PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 17 декабря 2013 » О праздничных подарках: купить квартиру к Новому годуКарта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

О праздничных подарках: купить квартиру к Новому году

17 декабря 2013

В преддверии праздников на рынке недвижимости царит особый ажиотаж. Не то чтобы все в массовом порядке заключали сделки, но число подписанных договоров купли-продажи все-таки заметно увеличивается. Причина - в желании завершить начатое до наступления Нового года, особенно учитывая, что первые недели января обычно проходят в "послепраздничной" эйфории.

Тем, кто планирует купить квартиру в подарок, стоит поторопиться
УвеличитьТем, кто планирует купить квартиру в подарок, стоит поторопиться
Для риэлторов декабрь - горячая пора. Рассказывает генеральный директор Galaxy Realty Филипп Третьяков: "Многие покупатели спешат встретить Новый год в новой квартире или хотя бы с радостным ощущением от ее покупки, и поэтому активизируются в процессе поиска и приобретения. Кроме того, большинство банков, Департамент городского имущества и прочие учреждения, которые могут "принимать участие" в сделке, выйдут на рабочий режим к середине января, да и многие покупатели в январе сами предпочитают отдыхать, присоединяя отпуск к новогодним праздникам. Поэтому декабрь аккумулирует в себе потенциал сразу двух месяцев - января и декабря".

Тенденция, по словам управляющего CENTURY 21 Стандарт на Новом Арбате Андрея Косоурихина, касается всех рынков real estate. Срабатывает психология покупателя: новогодние праздники люди традиционно связывают с какими-то значимыми переменами в жизни, не только личного характера, но и в масштабах экономики страны. Конец года - время подведения итогов, осознания своих достижений. Именно поэтому большинство клиентов хочет завершить все важные дела до этого рубежа, до Нового года.

Руководитель департамента жилой недвижимости компании Welhome Жанна Лебедева обосновала декабрьскую активность на рынке еще и экономическими причинами:

"Конец года - это финансовая отчетность, а недвижимость, как известно - самый надежный способ для сохранения и инвестирования средств. Кроме того, весь топ-менеджмент крупных компаний получает бонусы по результатам годовой работы, что позволяет им вложить немалые средства в покупку жилья"

Стоит сказать, что продавцы в последний месяц года тоже оживляются: придумывают акции, вручают покупателям подарки, объявляют о скидках. Риэлторы говорят, что случаи, когда документы для сделки подают в последние дни декабря - не редкость. Иногда последний день года, 31-е декабря, становится крайним сроком для подачи документов на регистрацию, и именно в этот день, к определенному часу, нужно все подписать и сдать.

А вот осмотр квартир на 31 декабря почти никогда не назначают - в канун праздника не до этого, все заняты новогодними хлопотами. "Лишь небольшой процент покупателей решает посмотреть квартиру 31 декабря, чтобы сохранить ее за собой, например, перед отъездом на длительный срок, а вернувшись из отпуска, сразу после праздников, оформить документы", - рассказывает Андрей Косоурихин. Жанна Лебедева добавляет, что просмотры 31 декабря обычно устраивают для тех, кто приехал в Москву ненадолго, именно с целью покупки, поэтому на факт предпраздничных дней внимания в этой ситуации никто не обращает. Почти у каждого риэлтора есть какая-нибудь оригинальная история о покупке жилья в Новый год. Филипп Третьяков вспомнил, как один из клиентов компании приобрел квартиру к Новому году для дочки-студентки. Девушка родилась в первых числах января, и "двушка" на Ленинском стала подарком сразу и к Новому году, и ко дню рождения:

"Квартира была юридически свободна и готова к сделке, поэтому любящий отец получил на руки ключи от квартиры и повесил их на ёлку - по крайней мере, так о своих планах он рассказывал помогавшим ему сотрудникам в агентстве недвижимости"

Андрей Косоурихин рассказал о покупателе, который купил квартиру в подарок жене ко дню рождения (праздник приходился как раз на канун Нового года).

"Муж хотел преподнести подарок жене: договор купли-продажи необходимо было подписать именно в день ее рождения. Поэтому нам пришлось несколько форсировать сроки, очень оперативно собрать все документы, провести переговоры с продавцом, чтобы успеть все сделать именно в этот день"

Словом, и у покупателей, и у продавцов недвижимости за пару недель до Нового года дел невпроворот. Поэтому тем, кто планирует сделать близким приятный праздничный сюрприз и купить квартиру, стоит поторопиться: до праздника осталось не так много времени.

По информации PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости