PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 29 октября 2015 » Хэллоуин в Москве - 2015: идеи для празднованияКарта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

Хэллоуин в Москве - 2015: идеи для празднования

29 октября 2015

В ночь с 31 октября на 1 ноября по традиции будет отмечаться Хэллоуин - один из самых древних праздников, который по-другому также называют Днем всех святых. Портал PRO-N.ru подготовил обзор мест в Москве, куда можно пойти отмечать Хэллоуин в 2015 году.

В ночь с 31 октября на 1 ноября будет отмечаться Хэллоуин
УвеличитьВ ночь с 31 октября на 1 ноября будет отмечаться Хэллоуин
Хэллоуин пришел в Россию сравнительно недавно, хотя ему около 2000 лет. Начало положили древние кельтские племена, которые жили на землях, ныне принадлежащих Англии и Франции. Они верили, что в последний день октября, когда уже собран весь урожай и начинаются первые осенние морозы, бог Солнца попадает в плен к властителю мертвых, где и пребывает до самой весны.

В Хэллоуин открываются ворота между миром живых и миром мертвым, откуда вырываются духи и проникают в дома людей. Для того, чтобы уберечь себя от них, древние кельты наряжались в звериные шкуры, отпугивающие нечисть, а также оставляли яства за порогом, чтобы задобрить "гостей". Отсюда и современная традиция придумывать устрашающие костюмы и угощать всех конфетами.

В России празднование Хэллоуина как правило ограничивается маскарадными вечеринками, но есть и необычные мероприятия. В Москве их особенно много, поэтому можно выбрать то, что покажется наиболее интересным.

Очень страшная экскурсия

Для этой экскурсии можно не готовить костюм, главное тут - слушать и смотреть. Актер Театра Наций Николай Светличный расскажет о тайнах, которые хранят темные московские переулки, а также столичные достопримечательности. К примеру, какими легендами окутаны тоннели метро, чьи души пугают посетителей Кремля и т.д. Верить в это или нет, личное дело каждого, но то, что рассказ будет захватывающим и интересным, сомневаться не приходится. Передвигаться по Москве участники экскурсии будут на специальном автобусе, билеты нужно приобретать заранее. Подробную информацию об экскурсии ищите в социальных сетях. Организатор — экскурсионное агентство "Город контрастов".

"Дом с привидениями"

Стать полноправным участником бала нечисти можно будет в "Красном Октябре". Здесь пройдет театрализованная вечеринка, организованная командой RubiKon. Бармены, официанты, ди-джеи, гоу-гоу - все предстанут в устрашающих образах, что создаст атмосферу торжества темных сил. Множество потусторонних персонажей будут подогревать публику в зале. Все желающие смогут записаться к гримеру и за короткое время сменить свой привычный образ. Вход на вечеринку платный, подробности ищите в группе ВКонтакте.

В России празднование Хэллоуина как правило ограничивается маскарадными вечеринками
УвеличитьВ России празднование Хэллоуина как правило ограничивается маскарадными вечеринками

"Страшилки на ночь" в театре "Булгаковский дом"

Ночью театр превращается в обитель тьмы, его стены таят в себе ужасы. По крайней мере так будет казаться тем, кто придет в театр "Булгаковский дом" на специальное мероприятие по случаю Хэллоуина. Для начала покажут фильм, а затем, после 30-минутного перерыва, актеры театра расскажут страшилки братьев Гримм, Оскара Уайльда, Эдгара По, Дэвида Линча. В сочетании с мастерством актеров истории приобретут поистине устрашающий оттенок. После страшилок запланирован показ еще одного фильма. Программа рассчитана на всю ночь с 23:00. Все это время в театре будет работать буфет и лавка с сувенирами.

Экскурсия по барам

В Москве очень много ночных клубов, поэтому выбрать какой-то один очень сложно, тем более в Хэллоуин. Именно поэтому каждый год накануне праздника анонсируется множество вечеринок-экскурсий, где участники за одну ночь посещают сразу несколько заведений. Перемещаются как правило на специальном автобусе. В стоимость билета входит не только гарантированный вход в клубы, но и напитки. Очень желательно быть в костюме. Информацию о таких экскурсиях ищите в соцсетях.

Хэллоуин в клубе квестов

Столичный квест-клуб "Серьезные игры" предлагает отправиться в устрашающее путешествие. Загадки и головоломки будут сопровождаться таинственными легендами, жуткими спецэффектами. Дизайнеры приготовили посетителям действительно страшную картину, которая никого не оставить равнодушным. Тех, кто придет на квест в костюмах, ждет 20-процентная скидка. Организаторы также предложат собственную коллекцию нарядов, здесь же можно будет загримироваться. Необходима предварительная запись.

По информации PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости