PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 28 апреля 2015 » Майские праздники в Москве - 2015: куда идти и что...Карта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

Майские праздники в Москве - 2015: куда идти и что делать

28 апреля 2015

С 1 по 11 мая в столице на различных площадках пройдет фестиваль "Московская весна". Организаторы подготовили много всего интересного, поэтому обещают, что скучать горожанам не придется.

Развлекаться на майских праздниках москвичи будут на городских улицах, в парках и скверах
УвеличитьРазвлекаться на майских праздниках москвичи будут на городских улицах, в парках и скверах
Майские праздники в этом году в общей сложности продлятся семь дней - 1, 2, 3, 4 мая, а затем еще 9, 10 и 11 мая. Некоторые предпочитают объединять эти дни, чтобы устроить мини-отпуск и уехать из города. Однако большая часть москвичей останется в пределах МКАД, к ним добавятся туристы из различных регионов России, которые приедут в Москву на праздники. Таким образом, развлекаться и местные, и приезжие будут на городских улицах, в парках и скверах.

Фестиваль "Московская весна" пройдет на площадках по всему городу. Места традиционные - Новопушкинский сквер, Кузнецкий мост, Арбат и т.д. Кажется, будто праздники не уходят оттуда никогда - не так давно там организовывали площадки по случаю Пасхи, затем была рыбная неделя, а теперь во всю готовятся к Первомаю и Дню Победы.

1 мая в Новопушкинском сквере можно будет полюбоваться на рисунки воспитанников детских домов. Выставка приурочена к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. На самой площадке, а также на сайте фестиваля можно проголосовать за понравившийся рисунок, а затем жюри выберет три лучших работы, и их авторы получат призы.

2 мая в 12:00 на стадионе ВДНХ пройдет реконструкция исторического футбольного матча "На руинах Сталинграда". В этот день в 1943 году в освобожденном от захватчиков Сталинграде состоялся товарищеский матч футбольных клубов "Динамо" (Сталинград) и "Спартак" (Москва). Тогда футбольное поле, разрушенное в ходе битвы, восстановили силами местных жителей, соорудили трибуны для болельщиков. В итоге матч собрал 10 000 зрителей, а встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу "Динамо". В 2015 году матч состоится в Москве, в нем примет участие команда "Спартак" (Москва) и "Ротор" (Волгоград).

2 мая пройдет реконструкция исторического футбольного матча
Увеличить2 мая пройдет реконструкция исторического футбольного матча

3 мая на Арбате можно будет увидеть макеты будущих памятников, посвященных героям партизанского движения в период ВОВ.

4 мая в Климентовском переулке откроется выставка "Дети идут в школу". В 1942 году в этот день в блокадном Ленинграде школьники вновь сели за парты. Можно будет посмотреть старые фотографии, на которых запечатлены дети на уроках, увидеть тетради и учебники того времени и даже сесть за парты, чтобы почувствовать себя школьником в военные годы. Также 4 мая в Лаврушинском переулке заработает выставка детских рисунков "Стена Добра", где вывесят зарисовки на тему Великой Отечественной войны. Коллекция будет пополняться все дни проведения фестиваля.

5 мая на Арбате певцы и актеры под живую музыку прочтут свои любимые отрывки из романа Михаила Шолохова "Они сражались за Родину". Чтения приурочены к первым публикациям произведения в газете "Правда", где 5 мая 1942 года впервые были напечатаны фрагменты.

6 мая на Кузнецком мосту будут представлены картины российских художников, посвященных Георгию Победоносцу. Также для всех желающих проведут мастер-классы по росписи щитов.

7 мая в Новопушкинском сквере горожане смогут принять участие в создании телепрограммы военного времени. Специально для этого там организуют телестудию 1940-х годов.

8 мая в Лаврушинском переулке Дмитрий Дюжев, Дмитрий Нагиев, Максим Матвеев, Антон Беляев со сцены прочтут письма солдат Советской армии времен Великой Отечественной войны, которые они с фронта отправляли своим женам и матерям.

В Новопушкинском сквере ветераны расскажут о событиях 1941-1945 гг.
УвеличитьВ Новопушкинском сквере ветераны расскажут о событиях 1941-1945 гг.

9 мая в Климентовском переулке пройдет акция "Живая Георгиевская Лента" - сотни детей и взрослых, взявшись за руки, прошагают по улице в память о героях войны. В Новопушкинском сквере будет организована полевая кухня, где солдатской кашей угостят всех желающих. Также ветераны ВОВ расскажут о событиях 1941-1945 гг., свидетелями которых они стали.

10 мая на Арбате маленькие финалисты шоу "Голос" будут петь популярные военные песни. Петь в этот день будут и на Кузнецком мосту - так отметят День освобождения Севастополя.

11 мая на Кузнецком мосту запланирован День военного кино, где каждый сможет принять участие в съемках фильма "В бой идут одни старики". Все записи потом опубликуют на сайте фестиваля. Также весь день на площадке будут транслировать кадры советского кинематографа.

Помимо развлекательных мероприятий в рамках фестиваля "Московская весна" организовывают ярмарки по всему городу. На специальных площадках установят торговые шале, где можно приобрести различных товары российского производства, а также привезенные из бывших союзных республик - Армении, Белоруссии, Молдавии. Тульские самовары и пряники, башкирский мед, оренбургские пуховые платки, калининградский янтарь, армянские мясные деликатесы - все, что представлено под брендом "Сделано в СССР", будет пользоваться высоким спросом у москвичей и гостей столицы.

По информации PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости