PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Строительство и ремонт » Архив » октябрь 2015 годаКарта сайта

Архив раздела "строительство и ремонт"

RSS

за октябрь 2015 года

Дорогие окна, дешевые окна — в чем разница?

30 октября 2015

На рынке пластиковых окон сложилась интересная ситуация: все продавцы продают товар примерно одинаковых потребительских качеств, однако по весьма разным ценам. Если уж мы остановились на ПВХ-окнах, стоит ли переплачивать за более дорогие?

Как заделать швы на потолке

29 октября 2015

Есть ли относительно простой способ обойтись без натяжных или подвесных потолков, если донимают трещины в заделке швов между плитами перекрытий? Есть, и о нем мы сейчас расскажем.

Люки-невидимки в плитке: делаем сами

28 октября 2015

Скрытые люки для обслуживания сантехнической инфраструктуры становятся все популярнее. Откидные конструкции, которые облицовываются плиткой и после монтажа становятся совершенно незаметны — изящное, но достаточно дорогое решение. А что если попробовать...

Лестница в доме: собрание заблуждений

27 октября 2015

Каждый изготовитель или продавец лестниц для частных домов и двухэтажных квартир может рассказать массу историй о том, какие сложности ему приходится время от времени преодолевать — причем иногда результат так иногда и не удается довести до приемлемого...

Как избавиться от плесени в ванной

26 октября 2015

Ванная комната — одно из немногих помещений в современной квартире, где для развития плесени сходятся вместе максимум условий. Но почему в одних квартирах плесень есть, а в других нет?

Система отопления: все ли мы сделали правильно?

23 октября 2015

Готовить отопительную систему частного дома к зиме уже поздновато — она должна уже вовсю давать тепло. Но что, если мы обнаружили, что ее эффективность снизилась за полгода простоя?

Как правильно красить распылителем

22 октября 2015

Окрашиваете стену валиком (или кистью) и вам постоянно приходит в голову мысль о том, насколько быстрее и качественнее было бы сделать эту работу при помощи краскопульта? Мысль верная, так давайте к ней присмотримся!

Красим стены. Чем?

21 октября 2015

Если мы приняли решение выполнить малярные работы своими силами, без хорошего инструмента нам не обойтись. Так мы повысим вероятность получения качественного результата, а еще — сэкономим себе массу времени.

Несущие стены — это какие?

20 октября 2015

Задумав ремонт в квартире, нужно обязательно понять, какие стены являются несущими, а какие — всего лишь перегородками. Во-первых, это необходимо для того, чтобы ограничить перепланировочную фантазию, а во-вторых, кое в чем позволит здорово сэкономить.

Наливной пол своими руками

19 октября 2015

Строители давно и с успехом пользуются наливными составами для получения идеальной поверхности пола под укладку ламината (а также плитки, паркета, линолеума и всего остального). Операция это несложная, но у строительных бригад традиционно дорогая — а...

Мозаика: укладываем без опасений

16 октября 2015

Плиточная мозаика давно используется для помещений, так или иначе связанных с водой — бассейны, бани и тому подобные заведения отделываются мозаикой как минимум восемь веков. В наши дни мозаика приобрела в универсальности и упала в цене. Нет ли тут противоречия?

Натяжные потолки: советы и секреты

15 октября 2015

Вот уже около десятка лет натяжные потолки считаются универсальным ответом на все проблемы, связанные с отделкой потолков. О том, что может помешать их использовать в условиях конкретного ремонта, говорят мало. Настала пора заострить на этом внимание!

Навстречу зиме: как увлажнить воздух

14 октября 2015

О том, как плохо влияет сухой воздух на человеческое самочувствие и здоровье, знают почти все. Проблемы с кожей, "синдром сухих глаз", неприятные удары статического электричества... К счастью, все это легко можно оставить в прошлом.

Всегда на страже: ремонт дверных замков

13 октября 2015

Если сломался замок во входной двери, первым делом приходится разбираться с последствиями. Хорошо, если поломка произошла в открытом состоянии или испортившийся запор все-таки удается открыть своими силами. А что делать дальше?

Оптимизируем ванную: душевая кабина

12 октября 2015

С помощью душевой кабины можно не только решить головоломную проблему тесноты в ванной, но и здорово сократить потребление воды, а еще — придать санузлу стильный и современный вид... если выполнить ряд условий. Каких? Сейчас расскажем.

Мансардные окна: больше света!

9 октября 2015

Современная архитектура полюбила врезать окна в скаты крыш. Во-первых, "доросли" оконные технологии — место вечно текущих и нуждающихся в частом обслуживании деревянных мансардных окон заняли пластиковые. А во-вторых, это просто интересно!

Спасаем входную дверь

8 октября 2015

Многие проблемы с металлическими входными дверьми можно устранить без их замены. Более того, большинство из них можно устранить своими руками! Как? Об этом мы сейчас и расскажем.

Гидроизоляция ванной: без срезания углов

7 октября 2015

С чего начинать работы в ванной, если мы не хотим поссориться с соседями снизу и при этом хотим продлить себе удовольствие от сделанного ремонта? С возведения барьера, который сделает пол и стены герметичными. Он так и называется на строительном сленге...

Чем радиатор отличается от конвектора и другие тайны отопления

6 октября 2015

В этом материале мы поговорим о том, что якобы всем известно, но на самом деле мало кем понимается. Отопление — не та область, которая скрывает массу загадок и тайн, но те, что есть, зачастую восхитительно живучи.

Внутрипольные конвекторы: все за и против

5 октября 2015

Встраиваемые в пол конвекторы для обогрева жилых квартир и домов — относительная новинка на нашем рынке. В последние годы их стали активно продавать, научились рассчитывать и обслуживать, но все же основная часть таких систем ставится в офисы, а не домой...

Что подложить под ламинат?

2 октября 2015

Выбор оптимальной подложки для укладки ламината — дело вовсе не такое простое. Как выбрать лучшее из обилия вариантов, не причинив большого вреда кошельку? Сейчас расскажем!

Почему не греют батареи?

1 октября 2015

Как только начнется отопительный сезон, подобные вопросы станут нашими частыми гостями. Почему происходит так, что радиаторы или конвекторы, еще прошлой весной превосходно отдававшие тепло, вдруг перестают это делать? В чем причина — в ошибках при проведении...

Последние статьи раздела:

Вернуться в архив    Главная страница раздела

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...


 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось

 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

 PRO  СТАТЬИ О НЕДВИЖИМОСТИ

Есть ли жизнь без газа?

14 июня 2018

Можно ли за городом обойтись без магистрального газа и насколько это сложно? Этот вопрос занимает умы многих домовладельцев и тех, кто только планирует ими стать. Газ кажется единственным доступным средством получения тепла в отсутствие центрального теплоснабжения...

02/11 12:37  В Москве заработали первые катки

18/10 17:32  Halloween Party - 2017: где и как отпраздновать в Москве

05/10 22:14  Чем заняться в парках Москвы осенью

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости