PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 9 ноября 2011 » Интерес к недвижимости Кипра снова растетКарта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

Интерес к недвижимости Кипра снова растет

9 ноября 2011

Многие россияне рассматривают Кипр в качестве страны для приобретения недвижимости. Сам остров привлекает своим солнечным климатом и прекрасной кухней, а недвижимость - качеством и инвестиционными прогнозами. На вопросы о недвижимости Кипра порталу PRO Недвижимость ответил глава представительства кипрской строительной компании Cybarco на Урале Владислав Андреев.

Владислав, расскажите, какова ситуация с ценами на кипрскую недвижимость?

Владислав Андреев, глава представительства кипрской строительной компании Cybarco на Урале
УвеличитьВладислав Андреев, глава представительства кипрской строительной компании Cybarco на Урале
С инвестиционной точки зрения недвижимость Кипра всегда была привлекательной. Ежегодный рост цен на квадратные метры составляет не менее 16%. Но стоит отметить, что и сегодня недвижимость Кипра остается доступной для россиян. Это происходит и благодаря возможности приобретения вилл и апартаментов с помощью ипотечного кредитования. Процентная ставка в кипрских банках составляет порядка 5% годовых, что выгодно отличается от условий отечественных финансово-кредитных организаций. Указанная ставка даже меньше уровня российской инфляции.

Чем обусловлен рост интереса россиян к недвижимости Кипра?

Сейчас россиянами ожидается вторая волна кризиса в связи с неуверенной экономической ситуацией в мире. Пессимистические настроения заставляют соотечественников все больше присматриваться к покупке недвижимости за рубежом. Мы отмечаем заметный рост звонков и обращений от жителей разных регионов в течение последних трех месяцев. Некоторые хотят приобрести зарубежную недвижимость с целью сохранения капитала, некоторые - как возможность выехать из России на ПМЖ в страну с более благоприятным климатом и экологией. В прошлом году рост спроса на жилую недвижимость на Кипре составил 15%, в этом году спрос продолжает расти.

Если говорить непосредственно о строительстве, то стоит отметить, что Кипр всегда славился качеством. Дома в собственность оформляются уже с полной отделкой, обстановкой, кондиционерами и иными предметами домашнего обихода. Помимо жилья, вы также получаете крытый паркинг, охрану, и инфраструктуру, которая обязательно присутствует в каждом комплексе. В нынешнем году, как и в прошлом, одним из самых привлекательных проектов Cybarco остается проект Limassol Marina.

Чем недвижимость Кипра привлекательнее недвижимости других стран?

В прошлом году рост спроса на жилую недвижимость на Кипре составил 15%
УвеличитьВ прошлом году рост спроса на жилую недвижимость на Кипре составил 15%
Во-первых, стоит отметить стабильность рынка недвижимости, которой сегодня могут позавидовать многие страны. Даже во время кризиса на Кипре возведение новых объектов не замедлялось и не останавливалось, а покупательский спрос оставался на высоком уровне.

Во-вторых, само проживание на острове обладает неоспоримыми достоинствами: комфортный климат и рекордное количество солнечных дней, невысокая стоимость жизни при ее высоком качестве. Стоит отметить развитую экономику, стабильность валюты и низкие показатели инфляции.

Еще одним важным показателем является низкий уровень преступности, привлекающий тех, кто ценит безопасность свою и своих близких.

А в процессе приобретения недвижимости с привлечением ипотечных средств вы сможете получить помощь от компаний-застройщиков. Получение льгот по ипотеке проходит намного легче, чем, если бы вы действовали в одиночку. И это, несомненно, также является важным преимуществом покупки недвижимости на Кипре.

Какова инвестиционная привлекательность недвижимости Кипра по прогнозам аналитиков и экспертов вашей компании?

Одним из самых привлекательных проектов Cybarco остается проект Limassol Marina
УвеличитьОдним из самых привлекательных проектов Cybarco остается проект Limassol Marina
В прошлом году недвижимость Кипра приносила от 1,5% до 6% рентного дохода - в зависимости от месторасположения и типа недвижимости. Эти данные содержаться в исследовании Королевского института сертифицированных специалистов по недвижимости (Royal Institution of Chartered Surveyors). По итогам 2010 года средняя доходность квартир на острове Кипр составляла 3.7%. А объекты торговой недвижимости приносили своим владельцам 6% от собственной стоимости в год.

Наибольшая средневзвешенная прибыль квартир и домов была отмечена в Лимассоле - 3.9% и 2.9% соответственно. Средняя цена квартир в городе составила 166182 евро, а сдавались в аренду они в среднем за 543 евро в месяц. Стоимость аренды домов составила в среднем 1093 евро в месяц , при этом сами дома были оценены в 446873 евро. На этом фоне средняя общенациональная стоимость квартир и домов на Кипре равнялась 150227 и 431705 евро. Сдавалась данная недвижимость в среднем по 451 и 694 евро в месяц.

Между тем за последние два года наметилась тенденция, когда недвижимость на Кипре чаще покупают не с целью дальнейшего извлечения рентного дохода, а прежде всего для собственных нужд.

По информации PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости