PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Новости » Архив » 21 октября 2008 » Бюро Недвижимости "Агент 002" закрываетсяКарта сайта

Новости недвижимости

RSS

Бюро Недвижимости "Агент 002" закрывается

21 октября 2008

Сегодня ночью Бюро Недвижимости "Агент 002" сообщило о приостановке своей деятельности с 1 декабря 2008 года. В пресс-релизе компании сказано, что агентство будет закрыто на неопределенный период времени "до окончания финансового кризиса и его последствий".

"Агент 002" - первый из крупных риэлтеров, сообщивший о приостановке своей деятельности
"Агент 002" - первый из крупных риэлтеров, сообщивший о приостановке своей деятельности
В пресс-релизе также сообщается, что компания гарантирует выполнение своих обязательств перед клиентами, партнерами и контрагентами. По словам генерального директора Бюро Недвижимости "Агент 002" Леонида Меньшикова, о полной ликвидации компании речи не идет. Данное решение вызвано тем, что за последние полгода количество покупателей сократилось в несколько раз, и, скорее всего, в будущем их станет еще меньше. К сожалению, многие банки пошли по пути ухудшения условий ипотечного кредитования на вторичном рынке и прекращения выдачи кредитов для покупок квартир в новостройках. Это, в свою очередь, ухудшает покупательскую способность населения, которая и без того снизилась из-за постоянного роста цен на жилье. Этот, а также другие факторы ведут к снижению количества сделок и увеличению сроков экспозиции продаваемых квартир до 1 года. В этих условиях происходит увеличение рекламных и операционных расходов, что негативно сказывается на коммерческой деятельности риелторов.

Руководство компании понимает, что сейчас, когда сделок становится меньше, а рынок находится на краю пропасти, правильнее будет сыграть на опережение. Во время кризиса необходимо выйти из бизнеса без потерь.

За время работы Бюро Недвижимости "Агент 002" из компании не уволился ни один человек, что говорит о высокой степени лояльности наших сотрудников. В будущем, как считает Леонид Меньшиков, это позволит продолжить работу, опираясь на уже проверенный коллектив и отлаженные технологии. Приостановить деятельность компании сейчас - значит сохранить накопленные ресурсы и иметь возможность совершить прорыв после окончания действия негативных факторов на рынке жилья.

В пресс-релизе также сказано, что "Бюро Недвижимости "Агент 002" поблагодарило благодарит всех клиентов и партнеров за то, что на протяжении четырех лет вы делали выбор в пользу прозрачности и юридической защищенности сделок с недвижимостью. Сотрудники компании уверены в том, что со временем рынок жилья в России станет еще более цивилизованным и понятным для простых людей, а социальная значимость профессии риелтора будет только возрастать".

История

История Бюро Недвижимости "Агент 002" началась в 2004 году, когда его будущие учредители Михаил Дубинин (член Совета директоров ОАО "Вимм-Билль-Данн") и Кристофер Маккензи (председатель Совета директоров Brunswick Capital Limited) на собственном опыте столкнулись с тем, что высокая стоимость услуг агентств недвижимости в Москве не всегда зависела от качества. Было принято решение создать компанию, которая соответствовала бы требованиям цивилизованного рынка риелторских услуг и отвечала интересам клиентов. К проекту были привлечены лучшие отечественные и иностранные специалисты, вложены значительные инвестиции, что позволило в начале 2005 года вывести на рынок компанию современного формата.

Бюро Недвижимости "Агент 002" - специализированное риелторское агентство нового типа. В основу бизнес-процесса Бюро положены передовые технологии западного рынка недвижимости. Бюро Недвижимости "Агент 002" удалось выстроить принципиально новый подход к работе с клиентами, а также избежать тех "болезней", которые были характерны для большинства риелторов на заре становления рынка.

Бюро Недвижимости "Агент 002" стало первой компанией в России, предложившей своим клиентам рекордно низкую стоимость риелторских услуг, - 2% плюс НДС.

Бюро Недвижимости "Агент 002" первым воплотило мировую общепринятую практику работы с клиентами, четко разделив риелторскую и юридическую услуги. Подобная схема позволила предоставить высокий уровень обслуживания и защитить интересы потребителя в полной мере.

Бюро Недвижимости "Агент 002" одним из первых на риелторском рынке создало собственную систему контроля качества оказываемых услуг.

Бюро Недвижимости "Агент 002" предлагает своим клиентам уникальный Интернет-сервис и максимально выгодную форму представления недвижимости. Сайт Бюро был отмечен профессиональной наградой Russian Realty Web Award 2007.

Бюро Недвижимости "Агент 002" - обладатель Ежегодной национальной премии в области бизнеса "Компания года 2005".


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на новости недвижимости Подписаться Сообщить об ошибке Сообщить об ошибке
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента


октябрь 2008
пнвтсрчтптсбвс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
полный архив
Новости за 21 октября 2008 года:
Последние новости:

 PRO  ОБЗОР СМИ

18/02 16:39  Павильон для проведения свадеб построят в усадьбе Люблино

18/02 16:38  В автобусах Мострансавто начала работать бесплатная мобильная библиотека

15/02 16:31  В 2020 году введут в эксплуатацию центр спорта "Самбо-70" на юго-западе Москвы

15/02 16:29  Парковка на 88 машино-мест заработала в районе Марьина Роща

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось

 
 PRO  СОБЫТИЯ

 PRO  СТАТЬИ О НЕДВИЖИМОСТИ

Есть ли жизнь без газа?

14 июня 2018

Можно ли за городом обойтись без магистрального газа и насколько это сложно? Этот вопрос занимает умы многих домовладельцев и тех, кто только планирует ими стать. Газ кажется единственным доступным средством получения тепла в отсутствие центрального теплоснабжения...

02/11 12:37  В Москве заработали первые катки

18/10 17:32  Halloween Party - 2017: где и как отпраздновать в Москве

05/10 22:14  Чем заняться в парках Москвы осенью

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости