PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 15 декабря 2014 » Рождественские ярмарки Москвы на картеКарта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

Рождественские ярмарки Москвы на карте

15 декабря 2014

В преддверии Нового года в Москве открылись рождественские ярмарки, где можно приобрести не только праздничные атрибуты, но и подарки и сладости. Большая часть ярмарок находится в центральном административном округе, но часть из них есть и в отдаленных от центра районах столицы.

В центре столицы разместились 24 площадки
УвеличитьВ центре столицы разместились 24 площадки
Ярмарки в канун Нового года стали для Москвы традиционными. Каждая из них имеет свою тематику. В 2014 г. они посвящены русским народным сказкам под общим названием "Путешествие в Рождество: в гостях у сказки". Мэр столицы Сергей Собянин торжественно открыл ярморочный фестиваль. В центре столицы разместились 24 площадки, остальные 12 - в разных районах, в том числе на ВДНХ и в Сокольниках. В фестивале принимают участие представители различных российских городов, а также гости из Европы. Все они будут продавать свою продукцию.

Ярмарки не только дадут возможности москвичам приобрести необходимые товары, но и украсят город к Новому году - небольшие домики в стиле шале, в которых и ведется торговля, декорированы еловыми ветками, гирляндами, мишурой и т.д. Всего насчитывается порядка 400 таких домиков. Они простоят почти до середины января (а то и дольше) и будут работать все новогодние каникулы.

Ярмарка на Красной площади известна не только разнообразием товаров, но и множеством представлений. Помимо ярмарки на ледовом катке возле ГУМа Олимпийские чемпионы по фигурному катанию проведут мастер-классы. К примеру, в декабре на лед здесь выйдут Алексей Ягудин, Максим Маринин, Алексей Тихонов и другие. Ярмарка начала работу 1 декабря, а закроется она только 20 января. На это время главная площадь страны превратится в сказочный мини-городок.

Возле Воскресенских ворот Кремля построили небольшие домики Деда Мороза и Снегурочки, в них дети могут встретить главных героев Нового года и сделать фото на память. На Театральной площади помимо традиционной ярмарки будет старинный механический театр, а на Манежной площади уже установили снежный шар, войдя в который можно загадать желание, и оно обязательно исполнится! Этот необычный арт-объект может войти в книгу рекордов Гиннесса - его высота составляет 9,5 м.

Ярмарки в канун Нового года стали для Москвы традиционными, каждая из них имеет свою тематику
УвеличитьЯрмарки в канун Нового года стали для Москвы традиционными, каждая из них имеет свою тематику

Тверская площадь превратилась в ледяной лабиринт, в станах которого застряли корабли, пушки. На протяжении всего пути посетителей лабиринта ждут тайные комнаты, интересные детали из "Сказки о царе Салтане".

На Тверском бульваре будет почти 90 магических деревьев и 30 зверей из светодиодной подсветки. "Зоопарк" настолько реалистичен, что светящихся животных можно будет погладить и даже покормить.

Возле Храма Христа Спасителя на Волхонке на ярмарке продают не только новогодние сувениры, но и монастырские продукты. Кроме того, все желающие смогут здесь оставить подарки для детей-сирот.

Пожалуй, самая масштабная ярмарка открылась на ВДНХ - "Город сказки". Гостей здесь встречают сказочные персонажи, а также волшебная карусель. Посетители могут не только купить игрушки или угощения, но и получить подарки. Причем на прилавках - товары, которые не встретишь в магазинах, например, настоящий бельгийский шоколад или австрийское тыквенное масло. На ярморочной площадке разместили 14 шале, которые создают праздничную атмосферу. Кроме них на ВДНХ есть и русская изба, где готовят блины и наливают горячий чай из самовара.

В Сокольниках 16 января заработает ярмарка, организованная благотворительными фондами. Вырученные деньги потратят на подарки детям-сиротам, а также людям с различными заболеваниями. Всего в данном мероприятии принимают участие 68 благотворительных фондов. Здесь будут продавать елочные украшения и традиционные рождественские сладости, проводить мастер-классы по росписи имбирных пряников, созданию новогодних открыток и т.д.

По информации PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости