PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 22 февраля 2017 » Куда сходить с ребенком в праздники 23 февраля в МосквеКарта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

Куда сходить с ребенком в праздники 23 февраля в Москве

22 февраля 2017

Совсем немного времени остается до Дня Защитника Отечества. В честь этого события в парки Москвы организуют детские мероприятия, которые можно условно назвать праздником пап. О том, куда сходить с ребенком и с пользой провести время, рассказывает портал Pro-N.ru.

В Московском зоопарке всегда есть, что посмотреть
УвеличитьВ Московском зоопарке всегда есть, что посмотреть

В парке Сокольники в 12.00 начнется традиционный фестиваль необычных саней "Battle Сани". Фестиваль в этом году посвящен кино. Участники фестиваля оформят свои тюбинги в виде боевых самолетов, танков и ракет и скатятся на них с 200-метровой горки.

Кроме того, в рамках фестиваля при поддержке команды "Тазовый DOWNHILL" ежегодно проходит заезд на боевых тазах. Чтобы подготовить транспортное средство (таз) к заезду на площадке, участникам будут предложены краски и тюбинг для его "маскировки" под военную технику. В битве за лучшую "боевую машину" принимают участие команды в составе от 2 до 5 человек. В конкурсе креативны тазиков и саней оценивается оригинальность оформления транспортного средства, обязательный перформанс перед спуском и, конечно, дальность спуска с горки.

Культурную программу для детей ко Дню Защитника Отечества подготовил и Парк Горького. Гостей парка ждет обширная экскурсионная программа, которая будет интересна и детям. Все экскурсии бесплатные, необходимо только зарегистрироваться на сайте парка. Итак, 23 февраля в 12.00 в парке Горького начнется квест "Тайны военного городка". Участникам квеста будет предложено совершить игру-путешествие по историческим местам парка. Совсем маленьким деткам до 10 лет будет интересно принять участие в квесте "Дворянская кутерьма и музейные тайны", который начнется 25 февраля в 12.00. Дети будут демонстрировать свои танцевальные и художественные таланты, играть в подвижные дворянские игры, кататься на одних из самых первых аттракционов парка, которые будут специально установлены по такому случаю.

А еще в праздники в Москве можно просто покататься на коньках
УвеличитьА еще в праздники в Москве можно просто покататься на коньках

А детям постарше наверняка будет интересна экскурсия "Великая победа и Выставка образцов трофейного вооружения 1943-1948 гг.", которая будет организована 23 февраля в 12.00 и в 14.00.

Если настраиваться на экскурсионную программу в выходные дни, то советуем посетить Палеонтологический музей. Здесь вы увидите огромный скелет мамонта, парящий в воздухе скелет морского ящера - плезиозавра и стоящий на задних ламах скелет бориссякии. В праздничные дни музей работает по обычному расписанию - с 10.00 до 18.00, касса до 17.15.

Еще одно интересное место, которое можно посетить во время праздников, первый и единственный в России музей эволюции - Дарвиновский музей. На трех этажах собрано огромное количество доисторических чудищ, двигающихся муляжей динозавров и т.д. А 23 февраля с 12.00 до 17.00 будет проходить мастер-класс "Лоскутный мир", во время которого можно будет узнать секреты русского рукоделия. Мастер своего дела Зоя Скворцова расскажет об особенностях лоскутного шитья и продемонстрирует чудесные изделия. А еще в праздничные дни можно будет посетить Учебную лабораторию и увидеть "Мир под микроскопом" - понаблюдать за жизнью инфузорий-туфелек, поставить самостоятельный эксперимент с микробам, увидеть, как поглощают пищу насекомые. Начало мероприятия в 13.30, 15.00, 16.30 и в 18.00. Стоимость билета 200 рублей на одного посетителя, 300 рублей - семейный билет (ребенок и взрослый).

Кстати, узнать, как питаются не только микробы на различные представители фауны можно будет 25 февраля в 12.00 и в 14.00 в лектории Московского зоопарка. Зачем хищникам такие устрашающие зубы, что общего у птиц и насекомых, питающихся нектаром, существуют ли единороги. На эти и другие вопросы можно будет узнать ответ. Лекция адресована детям от 6 до 12 лет. Стоимость билета - 500 рублей один детский, 800 рублей - ребенок и взрослый, 1000 рублей - два взрослых и ребенок.

Московский зоопарк стал домом для нескольких тысяч животных, в том числе и занесенных в Красную книгу
УвеличитьМосковский зоопарк стал домом для нескольких тысяч животных, в том числе и занесенных в Красную книгу

А еще в Московском зоопарке можно увидеть более 1000 представителей фауны со всех уголков земли - грациозные хищники семейства кошачьих, экзотические жирафы, огромные слоны, любители снега и холодов пингвины и белые медведи. Зоопарк стал домом для многих краснокнижных животных: малой панды, медведя-губача, напоминающий крупную коалу, и т.д. В зоопарке регулярно проходят лекции, показательные кормления животных.

В московских музеях есть экспонаты, возраст которых более 200-250 миллионов лет. Не верите? Тогда загляните в Музей леса. Здесь вы увидите не только окаменелые деревья, пережившие глобальное похолодание, но и сможете сделать селфи с уссурийским тигром, которого на фотографии невозможно будет отличить от живого.

Расширить горизонт ребенка можно посещением Московского планетария. Здесь остро ощущаешь бесконечность и величие Космоса. Звездное небо будто затягивает зрителей, вы пролетаете рядом с кроваво-красным Марсом, парите сквозь газовые кольца Юпитера. Где еще можно увидеть такую величественную картину, не покидая Земли?

По информации PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

март 2024
пнвтсрчтптсбвс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости