PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Архитектура и дизайн » Архив » апрель 2014 годаКарта сайта

Архив раздела "архитектура и дизайн"

RSS

за апрель 2014 года

Всё в белом, или Нарушаем табу

30 апреля 2014

Попробуйте попросить профессионального дизайнера создать для вас полностью белый интерьер — и получите жесткую отповедь. Вам расскажут, как это сложно, скучно и вообще нежизнеспособно. А может, если он вам видится именно таким, все-таки стоит попробовать?

"Мужской" и "женский" дизайн: как их примирить?

29 апреля 2014

Всякий интерьер, где должны сосуществовать мужчина и женщина, рано или поздно становится ареной для спора. Но если это спор о самом интерьере — ничего страшного, он только на пользу!

Ар-деко: путеводитель по стилю

28 апреля 2014

Стиль, возникший после первой мировой войны, до сих пор не теряет своей популярности для интерьеров "с характером". Правда, почему-то по большей части не в нашей стране.

Свет и сон: поговорим об освещении спальни

28 апреля 2014

От того, насколько удачно выбрана организация источников света, зависит не только внешний вид помещения, но и качество жизни. И спальни это касается не в последнюю очередь!

Вредные советы, или Пять тысяч плохих идей для вашего дома

25 апреля 2014

Откуда берется неудачный дизайн? Он никому не нужен, никто его не заказывает и никто к нему не стремится... однако посмотрите вокруг - он продолжает множиться на глазах!

Скрыть, чтобы не терять, или Пара слов о нишах в интерьерах

24 апреля 2014

Многие считают, что ниши — чисто современное изобретение, дитя современных материалов и подходов к ремонту. Как бы не так!

Итальянский стиль: любовь к солнцу

23 апреля 2014

Пусть слава Италии как зачинателя идей и законодателя мод в последние полвека слегка поблекла, солнце Италии светит по-прежнему ярко! Вот почему вдохновленные средиземноморским стилем интерьеры и не думают терять своей популярности.

Блеск со смыслом: стекло в оформлении кухни

23 апреля 2014

Современная кухня в представлении дизайнеров — просторное помещение, позволяющее любые эксперименты с кухонной мебелью. Но многие из идей работают даже в интерьерах весьма ограниченной площади!

Комната в восточном стиле

22 апреля 2014

Попытки реализации интерьеров в стиле "тысячи и одной ночи", вдохновленные абстрактно-восточными идеями, часто успешно балансируют, не падая, на грани хорошего вкуса. И все же стоит помнить несколько правил, чтобы нотка экзотики не превратилась в целый...

В сладком плену традиции: английский интерьер

22 апреля 2014

Удивительно, насколько консервативной и приверженной старинному укладу жизни мы обычно представляем себе Англию. Но настоящая Великобритания — это одно, а ее имидж — совсем другое... или нет?

"До Стокгольма не подбросите?" или Скандинавский стиль

21 апреля 2014

Идеи с севера Европы набирают все больше сторонников среди тех, кто хочет оформить свое жилище в свежем и еще не заезженном тренде.

Кладка на виду: кирпичные стены в интерьерах

21 апреля 2014

Использование "голых" кирпичных стен было популярно в начале девяностых — и сейчас с успехом возвращается обратно в арсенал оформительских приемов, но уже на новом витке дизайнерской мысли.

Эклектика на марше, или пять секретов совмещения несовместимого

18 апреля 2014

У плохих дизайнеров интерьеров слово "эклектика" служит ругательством. У хороших — оформительским приемом!

Пара слов о нестандартных ваннах

18 апреля 2014

Вы не относитесь к тем людям, кто считает, что хорошая ванна должна быть непременно белой и овально-прямоугольной? Даже если относитесь — читайте дальше, мы будем расширять ваш кругозор!

В Париж и обратно: интерьер во французском стиле

17 апреля 2014

Из всех стилистик в арсенале дизайнера интерьеров французская стоит особняком. Во-первых, она никогда не выходит из моды. А во-вторых... никакого "французского стиля" не существует!

Мастерство кабинетных дел

17 апреля 2014

Технический прогресс размыл понятие "рабочего места" — работать теперь можно и дома, и в самолете, и на берегу реки. Но собственный кабинет в собственном доме — это и сейчас что-то особенное!

Стеллажи: хранение без захламления

16 апреля 2014

Стеллажи совсем не обязательно должны делать из дома офис или производственное помещение. Включите свою фантазию!

Место для работы... после работы

16 апреля 2014

Если вы проводите дома хоть сколько-нибудь заметное время — у вас в этом доме обязан быть любимый уголок для уединенного чтения, сидения с планшетным компьютером или других занятий, требующих тишины и расслабленной сосредоточенности.

Обустраиваем однокомнатную квартиру

15 апреля 2014

Спору нет — большой семье нужна большая квартира со спальнями, столовой, кладовой и кабинетом. Но это совсем не значит, что небольшую площадь нельзя приспособить к жизни! Для одиночек или семей без детей это и вовсе может оказаться идеальным вариантом.

Холл: не проходите мимо!

15 апреля 2014

Холл, он же коридор, часто стремятся миновать поскорее. И это несмотря на то, что метраж его в современных типовых планировках увеличивается год от года! Нет ли тут противоречия?

Большие радости маленькой кухни

14 апреля 2014

"Маленькая кухня — это проклятье", — говорят многие хозяйки. Но что, если исходить из того, что всякая кухня — подарок судьбы, и отнестись к этому подарку действительно по-хозяйски?

Оформляем интерьер в японском стиле

14 апреля 2014

Главное, что привнесли японцы в мировые тенденции интерьерного дизайна — это вера в то, что даже самую маленькую квартиру можно сделать из "жилого помещения" настоящим уютным домом. Как? Читайте дальше!

Стеклоблоки: пара слов о "стеклянных кирпичах"

11 апреля 2014

Декоративные свойства стеклоблоков были открыты дизайнерами не так уж давно и поначалу отношение к ним было не слишком-то положительным, что подчеркивалось небогатым ассортиментом и отсутствием ритмичности поставок ("разобьется — где я такой же найду?").

Спускаемся под землю: подвальный и полуподвальный дизайн

10 апреля 2014

Обустройство технических помещений под первым этажом может превратиться в интересный и полезный квест. Если в цокольном этаже или подвале есть отопление, вентиляция, приняты меры по нормализации влажности и соблюдены все прочие нормы, до организации самого...

Пять секретов идеальной ванной комнаты

10 апреля 2014

Ванная комната — самое волшебное помещение квартиры. Будь она миниатюрной или совмещенной, треугольной или овальной — никто не скажет, что она слишком мала или неудобна. Конечно, если следовать нашим советам!

Обустройство детской: где тот ребенок?

9 апреля 2014

Детская комната — самое ответственное с точки зрения обустройства помещение. Ведь ему положено быть и гостиной, и спальней, и кабинетом, да еще и с не самым простым жильцом!

Гардеробная комната: меньше потерь, больше находок

9 апреля 2014

У вас есть гардеробная комната? Кто-то скажет, что вам повезло. А кто-то вспомнит свою злость по поводу того, что в этом помещении никогда ничего нельзя вовремя отыскать. Не хотите оказаться в их числе? Тогда читайте наши советы.

Как придать бодрости спальне?

8 апреля 2014

Для очень многих людей спальня — это самое нелюбимое место квартиры, настоящая "мертвая зона". Да и во что еще могут превратиться помещения, вечером принимающие в свои объятия смертельно уставших, а утром — смертельно злых от недосыпа людей? Шутки в...

Три главных "надо" для домашнего кинотеатра

8 апреля 2014

Большой телевизор или проектор с экраном — мечта всякого киномана, которого не удовлетворяет просмотр фильмов на экране планшета или пугают хрустящие попкорном враждебные бездны кинотеатров. Но как часто прекрасное видео-, теле- и акустическое оборудование...

Прихожая: с чего начинается дом?

7 апреля 2014

Прихожая часто рассматривается как чисто техническое помещение, недостойное внимания. Так и получаются квартирные интерьеры, где продуманность и тщательность интерьеров сочетается с необустроенностью, которая определяет первое впечатление вошедшего в...

Патио - комфортный отдых на дачном участке

3 апреля 2014

Впереди дачный сезон, поэтому владельцам загородных участков и особняков пора подумать о том, в каких условиях они будут проводить время на природе - лежать под палящим солнцем на газоне или с комфортом прятаться под крышей патио. Многие архитекторы убеждены...

Очумелые ручки: делаем из старых вещей стильные аксессуары

2 апреля 2014

Как часто порой нам бывает сложно расстаться со старыми вещами... Ассоциируясь с гоголевской Коробочкой, человек скапливает у себя всё то, что давно потеряло функциональный смысл, но когда-то или дорого стоило, или сделано своими руками, или просто дорого...

Расширяем пространство за счёт балкона: 8 шагов

1 апреля 2014

Любой человек мечтает о большом просторном жилище, где было бы много пространства не только для предметов интерьера, но и для жизни. Однако не всем хватает метража квартиры, особенно это касается "сталинок" и "хрущёвок". Поэтому большинство россиян...

Последние статьи раздела:

Вернуться в архив    Главная страница раздела

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось

 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

 PRO  СТАТЬИ О НЕДВИЖИМОСТИ

Есть ли жизнь без газа?

14 июня 2018

Можно ли за городом обойтись без магистрального газа и насколько это сложно? Этот вопрос занимает умы многих домовладельцев и тех, кто только планирует ими стать. Газ кажется единственным доступным средством получения тепла в отсутствие центрального теплоснабжения...

02/11 12:37  В Москве заработали первые катки

18/10 17:32  Halloween Party - 2017: где и как отпраздновать в Москве

05/10 22:14  Чем заняться в парках Москвы осенью

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости