PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 23 августа 2017 » Школьные базары в Москве в 2017 годуКарта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

Школьные базары в Москве в 2017 году

23 августа 2017

В Москве стартовал ежегодный фестиваль "Снова в школу". Он будет проходить на 33 площадках столицы, 22 из которых находятся в центре. Портал Pro-N.ru рассказывает, где будут расположены школьные базары, что там можно купить и как весело провести время.

В Москве стартовал ежегодный фестиваль Снова в школу
УвеличитьВ Москве стартовал ежегодный фестиваль Снова в школу

Центральные площадки фестиваля "Снова в школу", скорее всего, как и год назад, будут посвящены школьным предметам: математике (Новопушкинский сквер), физике и химии (у памятника Карлу Марксу), астрономии (Никольская улица), истории Москвы (Столешников переулок), искусствоведению (Камергерский переулок), русскому языку и литературе (Пушкинская площадь), иностранным языкам (Лаврушинский переулок), физкультуре (Тверской бульвар). При разработке программы фестиваля привлекаются специалисты музеев и образовательных учреждений Москвы.

На творческих площадках организованы торговые шале, где можно купить школьную форму, книги, рюкзаки, глобусы, конструкторы, настольные игры и радиоуправляемые модели, детские спортивные товары, тетради, канцелярские принадлежности и т.д.

Гости фестиваля смогут научиться готовить несложные школьные завтраки, посетить танцевальные мастер-классы, освоят катание на скейте.

Участникам фестиваля "Снова в школу" поучаствовать в квестах. Вопросы построены исключительно на школьной программе, подсказки стоит искать рядом со зданиями, где будут проходить квесты.

Школьные ярмарки открыты для школьников и их родителей в будние дни с 12.00 до 20.00, в выходные дни - с 11:00 до 21:00.

Чтобы ребенок побольше получал пятерок, купите ему все необходимые принадлежности
УвеличитьЧтобы ребенок побольше получал пятерок, купите ему все необходимые принадлежности

Школьные ярмарки будут находиться по следующим адресам: Манежная площадь, 1А; площадь Революции; Театральная площадь, 1; Новопушкинский сквер; Тверской бульвар (у памятника Тимирязеву); улица Охотный Ряд, 2; Камергерский переулок; улица Арбат,19; улица Кузнецкий Мост, 7; Пушкинская площадь; Тверской бульвар; улица Новый Арбат, 5-11; Никольская улица; улица Рождественка; Столешников переулок, 6-8 и 10-14; Воронцовский парк; Ореховый бульвар,14, стр. 3; Болотная площадь; Сокольническая площадь, 4А; Лаврушинский переулок; площадь Европы (метро Киевская); улица Новый Арбат, 17-21; Тверской бульвар (у памятника Есенину); улица Кузнецкий Мост, 6/3; Климентовский переулок, 8; улица Маршала Чуйкова, 3; Сквер около памятника Карлу Марксу; улица Хачатуряна, 13; Сходненская улица, 56; Ангарские пруды (Дмитровский район); город Зеленоград, площадь Юности, 2; город Троицк, Сиреневый бульвар, 1; город Щербинка, Железнодорожная улица, 44 (у ТЦ "Акварель").

Теперь давайте остановимся на том, что нужно покупать к школе, многое из этого, кстати, можно приобрести на школьных ярмарках во время фестиваля "Снова в школу". Наибольшие затраты предстоят родителям первоклашек - им нужно помимо прочего покупать и мебель, обустраивать рабочее пространство для новоиспеченного школьника. Конечно, мебель на фестивале "Снова в школу" не купить, но одежду, обувь и канцелярские принадлежности - вполне.

Итак, что нужно к школе. Во-первых, школьную форму в повседневном и парадном варианте в соответствии с требованиями учебного учреждения. Во-вторых, спортивную форму в двух вариантах - для занятий спортом на улице и в спортзале, а также сменную и спортивную обувь (кроссовки, кеды, чешки).

Не ругайте ребенка за желание исследовать мир, даже если после этого вы не можете узнать школьный класс или квартиру
УвеличитьНе ругайте ребенка за желание исследовать мир, даже если после этого вы не можете узнать школьный класс или квартиру

Следующая статья расходов - рюкзак или портфель, причем желательно с ортопедической спинкой - ваше чадо растет, портфель с учебниками достаточно тяжелый, а сколиоз никому не нужен. Дополнительно понадобится мешок для сменной обуви и спортивной формы. Переходим к канцелярским товарам. Чтобы побольше получать пятерок, вашему школьнику потребуются ручки с синей пастой (не менее 5 штук), карандаши цветные, чтобы обязательно было как минимум три цвета - синий, красный, зеленый, простые карандаши и ластик, разных размеров линейки (минимум 2), пенал, обложки для дневника, тетрадей и учебников, для первоклашек - подставка для книг.

Для уроков изобразительного искусства купите фломастеры, цветные карандаши, гуашь (минимум 6 цветов), акварельные краски (минимум 6 цветов), палитру, пластмассовый стакан-непроливайка, чтобы разводить краски, кисточки (лучше всего подходят беличьи кисточки, минимум 3 штуки разных размеров), картон - белый и цветной, пластилин (минимум 6 цветов), альбом для рисования (2 штуки), набор цветной бумаги (минимум 2 набора), ножницы с закругленными концами, бумагу формата А3, на которой ребенок будет создавать свои художественные шедевры. Кроме того, понадобятся доска для лепки (2 штуки: одна для школы, вторая для дома), клей-карандаш, клей ПВА, кисточка для клея, фартук и нарукавники, клеенка, папки для хранения предметов по ИЗО и технологии.

По информации PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

март 2024
пнвтсрчтптсбвс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости