PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 8 апреля 2008 » География комфортаКарта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

География комфорта

8 апреля 2008

Если раньше на вопрос "Где в Подмосковье жить хорошо?" иного ответа, как "На Рублевке" представить себе было просто невозможно, то с недавних пор география мест, приятных для проживания, несколько расширилась. И сегодня в рейтинге направлений по уровню спроса на загородную недвижимость почетное третье место уверенно занимает Калужское шоссе.

Разумеется, в тройку лидеров это направление попало неслучайно. Одной из главных причин его востребованности стала живописная природа и хорошая экология. Сказочные леса и озера сочетаются на южном направлении с такими шедеврами русского зодчества, как Белопесоцкий монастырь, архитектурными ансамблями Каширы и Коломны. Кроме того, цены на загородное жилье на юге и юго-востоке Подмосковья пока не так высоки, как на Новорижском и Рублево-Успенском направлениях. Потому покупка недвижимости здесь имеет высокую инвестиционную привлекательность: не секрет, что цены на загородную недвижимость растут на 35-50% в год, а на отдельных направлениях и на 100%. В последнее время на перспективное направление обратили внимание и инвесторы, и здесь появились очень интересные объекты.

В качестве примера одного из самых удачных проектов на данном направлении можно привести коттеджный поселок "Small Москва" (проект Межрегионального Центра Продажи Недвижимости (МЦПН)). Поселок расположен всего в пяти км от МКАД, поэтому близкое соседство мегаполиса здесь не ощущается: никаких промышленных комплексов, никакого шума и суеты, вокруг поселка - живописные луга и лес. На территории самого поселка расположен каскад природных прудов, бережно сохраненный и благоустроенный. Высокий уровень экологии "Small Москва" подтвержден и независимыми экспертами: в прошлом году поселок участвовал в конкурсе "Экологически безопасные коттеджные поселки Ecovillage - Весна 2007", где был признан лучшим в номинации "Ecovillage в черте города".

Не менее важным достоинством "Small Москва" является транспортная доступность поселка: в каком бы живописном местечке ни располагался ваш дом, если на дорогу на работу и обратно приходится тратить по три часа, простаивая в бесконечных пробках, навряд ли жизнь за городом будет казаться вам раем. Поэтому аргумент транспортной доступности часто становится решающим при выборе места проживания. Обычно люди хотят, чтобы добраться до дома можно было несколькими путями, каждый раз выбирая наименее загруженную трассу. Из столицы до поселка Small Москва можно добраться тремя разными способами: по Калужскому шоссе, по Варшавской автомагистрали либо по МКАД. Не секрет, что в час пик пробки и на Варшавском, и на Калужском направлениях есть. Однако, имея информацию о загруженности автодорог, всякий раз можно будет выбрать оптимальный вариант и сэкономить время. После реконструкции Подольского шоссе в Северном Бутово появятся новые транспортные развязки, благодаря которым пробки если и не исчезнут совсем, то станут гораздо меньше. Всего в 15 минутах от поселка находится станции легкого метро "Бунинская аллея", а от станции "Бунинская аллея" до поселка и по его территории курсирует маршрутное такси.

Следующий важный фактор, на который неизменно обращают внимание покупатели загородной недвижимости, - наличие "под рукой" школы, магазинов, досуговых учреждений, детских и спортивных площадок. К созданию инфраструктуры в коттеджном поселке "Small Москва" тоже подошли очень ответственно. Здесь есть детские и баскетбольная площадки, футбольное поле, собственный пляж. Большое внимание уделяется благоустройству поселка: асфальтированные дороги, пешеходные дорожки, единый ландшафтный дизайн, продуманные зоны отдыха, современное освещение, удобные подъездные пути. Решена в поселке и проблема безопасности: территория поселка огорожена и охраняется, поэтому за ребенка, отправляющегося играть в футбол, можно не тревожиться. Кроме того, так как жителипоселка сохраняют московскую прописку, они могут пользоваться больницами, поликлиниками, торговыми центрами, детсадами и школами Южного Бутова.

В поселке "Small Москва" можно выбрать жилье на любой вкус. Молодым семьям подойдут таунхаусы (площадь - от 175 до 394 кв.м), вполне доступные по столичным ценам "городские" дома. Люди состоявшиеся выберут один из коттеджей, площадь которых варьируется от 415 до 523 кв.м. И дома, и таунхаусы построены по технологии ARXX. Блоки, используемые при возведении домов, сделаны из пенополистирола - легкого долговечного материала, не подверженного влиянию плесени и грибков. Этот материал действует, как термос: зимой он не пропускает холод (что, кстати, позволяет сократить расходы на отопление в два-три раза), летом - жару.

Есть у проекта "Small Москва" и еще один плюс - коттеджи и таунхаусы здесь можно приобрести по ипотеке. Специально для клиентов давний финансовый партнер проекта "Small Москва" КБ "Московский Капитал" (ООО) предоставляет ипотечные кредиты на покупку коттеджей и таунхаусов с минимальными затратами сил и времени. Согласно ее условиям, процентная ставка составляет от 11% годовых в рублях, а в качестве залога выступает сама приобретаемая недвижимость. Характерно, что при минимальном пакете документов от клиента не требуется никаких дополнительных залогов и поручительств. Минимальный первоначальный взнос составляет от 20% от стоимости жилья, максимальный срок кредитования до 10 лет. Если говорить об инфляции на рынке недвижимости, невозможно точно предсказать, как высоко взлетят цены на недвижимость в следующем году. Однако вам огорчаться по этому поводу больше не придется - ведь у вас уже будет собственный дом в "Small Москва".

Подробности на сайте
www.MoskowSmall.ru
тел.(495)544 93 28
Москва

По информации PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости