PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 28 июля 2015 » Топ-5 необычных развлечений МосквыКарта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

Топ-5 необычных развлечений Москвы

28 июля 2015

Летом в Москве как никогда много развлечений, многие из которых носят сезонный характер и доступны только в теплую погоду, например, пляжный волейбол, фестивали еды в парках, велосипедные прогулки и т.д. Между тем, в столице немало интересных мест, куда можно пойти в любое время года и получить массу незабываемых эмоций. Портал PRO-N.ru представляет обзор необычных развлечений Москвы.

Квесты стали в Москве особенно популярны
УвеличитьКвесты стали в Москве особенно популярны

1. Аэротруба

Это упрощенная и более безопасная версия прыжков с парашютом. Участника помещают в специальную конструкцию в виде трубы, а затем снизу начинает дуть воздух со скоростью, равной скорости свободного падения человека, за счет чего можно в буквальном смысле парить над землей. Летать в аэротрубе может каждый здоровый человек.

Как правило, сеанс длится 5-10 минут в зависимости от физической подготовки и жажды экстрима. При этом длительность одной сессии не превышает 2 минут, через небольшой перерыв можно повторить. Кстати, сертификат на полет в аэротрубе - отличный подарок. Стоимость 5 минут составляет 2500 рублей.

Аэротруба. Фото: aeropotok.ru
Аэротруба. Фото: aeropotok.ru

2. Бункер-42

В советские годы это был командный пункт системы противовоздушной обороны, построенный в 1950-е годы. В случае ядерного удара здесь могли укрыться около 5 тыс. человек - общая площадь помещений составляет 7 тыс. кв. м. Раньше в бункере постоянно велось боевое дежурство, объект был особо секретный, но в 2006 году принято решение рассекретить его, и теперь любой желающий может прийти сюда на очень интересную экскурсию.

Во время экскурсии посетители опускаются на глубину 18-этажного дома, проходят по коридорам, ведущим в залы со средствами связи, склады и т.д. К слову, в бункере всегда был запас продовольствия и питьевой воды, который позволил бы обеспечить его автономное существование в течение полугода.

В бункере есть кабинет Сталина, но стоит иметь ввиду, что построен он был уже спустя три года после смерти вождя. С бункером также связаны события Карибского кризиса и Холодной войны в целом. Посетить бункер не только интересно, но и полезно для знания истории СССР. Стоимость экскурсии начинается от 700 рублей для одного взрослого человека. Находится бункер недалеко от станции метро "Таганская".

Бункер-42. Фото: moscowwalks.ru
Бункер-42. Фото: moscowwalks.ru

3. Квесты

Покинуть комнату за 60 минут, выполнив нужные задания, - таков принцип каждого квеста. Развлечение стало в Москве особенно популярно, ежегодно открывается несколько десятка новых комнат с интересными загадками и оригинальными сюжетами. Например, сегодня можно очутиться в книге о Гарри Поттере, а завтра искать способ спасти космический корабль. Квесты развивают логическое мышление и помогают вспомнить знания, полученные в школе, так что это не только интересно, но и полезно. Квесты полюбились не только молодежи, можно смело брать с собой родителей!

Это командная игра, необходимо наличие как минимум двух человек, максимум- четырех. На сайтах можно ознакомиться со всеми квестами, посмотреть уровень сложности каждого, выбрать понравившийся. Все комнаты работают круглосуточно, поэтому предварительная запись ведется на любое свободное время. Стоимость одной игры - от 2000 рублей.

Квест. Фото: questhunt.ru
Квест. Фото: questhunt.ru

4. Музей иллюзий

Казалось бы, что может быть банальней, чем поход в музей. Однако Музей иллюзий перевернет представление о том, что можно делать в подобного рада объектах. В отличие от обычных музеев в Музее иллюзий экспонаты не просто можно, а нужно трогать руками, а фотографирование является неотъемлемой частью экскурсии. 25 высококлассных мастеров трудились над тем, чтобы создать картины и инсталляции, где не хватает одного - человека. Оптический обман - вот главный принцип музея. К примеру, любой посетитель может оказаться на Титанике, убегать от зомби или постоять рядом с гигантскими игрушками. Для удобства организаторы обозначили места, где лучше встать, чтобы добиться идеальной зрительной иллюзии, такой, что получение премии из рук президента на фотографии будет смотреться абсолютно естественно.

Музей иллюзий. Фото: bestmuseum.ru
Музей иллюзий. Фото: bestmuseum.ru

5. Дом перевертыш

Одно из интересных мест в городе, попадая в которое кажется, что сошел с ума - вместо пола потолок, кровать висит над головой и вот-вот упадет, предметы интерьера будто парят в воздухе. Кроме того, это отличное место для красивых фотографий, главное, включить фантазию. Сам дом внешне тоже выглядит перевернутым, возле него можно сфотографироваться бесплатно. Вход стоит 300 рублей, располагается дом на территории ВДНХ.

Дом перевертыш. Фото: Домперевертыш.рф
Дом перевертыш. Фото: Домперевертыш.рф

По информации PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости