии Москвы 39 кинотеатров, расположенных между ТТК и МКАД. В зоне охвата - 15-минутной шаговой доступности - проживает 2,5 млн человек. После реконструкции, которая завершится в 2019 году, в столице появится 325 тыс. кв. метров полезной площади. В кинотеатрах помимо кинозалов будут открыты кружки, спортивные секции, многофункциональные центры оказания услуг населению, а также магазины, службы быта, аптеки. 30% полезной площади будет отдано под социальные и культурно-образовательные программы.

Все объекты будут объединены единой архитектурно-дизайнерской концепцией, разработанной британским архитектурным бюро Amanda Levete. Проекты реконструкции позволяют создать безбарьерную среду, первые этажи зданий сделают прозрачными. Мощение на прилегающей к кинотеатрам территории будет идентично или похоже на покрытие пола в кинотеатрах, что создаст эффект плавного перехода из внешнего пространства во внутреннее. Расскажем о том, как будут выглядеть некоторые из 39 кинотеатров после реконструкции.

Кинотеатр "Родина"

Это единственный кинотеатр, который полностью сохранит первоначальный облик. Кинотеатр "Родина" - образец постконструктивизма. Здание имеет статус культурного наследия регионального значения. "Родина" построена в 1938 году по проекту архитекторов Якова Корнфельда и Виктора Калмыкова. Это типовой проект, реализованный также в Твери, Смоленске, Симферополе и других городах. Кинотеатр и раньше реконструировали (в 1957, 1968 и 1973 годах), однако облик здания не менялся. Фасад здания, главный вестибюль и лестницы будут сохранены. Изменится планировка кинозалов, интерьер помещений. Кроме того, планируется восстановить эксплуатируемую кровлю и отдать крышу под ресторан с возможностью организации на крыше киносеансов.

Кинотеатр "Ангара"

Кинотеатр "Ангара" станет культурно-развлекательным центром, где откроется многозальный кинотеатр почти на 400 мест. На первых этажах разместятся фудкорт, магазины и киоски. Площадь здания после реконструкции возрастет в четыре раза, до 12,5 тыс. кв. метров. Кинотеатр будет иметь двухэтажное остекленное фойе, выходящее на сквер площади Вишневского с прудом. За ним разместится трехэтажный атриум со светопрозрачным фонарем. Фасады "Ангары" будут сделаны из керамических панелей, в темное время суток центр будет эффектно подсвечиваться.

Кинотеатр "София"

Еще один кинотеатр, который отреставрируют в числе первых, - это кинотеатр "София". После завершения работ здания станет четырехэтажным. На двух подземных этажах разместятся супермаркет, магазины, паркинг на 286 машиномест. Проект предусматривает установку лифтов и эскалаторов. Фасад здания украсит медиаэкран.

Кинотеатр Аврора. Рендер предоставлен ADG group
УвеличитьКинотеатр Аврора. Рендер предоставлен ADG group

Кинотеатр "Будапешт"

Данный кинотеатр также увеличит свою площадь. Здесь откроются супермаркет с мини-пекарней, рестораны, магазины, фудкорт. Будут заменены несущие конструкции. На третьем этаже разместится кинокомплекс и кинобар. Подземный паркинг рассчитан на 97 машиномест. Здание также будет оборудовано лифтами и эскалаторами.

Кинотеатр "Орбита"

В "Орбите" будет не один большой кинозал, как было раньше, а несколько маленьких. Здесь также оборудуют пространство для фестивалей, мероприятий и выставок. Первые этажи центра займут магазины, кафе и рестораны. Супермаркет появится в подземной части комплекса. Главный вход в здание оборудуют с проспекта Андропова. Закругленные стеклянные фасады придадут зданию воздушный вид.

Кинотеатр "Таллин"

В кинотеатре откроются четыре кинозала, объекты культурно-досуговой инфраструктуры. В "Таллине" появятся площадки для занятий спортом и проведения образовательных занятий, лекций и мастер-классов, детские бесплатные игровые зоны.

Кинотеатр "Рига"

В центре "Рига" (исторические названия будут сохранены) заработают кинотеатр, магазины, кафе, рестораны, досуговые центры. Главный вход в здание организуют с Алтуфьевского шоссе. Фасад будет полностью прозрачным.

Кинотеатр Киргизия. Рендер предоставлен ADG group
УвеличитьКинотеатр Киргизия. Рендер предоставлен ADG group

Кинотеатр "Киргизия"

Здесь будет открыто вместо одного большого шесть современных кинозалов. В центре можно будет купить товары повседневного спроса, поесть в кафе и ресторанах. Подземный паркинг в соответствии с проектом сможет вместить 113 автомобилей. Перед входом в здание появится наземная парковка для автомобилей маломобильных граждан.

Кроме того, после реконструкции на территории многофункционального общественного центра появятся магазины продовольственных и промышленных товаров, кафе, кофейни и фудкорт. Для посетителей центра предусмотрена подземная автостоянка на 113 машиномест. Перед входом в здание оборудуют плоскостную парковку для автомобилей маломобильных людей.

Ни одно из 39 зданий не будет снесено, все они будут только реконструированы, в некоторых из них увеличится площадь.

По информации PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

март 2024
пнвтсрчтптсбвс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости