PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 25 января 2017 » Океанариумы Москвы: кормление акул и купание с дельфинамиКарта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

Океанариумы Москвы: кормление акул и купание с дельфинами

25 января 2017

Если вы давно хотели показать ребенку живого осьминога, ската и даже касатку, или мечтаете поплавать с дельфином, а может просто соскучились по дайвингу, срочно посетите один из океанариумов столицы. Портал Pro-N.ru рассказывает, где и что можно увидеть.

В океанариуме будет интересно и детям, и взрослым
УвеличитьВ океанариуме будет интересно и детям, и взрослым

"Крокус Сити Океанариум"

Начнем наш рассказ с океанариума, открывшегося в конце прошлого года. Он находится на территории комплекса "Крокус Сити". Тематически экспозиция разделена на три основные части: "Моря и Океаны" (подводная и береговая фауны с морской водой), "Реки и Озера" (пресноводная фауна) и "Сад бабочек" (интерактивная экспозиция тропического леса с птицами, насекомыми, рептилиями и земноводными). На новой площадке представлена одна из самых больших коллекций животных как по числу видов (более 2 000), так и по числу особей (более 10 000 экземпляров).

"Крокус Сити Океанариум" работает ежедневно с 10.00 до 22.00. Взрослый билет на морскую и пресноводные экспозиции стоит 900 рублей в праздничные дни, пятницу и выходные, и 700 рублей - во все остальные дни, детские билеты - 450 рублей и 350 рублей соответственно. Взрослый льготный билет стоит 400 рублей, детский - 200 рублей. Экспозиция "Джунгли" ("Сад бабочек") дешевле: в выходные, праздники и пятницу - 550 рублей, в остальные дни - 450 рублей, детские - 350 рублей и 250 рублей соответственно, льготные - 200 рублей и 100 рублей соответственно.

"Москвариум"

Мы уже привыкли, что на ВДНХ все самое большое, например, каток. Но не только. На территории ВДНХ находится и самый большой в Европе океанариум.

Подводный мир Крокус Сити Океанариум. Фото предоставлено Крокус Сити Океанариум
УвеличитьПодводный мир Крокус Сити Океанариум. Фото предоставлено Крокус Сити Океанариум

Центр океанографии и морской биологии "Москвариум" можно условно разделить на три составляющие - аквариум, центр плавания с дельфинами и водную арену, где проходят выступления морских животных. Зона аквариума имеет площадь 12 тыс. кв. метров, там обитают 11 тысяч морских и пресноводных рыб с разных концов света - от Байкала до Галапагосов, от Исландских фьордов до Большого Барьерного Рифа, от Гренландии и до Камчатки. В специальном бассейне можно потрогать морских звезд, скатов и рачков.

В зоне аквариума имеется лекторий, где проходят научно-познавательные семинары и документальные показы о морской природе. А на специальной смотровой площадке на расстоянии вытянутой руки можно наблюдать за косатками, белухами и дельфинами. В центре выставочного зала расположен аквариум, который постоянно находится в движении, он крутится, иллюстрируя изменчивость и непрерывность движения морской жизни. Цена билета - 600-1000 рублей, в зависимости от возраста посетителя и дня недели, выбранного для визита.

Сказать, что плавание с дельфинами - это необычные ощущения, наверное, ничего не сказать. Это невозможно описать словами, это можно только пережить. В Центре плавания с дельфинами работают 7 бассейнов, в которых можно поплавать с этими умнейшими обитателями морей и океанов. Правда, удовольствие это не из дешевых: индивидуальное плавание, понедельник-четверг - 8 000 рублей, пятница и выходные - 10 000 рублей; групповое плавание - 2 500 рублей и 3 500 рублей соответственно.

Океанариум в ТРЦ "РИО" на Дмитровском шоссе

Океанариум в ТРЦ "РИО" на Дмитровском шоссе - это первый океанариум в столице, он был открыт в 2011 году. В океанариуме имеются полярная зона, зона тропиков, зона Амазонки и мир крупных морских хищников. В полярной зоне можно увидеть пингвинов и камчатских крабов, в зоне тропиков вас ждут обитатели коралловых рифов, в зоне Амазонки вас удивят внушительными размерами арапаймы, родственники пираний - черные паку, опасные скаты хвостоколы, прожорливые сомы. Пираньи - знаменитые обитатели Амазонки - помещены в специальный аквариум, что и понятно - с такими соседями остальные обитатели аквариума, будь они вместе с пираньями, просто стали бы их обедом.

В океанариумах Москвы можно увидеть, как кормят акул или как живут аллигаторы. Фото предоставлено Крокус Сити Океанариум
УвеличитьВ океанариумах Москвы можно увидеть, как кормят акул или как живут аллигаторы. Фото предоставлено Крокус Сити Океанариум

В двух самых крупных аквариумах, соединенных туннелем, живут акулы, морские черепахи, мурены, морские скаты и т. д. В океанариуме можно также увидеть экзотическое представление - кормление акул.

С понедельника по пятницу взрослый билет стоит 500 рублей, детский - 250 рублей, в субботу и воскресенье цена взрослого билета - 600 рублей, детского - 300 рублей. В океанариуме также можно заняться дайвингом - 45 минут обойдутся в 7 000 рублей.

Океанариум "Морской аквариум на Чистых прудах"

Данный океанариум небольшой - 800 кв. метров. Но зато здесь представлена хорошая коллекция морских обитателей из различных уголков планеты. Можно увидеть жителей вод Индийского и Тихого океанов, акватории Карибского бассейна и бассейна реки Амазонка, африканских озер Танганьика и Малави. Всего в океанариуме, включающем в себя 300 аквариумов, представлено более 1000 видов морских животных и рыб. Детям особенно интересен может быть аквариум, где живут персонажи мультфильма "В поисках Немо". Здесь также можно увидеть шоу - кормление мурен и акул. Цена взрослого билета в будний день - 400 рублей, детского - 250 рублей, в выходные - 500 рублей и 300 рублей соответственно.

Пенсионеры до 12.00 в будние дни могут посетить океанариум бесплатно, после 12.00 цена билета 400 рублей.

По информации PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

март 2024
пнвтсрчтптсбвс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости