PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 11 июля 2014 » Где в Москве кататься на роликах: популярные места...Карта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

Где в Москве кататься на роликах: популярные места с прокатом коньков

11 июля 2014

Любителям роликовых коньков в отличие от велосипедистов повезло меньше - общегородского проката роликов в Москве нет, поэтому эта услуга полностью в ведении частных предпринимателей, а значит, и стоимость ее определяет рынок.

О безопасности забывать не стоит, ведь травмы во время катания на роликах очень распространены
УвеличитьО безопасности забывать не стоит, ведь травмы во время катания на роликах очень распространены
Желающих заработать на прокате немало - практически в каждом парке в разных районах Москвы работает несколько точек, где можно арендовать как сами коньки, так и защитный инвентарь.

Кстати, о безопасности забывать не стоит, ведь травмы во время катания на роликах очень распространены. Особой защиты требуют колени, локти и, конечно же, голова, так как именно эти части тела, как правило, принимают на себя удар во время падения.

Обучение

Тот, кто умеет кататься на зимних коньках, наверняка легко освоит и ролики, однако при необходимости можно поучиться у профессиональных инструкторов. К примеру, Федерация Роллер Спорта России проводит бесплатные занятия на Поклонной горе. Обучение осуществляют сертифицированные инструкторы, имеющие большой опыт работы, а также участия в различных контестах.

Занятия по базовым навыкам катания проходят два раза в неделю - во вторник и в пятницу, по вечерам. Корректировка в расписании возможна только в случае плохой погоды, а также болезни или занятости инструкторов. Пол и возраст учеников значения не имеют.

Что понадобится: роликовые коньки, элементы защиты, желание кататься.

Для роллеров, имеющих базовые навыки катания, возле спорткомплекса "Лужники", прямо перед главным входом, проводятся занятия по спидскейтингу - скоростному катанию. До середины сентября каждый понедельник в 19.30 все желающие могут совершенно бесплатно учиться быстро ездить.

Что понадобится: роликовые коньки, элементы защиты, удобная одежда (желательно видеть, что делают ноги), а также кроссовки.

Большой популярностью у роллеров пользуются столичные парки, например, Сокольники, Парк Горького, ВНДХ и другие
УвеличитьБольшой популярностью у роллеров пользуются столичные парки, например, Сокольники, Парк Горького, ВНДХ и другие

Где покататься и арендовать ролики?

Городские улицы опасны для любителей роликовых коньков, поэтому лучше кататься в специально предусмотренных для этого местах или хотя бы там, где нет автомобилей и минимум пешеходов. Большой популярностью у роллеров пользуются столичные парки, например, "Сокольники", Парк Горького, ВНДХ и другие. Конечно, в выходные дни здесь толпа людей, но места все равно всем хватает.

Очень важный вопрос - прокат коньков, ведь не всем хочется покупать их (новая пара стоит от 3-4 тыс. рублей) или носить с собой (вес коньков - от 3-4 кг). На этот случай в Москве существует огромное количество прокатов, где за приемлемые деньги можно на время стать обладателем роликов и необходимых элементов защиты.

Предлагаем список наиболее популярных мест для катания.

ВДНХ - пожалуй, самое излюбленное роллерами место для катания. Территория имеет широкие пешеходные асфальтированные улицы, рассекать по которым - одно удовольствие. В будние дни здесь легко можно совершать сложные трюки, а вот в выходные - вряд ли. Большое количество туристов и просто гуляющих по ВНДХ москвичей не позволят даже толком разогнаться. Бывалые роллеры стараются находить наиболее отдаленные участки, подальше от толпы.

Арендовать роликовые коньки можно в одной из восьми точек. Наибольшей популярностью пользуется прокат возле главного входа, поэтому здесь часто бывают проблемы с размерами. Один час катания стоит 150-300 рублей в зависимости от длительности - чем больше часов, тем дешевле стоит один час проката. Дополнительно можно взять в прокате элементы защиты.

Парк Победы - отличное место как для профессионалов, так и для любителей. На Поклонной горе на идеально ровном асфальте катаются и днем, и поздно вечером - территория отлично освещается. По вечерам здесь проходят обучающие уроки, о которых мы писали выше.

Прокат работает на Алее Защитников Москвы, напротив памятника "Трагедия народов". Аренда роликовых коньков вместе со всей защитой обойдется в 200 рублей за час. Интересно, что несмотря на то, что прокат на Поклонной горе всего один, здесь всегда многолюдно, ведь москвичи приезжают сюда кататься со своими коньками.

В парке искусств Музеон есть специальные горки, так что любители разнообразного рельефа будут довольны
УвеличитьВ парке искусств Музеон есть специальные горки, так что любители разнообразного рельефа будут довольны

Парк Горького - одно из самых популярных мест отдыха горожан, поэтому неслучайно, что здесь можно встретить много людей на роликах. Да и асфальт здесь отличный. В соседнем парке искусств "Музеон" есть специальные горки, так что любители разнообразного рельефа будут довольны. Однако выбираясь сюда покататься, надо учитывать, что в будни вечером и в выходные в парке много людей, а значит велика вероятность столкнуться с пешеходами или велосипедистами.

Арендовать ролики в Парке Горького можно у здания администрации, на Пионерском пруду и в Титовском проезде. Цена - 100-200 рублей за час. Комплект защиты оплачивается отдельно.

Воробьевы горы - место, где можно не только покататься, но и насладиться удивительными видами и подышать свежим речным воздухом. Роллеры рассекают на коньках на набережной Воробьевых гор, а также на территории природного заказника "Воробьевы горы". Ввиду относительной удаленности от центра здесь немного пешеходов, а значит можно хорошенько разгоняться на роликах, выполнять змейки и прочие пируэты.

Пункты проката находятся на Лужнецкой и Андреевской набережных. Цена в среднем такая же, как и везде - 100-200 рублей за час.

Парк "Сокольники" в отличие от остальных площадок для катания обладает собственным прокатом роликов. За 200 рублей в час можно арендовать коньки, за дополнительную плату - элементы защиты. Однако в плохую погоду прокат часто не работает. Как и в других парках, в выходные здесь слишком многолюдно, поэтому начинающим роллерам придется быть особенно аккуратными, чтобы не "задеть" пешеходов. Словом, место хорошее - асфальт ровные, дорожки широкие, но слишком плотное движение.

По информации PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости