PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Новости » Архив » 6 марта 2006 » Обманутые соинвесторы получат квартиры до конца 2008...Карта сайта

Новости недвижимости

RSS

Обманутые соинвесторы получат квартиры до конца 2008 года

6 марта 2006

Проблемы обманутых вкладчиков-соинвесторов строительства жилых домов в Москве будут решены в 2008 году, заявил мэр Москвы Юрий Лужков. "К этому времени вся жилая площадь, которую должны были получить обмануты дольщики, будет достроена", - заявил Юрий Лужков на встрече с инициативными группами обманутых соинвесторов.

В Москве насчитывается 1779 семей обманутых соинвесторов, и 17 фирм, которые присвоили деньги дольщиков
В Москве насчитывается 1779 семей обманутых соинвесторов, и 17 фирм, которые присвоили деньги дольщиков
Как пообещал столичный градоначальник, дома будут достраивать "добрые партнеры правительства Москвы" - другие стройфирмы, которым власти передали инвестиционные контракты, не выполненные компаниями-неудачницами, переоценившими свои силы. Прибыли новым застройщикам, как честно признал мэр, это не принесет, но власти обещают учесть оказанную городу помощь, когда на конкурс будут выставлены другие, более выгодные объекты.

По словам Юрия Лужкова в Москве насчитывается 1779 семей обманутых соинвесторов и 17 фирм, которые "либо не справились со своими обязательствами, либо умышленно пошли на аферу".

Расследуется 36 уголовных дел в отношении руководителей инвестиционных компаний. 4 уголовных дела скоро будут переданы в суд. 20 уголовных дел взяты Московской прокуратурой под особый контрол
До конца 2008 года квартиры получат только соинвесторы, заключившие договор с фирмами, работающими по закону. 260 москвичей пострадали от рук обычных мошенников. Сначала суд должен признать их потерпевшими обманутых мошенниками инвесторов, а затем - наложить арест на имущество фирм и за счет этого хотя бы частично возместить ущерб. "Город же может помочь только одним - дать поручение правоохранительным органам, чтобы те не дали мошенникам ускользнуть от руки правосудия", - сказал Юрий Лужков.

Заместитель прокурора Москвы Михаила Никонова, курирующий в Московской прокуратуре дела обманутых дольщиков, подтвердил слова Юрия Лужкова. Он заявил, что в настоящее время расследуется 36 уголовных дел в отношении руководителей инвестиционных компаний, которые присвоили денежные средства вкладчиков-соинвесторов строительства жилых домов в Москве и Подмосковье. Четыре уголовных дела из этих 36 скоро будут переданы в суд. При этом Михаил Никонов заметил, что 20 уголовных дел взяты под особый контроль Московской прокуратурой, так как их фигуранты нанесли ущерб значительному числу граждан. Это уголовные дела в отношении ООО "Мита-2000", ЗАО "Спецстрой-2", ЖК "Совместная инициатива", ООО "Стэкс-Инком" и др.

По словам Михаила Никонова, прокуратура Москвы планирует выступить с предложением о внесении в Жилищный кодекс дополнений, предусматривающих механизм более эффективной защиты прав граждан при строительстве объектов недвижимости.

Юрий Лужков также сообщил, что Правительство Москвы совместно с Мосгордумой внесет в Госдуму предложение по изменению существующего законодательства с тем, "чтобы не допустить подобной ситуации в будущем, и закрыть ворота для махинаций в строительной сфере".

Между тем, сегодня обманутые соинвесторы КТ "Социальная инициатива и К" начали голодовку в подмосковных Мытищах. Четыре дольщика, участвующих в голодовке, разместились в трейлере, который припаркован напротив здания городской администрации.

Как заявила пресс-секретарь соинвесторов Анастасия Антонычева, вкладчики "Социальной инициативы" прибегли к такой крайней мере, потому что не согласны с готовящейся переуступкой прав старого застройщика новой компании. Этот документ, по мнению соинвесторов, готовится с юридическими неточностями, что повлечет за собой двойные перепродажи уже проданных квартир и неполучение оплаченных дольщиками площадей.

Голодающие вкладчики требуют предоставить письменные гарантии получения соинвесторами квартир, указанных в договорах, без дополнительной оплаты.

Рядом с трейлером митингуют несколько десятков обманутых соинвестров. По их словам, если администрация Мытищ не выполнит их требования, они продолжат акции протеста в Москве около здания правительства Подмосковья.


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на новости недвижимости Подписаться Сообщить об ошибке Сообщить об ошибке
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента


март 2006
пнвтсрчтптсбвс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
полный архив
Новости за 6 марта 2006 года:
Последние новости:

 PRO  ОБЗОР СМИ

18/02 16:39  Павильон для проведения свадеб построят в усадьбе Люблино

18/02 16:38  В автобусах Мострансавто начала работать бесплатная мобильная библиотека

15/02 16:31  В 2020 году введут в эксплуатацию центр спорта "Самбо-70" на юго-западе Москвы

15/02 16:29  Парковка на 88 машино-мест заработала в районе Марьина Роща

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось

 
 PRO  СОБЫТИЯ

 PRO  СТАТЬИ О НЕДВИЖИМОСТИ

Есть ли жизнь без газа?

14 июня 2018

Можно ли за городом обойтись без магистрального газа и насколько это сложно? Этот вопрос занимает умы многих домовладельцев и тех, кто только планирует ими стать. Газ кажется единственным доступным средством получения тепла в отсутствие центрального теплоснабжения...

02/11 12:37  В Москве заработали первые катки

18/10 17:32  Halloween Party - 2017: где и как отпраздновать в Москве

05/10 22:14  Чем заняться в парках Москвы осенью

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости