PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 15 мая 2015 » "Ночь в музее - 2015": что приготовили посетителям...Карта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

"Ночь в музее - 2015": что приготовили посетителям музеи Москвы

15 мая 2015

16 мая в Москве пройдет традиционная акция "Ночь в музее". Свои двери для посетителей распахнут все выставочные залы, дома культуры и т.д. Причем многие из них будут работать на протяжении всей ночи, а за вход с посетителей не возьмут денег.

16 мая в Москве пройдет традиционная акция
Увеличить16 мая в Москве пройдет традиционная акция "Ночь в музее"
Специально к этому дню большинство музеев Москвы приготовили интересные программы, в том числе выставки, конкурсы, постановки и т.д. Причем некоторые представления можно будет увидеть только в рамках акции "Ночь в музее". Многие мероприятия посвящены 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Большая часть культурных учреждений откроется в 18:00 и завершит работу только в 6:00 следующего дня. Однако более точную информацию лучше узнать на сайте конкретного музея. Кроме того, в настоящее время в некоторых из них открыта электронная запись, которая позволит избавиться от многометровых очередей.

Классическое искусство

Из года в год самый большой интерес вызывают музеи, где представлено классическое искусство - Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина, Галерея искусства стран Европы и Америки XIX-XX вв, Государственная Третьяковская галерея, Государственный музей искусства народов Востока и другие.

Для посетителей ГМИИ им. А.С. Пушкина устроят викторину по произведениям классической литературы, в 20:00 начнется концерт в честь 175-летия со дня рождения П.И. Чайковского. Также здесь презентуют альбом-каталог "Семейный портрет. Вторая половина XVIII-XIX век из собрания Государственного музея А.С. Пушкина и частных коллекций".

В Государственном музее архитектуры им. А.В. Щусева пройдут лекции, посвященные истории московского метрополитена, который в этом году отмечает 80-летний юбилей. Кроме того, здесь покажут танцевальные инсталляции и кинохронику на эту тему. Московское метро - не просто символ столицы, это сложная система, функционирующая долгие годы. Посетители музея смогут узнать и увидеть то, что недоступно ежедневным пассажирам "подземки".

В Государственном музее искусства народов Востока представят выставку серии картин, посвященных чаю и чайной церемонии, проведут лекцию-концерт театра индийского танца и мастер-класс аргентинского танго.

Московская Государственная картинная галерея народного художника СССР Александра Шилова в честь года литературы в России подготовила экскурсию "Мастера пера". На выставке будут представлены портреты известных российских художников. Требуется предварительная регистрация.

В Российской академии художеств можно посетить мастерские, познакомиться с творческим процессом скульпторов, но для этого тоже необходимо заранее зарегистрироваться.

В Центральном доме художника будет работать военно-патриотический фестиваль "Победа", где посетители смогут узнать о русском оружии и героизме советского народа в годы Великой Отечественной войны.

А вот Третьяковская галерея и Международный центр Рерихов не подготовили никакой специальной программы, но зато в этих музеях можно бесплатно осмотреть постоянные экспозиции.

Из года в год самый большой интерес вызывают музеи, где представлено классическое искусство
УвеличитьИз года в год самый большой интерес вызывают музеи, где представлено классическое искусство

История

Обширную программу подготовили и музеи, так или иначе связанные с историей. Посетители смогут окунуться в атмосферу прошлого и узнать много интересного.

Например, Государственный исторический музей проведет ряд мероприятий памяти Мусы Джалиля. Здесь же пройдет музыкальный фестиваль "Музыка сквозь века", где вокалисты и музыканты представят композиции разных эпох.

Музей Отечественной войны 1812 года представит собрание художественных и исторических реликвий времен Великой Отечественной войны, состоится встреча с режиссером документального кино Владимиром Эйснером, который презентует зрителям свои новые картины. Также музей подготовил интерактивные и музыкальные программы для детей и взрослых.

В Государственном музее обороны Москвы пройдет презентация мобильного приложения "Маршруты памяти".

В Первом МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России будут представлены экспозиции на тему "Войны в белых халатах". Организаторы намерены продемонстрировать героизм советских врачей в годы войны.

Естественные науки

В Государственном биологическом музее им. К.А. Тимирязева пройдет интересная лекция с мультимедийной презентацией на тему "Растения и животные на войне: враги и союзники". Научные факты будут подкрепляться примерами, когда представители флоры и фауны помогали советским войскам на войне. В частности, посетителям расскажут про голубиную почту, съедобные растения и т.д.

Кстати, Московский зоопарк в рамках акции "Ночь в музее" будет работать до 24:00, вход свободный, но только при предварительной регистрации.

Насыщенную программу подготовил музей-заповедник
УвеличитьНасыщенную программу подготовил музей-заповедник "Царицыно"

Усадьбы и парки

Насыщенную программу подготовил музей-заповедник "Царицыно". Помимо того, что посетители смогут самостоятельно осмотреть постоянные и временные выставки в Большом дворце, открыта запись на различные тематические экскурсии "Царские потешные огни", "Ночное Царицыно" и другие. В 20:00 в Казаковском зале Большого дворца состоится торжественный бал, на котором мастера вальса продемонстрируют свое мастерство.

Музей-заповедник "Коломенское" тоже разработал множество интересных мероприятий для детей и взрослых. Здесь пройдет концерт, посвященный 70-летию Победы, "Белая ночь в Коломенском" - праздник цветения царских садов, "Колокола Победы" - колокольные звоны на колокольне церкви св. Георгия Победоносца на Вознесенской площади.

В Парке искусств "Музеон" каждый посетитель сможет стать героем спектакля "Пирамида", где обыгрывается история этого места, а также скульптурная коллекция.

Посольство Австралии в Москве распахнет свои двери для всех желающих. Во время проведения "Ночи в Музее" можно будет осмотреть залы исторического здания, попробовать национальные блюда и напитки под звуки музыки.

Современное искусство

Любители современного искусства смогут бесплатно посетить Центр дизайна Artplay, "Винзавод", Центр фотографии им. Братьев Люмьер, Галерею искусств Зураба Церетели, Мультимедиа арт-музей и другие культурные площадки.

По информации PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости