PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 30 октября 2006 » Беcкомпромиссный миллиардерКарта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

Беcкомпромиссный миллиардер

30 октября 2006

Что надо сделать, чтобы судьба стремительно вынесла на вершину? Кто и кому должен "замолвить словечко", чтобы фортуна никогда не переставала крутить колеса именно твоего "Феррари"?

Где тот трамплин, преодолев на который вдруг ощущаешь: мир держит тебя на руках и не дает упасть?

Великий удачник

Дональд Трамп
УвеличитьДональд Трамп
Он дерзок и амбициозен. Он фантастически энергичен и столь же фантастически везуч. Сегодня американский миллиардер, король недвижимости, шоумен, писатель и политик Дональд Трамп, вполне может претендовать на звание баловня судьбы. Многие связывают этот феномен с фамилией, которая в переводе с английского означает "козырь". Возможно, ведь это про таких как Дональд Трамп говорят, что "судьба была к нему благосклонна, послав сразу пять тузов".

Будущий строительный магнат родился 60 лет назад в семье Фреда Трампа - застройщика жилья средней руки. Однако из четверых детей только Дональд был похож на отца настолько, чтобы перенять его самые лучшие качества. Напористость и жесткость, с которыми он двигался к цели, помноженные на данную от рождения удачу, принесли свои плоды.

В раннем возрасте Дональд понял, что жизнь - это игра. И она даст тебе все, важно лишь правильно выбрать стратегию. Интересно, сколько денег сегодня выложили бы коллекционеры за "небоскреб", который много лет назад 8-летний Дони склеил из игрушечных строительных блоков брата? Говорят, клей оказался настолько хорош, что сооружение высотой с маленького Трампа разобрать так и не смогли.

Столь же крепко молодой Дональд взял в свои руки бизнес отца. Покупка за $6 миллионов обанкротившегося комплекса из 1200 квартир в Цинциннати, штат Огайо, стало его первой сделкой и первым экзаменом на зрелость. Дональд четко просчитал, что правительство будет помогать приобретать собственность малообеспеченным людям. Финансирование этого проекта со стороны государства позволило семье Трампов провести реставрационные работы, не вложив ни цента. Через год здание было продано со стопроцентной прибылью.

Все могут короли

Дональд Трамп и актриса 
Памела Андерсон
УвеличитьДональд Трамп и актриса Памела Андерсон
Познав сладкий вкус победы, 20-летний Дональд Трамп отправился покорять Нью-Йорк. Его должны были знать. О нем должны были говорить без устали. Но несколько лет он оставался лишь никому неизвестным пареньком, одним из тысяч приезжих, мечтающих жить в большом городе.

Однако не в традициях будущего миллиардера было опускать планку. Говорят, он пешком обходил Манхеттен, мысленно возводя на нем свои дома. Он видел то, чего не видели сотни людей, спешащие по своим делам. Он видел Манхеттен своей мечты. Сердце Нью-Йорка Дональд покорил в 28 лет.

Сегодня Трамп владеет самыми ценными площадями не только в центре этого грандиозного города, но и в Чикаго, и в Атлантик-Сити. Его империя - фешенебельные отели и казино, роскошные небоскребы и гольф-клубы, торговые комплексы и курорты. В числе приобретений мистера Трампа значатся так же авиакомпания и футбольная команда New Jersey Generals Футбольной Лиги США.

Дональд Трамп и Америка неразделимы так же, как неразделимы Нью-Йорк и Эмпайр Стейт Билдинг, Нью-Йорк и отели "Плаза", "Ритц Карлтон" и, конечно, знаменитый 68-этажный "Трамп Тауэр" - наглядный пример колоссального предпринимательского успеха одного человека.

80-е годы стали расцветом империи Трампа. Он был богат. Отвратительно богат. Его проекты фонтанировали долларами, а сам он на вопрос "Как дела?" отвечал коротко: "Дональдом быть хорошо".

Бизнес как он есть

Страх высоты многим мешает делать карьеру, сказал один известный философ. Дональд Трамп боялся чего угодно, только не высоты. Но в те редкие дни, когда его верная спутница Удача, желая отдохнуть, все-таки отлучалась по делам, Трампу приходилось падать, и весьма чувствительно.

В конце 90-х, при обвале рынка недвижимости, он фактически потерял свое состояние. Но чем, кроме как не феноменальной удачливостью, объяснить то, что банки, которые никогда раньше не выделяли средства для игорного бизнеса, снова профинансировали империю Трампа, словно забыв о логике под властью впечатлений от его предыдущих успехов? Кто сказал, что имидж ничто?

Сражаться, пока не победишь. Трамп выбирал эту стратегию, даже попадая в щекотливое положение. И никакие проблемы - обвалы рынка, банкротства, неудачные инвестиции - не могли заставить его утратить присутствие духа.

Козырной туз бизнеса и по сей день продолжает потрясать мир новыми проектами.

Будь это издание книг о том, как заработать миллионы, или строительство самого большого в мире поля для гольфа. Дональд Трамп умеет делать деньги даже из своих слов. За каждую минуту выступлений на выставках элитной недвижимости ему готовы платить $25 тысяч.

Да здравствует король!

Стиль ведения бизнеса Дональда Трампа можно было бы без преувеличения назвать виртуозной игрой мастера. Стремление довести дело до совершенства заставляет его лично посещать строительные площадки, общаться с репортерами и вести переговоры с субподрядчиками. "Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам", - считает человек, чья известность среди американцев не уступает президентской.

Его бизнес - лучший урок для новичков, которые и не предполагают, какие дивиденды может принести преувеличение своих заслуг, умение создавать шумиху вокруг себя любимого и заставлять богатую публику не скупиться, приобретая недвижимость Donald Trump Development, даже если конкуренты предлагают дешевле.

Искусство совершать сделки, уверен строительный магнат, заключается в умении "дать понять партнерам, что у тебя есть то, без чего они просто не могут обойтись". Неудивительно, что Дональд Трамп в свои 60 по-прежнему не может обойтись без всеобщего внимания.

Телешоу "Стажер", ведущим которого выступил сам Дональд, побило все рекорды по популярности. Лучшие топ-менеджеры Америки на глазах у всей страны бились за право работать в империи Трампа. И, пожалуй, история не знает примеров, когда фраза "Вы уволены!" приносила бы тому, кто ее произносил, столько зрительских симпатий. Кроме всего прочего, мистер Трамп является официальным владельцем конкурса "Мисс Вселенная", и, как настоящий миллиардер, следует принципу "любить, так королеву". Два развода с разделом имущества короля недвижимости не разочаровали. В 2005 году его женой стала супермодель из Словении Мелания Кнаусс. А через год Дональд Трамп стал отцом. В пятый раз.

Игра не закончена, пока она незакончена

У Дональда Трампа найдется еще немало козырей, чтобы блестяще завершить игру, которую он начал.

Тем же, кто хотел бы последовать примеру великого мастера, мистер Дональд дает совет: "Большинство людей, от рождения наделенных инстинктом победителя, могут даже не подозревать о нем, потому что им не представился случай открыть в себе этот дар. Мыслите масштабно, ставьте перед собой большие цели, умейте дерзать и не бойтесь успеха".

Вы умеете все это? Значит, впереди вас непременно ждет свой ТРАМПлин удачи, а оркестр еще не раз сыграет для вас триумфальное "ТРАМП-пам-пам, ТРАМП-пам-пам".

Влада Васильева, PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости