PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Новости » Архив » 22 мая 2006 » "Парк Хуамин" в Москве обойдется Китаю в $300 млн.Карта сайта

Новости недвижимости

RSS

"Парк Хуамин" в Москве обойдется Китаю в $300 млн.

22 мая 2006

Правительство Китая вложит $300 млн. в строительство многофункционального комплекса "Парк Хуамин" на северо-востоке Москвы. Об этом заявил генеральный директор компании "Хуамин" Му Хуадун. Комплекс появится на улице Вильгельма Пика, недалеко от станции метро "Ботанический сад".

Инициатива создания "Парка Хуамин" была высказана в 2001 году в Москве на встрече президента РФ Владимира Путина и премьер-министра КНР Чжу Жунцзи
Инициатива создания "Парка Хуамин" была высказана в 2001 году в Москве на встрече президента РФ Владимира Путина и премьер-министра КНР Чжу Жунцзи
Всеволод Овчинников, почетный член Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития: "Утверждать, будто пустырь возле Ботанического сада, частично застроенный складскими помещениями, "отдали китайцам", так же абсурдно, как заявить, будто Краснопресненскую набережную "отдали иностранцам" лишь потому, что там расположен Центр международной торговли. "Парк Хуамин" отнюдь не будет "чайна-тауном", неким замкнутым этническим вкраплением. Арендовать там офисы смогут не только китайские, но и российские фирмы, заинтересованные в близком контакте с предпринимателями из Поднебесной. Это также касается номеров в гостинице делового центра. Будет открыт для всех и стилизованный китайский парк, который, несомненно, станет любимым местом прогулок москвичей"
"Строительство этого делового центра в Москве станет не только одним из крупнейших инвестиционных проектов Китая в России, но и одним из наиболее значительных вложений КНР в недвижимость за рубежом", - сообщил Му Хуадун.

По его словам, сейчас в компании "Хуамин" работают над проектом Парка. А к строительству приступят в конце 2006 года. "Частично работы по строительству, например, разбивку и оформление сада, мы намерены закончить уже в следующем году, который объявлен Годом Китая в России. Полностью проект планируется сдать в эксплуатацию в 2010 году", - сообщил Му Хуадун.

Он подчеркнул, что Китайский деловой центр "создаст платформу для культурного обмена и развития торгово-экономических отношений двух стран". "В центре будут представлены лучшие технологии и товары из Китая. Одновременно, мы хотим через наш центр познакомить китайский рынок с российскими технологиями и товарами. "Парк Хуамин" должен стать мостом между Россией и Китаем в деловой сфере", - заявил Му Хуадун. Он также отметил, что подавляющее большинство жителей КНР поддерживает этот проект. Они считают, что благодаря этому центру изменится репутация китайских товаров.

"Парк Хуамин" (с китайского языка "хуамин" можно перевести как "символ Китая" или "лучшее из Китая") задуман как архитектурный комплекс, отражающий достижения современного Китая и самобытность его древней культуры. По проекту, это два здания высотой 50 и 35 этажей, окруженные китайским парком с мостиками и постройками традиционной китайской архитектуры.

Строительство предполагается вести в две очереди. Первая очередь включает гостиницу, офисы, выставочные и конгресс-центры, развлекательный центр, центр приема и обслуживания, открытую и подземную парковки.

Вторая очередь - это апарт-отель, офисы, культурно-развлекательный и спортивный центры, подсобные помещения. На открытых автостоянках смогут разместиться 1400 автомобилей.

Cправка:

Инициатива создания "Парка Хуамин" была высказана в 2001 году в Москве на встрече президента РФ Владимира Путина и премьер-министра КНР Чжу Жунцзи. В сентябре 2002 года постановлением Госсовета КНР для реализации этого проекта была учреждена Китайская международная инвестиционная корпорация "Хуамин". Ее акционерами стали ведущие китайские государственные компании - Национальная нефтегазовая корпорация, промышленная корпорация "Великая стена" и компания по экспорту-импорту зерновых, масел и продовольственных товаров. С российской стороны координатором проекта выступает Российско-Китайский центр торгово-экономического сотрудничества.


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на новости недвижимости Подписаться Сообщить об ошибке Сообщить об ошибке
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента


май 2006
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
полный архив
Новости за 22 мая 2006 года:
Последние новости:

 PRO  ОБЗОР СМИ

18/02 16:39  Павильон для проведения свадеб построят в усадьбе Люблино

18/02 16:38  В автобусах Мострансавто начала работать бесплатная мобильная библиотека

15/02 16:31  В 2020 году введут в эксплуатацию центр спорта "Самбо-70" на юго-западе Москвы

15/02 16:29  Парковка на 88 машино-мест заработала в районе Марьина Роща

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось

 
 PRO  СОБЫТИЯ

 PRO  СТАТЬИ О НЕДВИЖИМОСТИ

Есть ли жизнь без газа?

14 июня 2018

Можно ли за городом обойтись без магистрального газа и насколько это сложно? Этот вопрос занимает умы многих домовладельцев и тех, кто только планирует ими стать. Газ кажется единственным доступным средством получения тепла в отсутствие центрального теплоснабжения...

02/11 12:37  В Москве заработали первые катки

18/10 17:32  Halloween Party - 2017: где и как отпраздновать в Москве

05/10 22:14  Чем заняться в парках Москвы осенью

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости