PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 25 мая 2017 » Где заняться спортом на свежем воздухе в Москве в 2017...Карта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

Где заняться спортом на свежем воздухе в Москве в 2017 году

25 мая 2017

Несмотря на не самую теплую погоду в мае, лето приближается, и оно располагает к занятиям спортом на свежем воздухе. Портал Pro-N.ru рассказывает, где в Москве можно заняться традиционными бегом, теннисом, футболом, волейболом и не самым распространенным вейкбордингом.

Летом лучшие спортивные развлечения, как известно, на свежем воздухе
УвеличитьЛетом лучшие спортивные развлечения, как известно, на свежем воздухе

Начнем наш рассказ как раз с вейкбординга. Этот экстремальный вид спорта представляет собой смесь из элементов воднолыжного слалома, акробатики, скейтбординга. В этом году на Пионерском пруду в парке им. Горького организован вейк-парк City Spot. Москвичи и гости столицы смогут в City Spot не только самостоятельно прокатиться по воде на доске, держась за движущийся канат, но и увидеть захватывающие выступления спортсменов.

А еще на Пионерском пруду будут проводиться занятия по SUP-йоге. Эта практика сочетает в себе духовные практики и спортивное развитие. Занятия заключаются в балансировании на водной поверхности. На доске можно ощутить гармонию со своим телом - если вы неправильно перенесете вес, то плавучая доска даст вам об этом знать. Занятия будут проходить на регулярной основе по выходным, участие - бесплатное.

К спортивным событиям в парке Горького можно отнести и открытие школы воздушной гимнастики "Трапеция Yota". Здесь каждый сможет попробовать себя в роли настоящего циркового артиста перелетающего с трапеции на трапецию. Подняться по отвесной лестнице вверх на 8 метров и совершить свой первый полет смогут как опытные гимнасты, так и новички. Специальной физической подготовки не требуется - заниматься смогут даже дети от 4 лет. С помощью инструкторов можно будет освоить гимнастику на воздушной трапеции, кольцах и канате, прыжки на батуте, жонглирование и слэклайн (хождение по стропе).

Практически во всех парках Москвы созданы условия для занятий спортом на свежем воздухе
УвеличитьПрактически во всех парках Москвы созданы условия для занятий спортом на свежем воздухе

Кроме того, летом 2017 года в парке Горького, как и годом ранее, будет работать спортивный центр Nike+. На спортивных площадках клуба можно будет поиграть в футбол и волейбол, стать участником бегового клуба.

В парке "Сокольники" будет работать парк аттракционов, картинг центр и теннисный городок. В парке также будет работать беговой клуб Run&Train, откроется площадка для пляжного волейбола. Тюбинговая горка "The Горка", на которой многие с удовольствием катались зимой, будет переформатирована в летнюю горку, что позволит прокатиться с горки на "ватрушке" и летом. Кроме того, парк "Сокольники" предлагает более 10 км велотрасс, в аренду предлагаются не только велосипеды, но и модные сигвеи, моноколесо, электроцикл и гидроскутер. Пункты проката работают с 10.00 до 22.00.

Помимо стоимости аренды спортивного инвентаря, нужно будет оставлять денежный залог, причем, если вы придете без документов, удостоверяющих личность, размер залога может доходить до 20 тысяч рублей.

Кроме того, и в парке Горького, и в "Сокольниках" планируются обучающие танцевальные мастер-классы. На Крымской набережной можно освоить азы и попрактиковаться в исполнении хип-хопа, диско, свинг, caribbean и другие танцы.

Если вы планируете воспользоваться прокатом спортивного инвентаря, не забудьте захватить удостоверение личности и денежный залог
УвеличитьЕсли вы планируете воспользоваться прокатом спортивного инвентаря, не забудьте захватить удостоверение личности и денежный залог

Помимо йоги, футбольных, волейбольных и теннисных площадок парки Москвы предлагают поиграть, например, в крикет. Это можно сделать в парке "Красная Пресня". Кроме того, здесь открыты стритбольная площадка и скейт-парк, а также воркаут и тренажерная площадки. Заняться спортом на свежем воздухе в Москве летом 2017 года можно будет даже на территории небольших парков. Например, настольный теннис организован в саду "Эрмитаж" и усадьбе "Воронцово", в Нескучном саду вас ждут теннисные корты, во многих парках можно будет арендовать спортивный инвентарь для игры в бадминтон.

Покататься на роликах также можно практически в любом парке Москвы, но одним из главнейших центров притяжения столичных роллеров и велосипедистов остаются Воробьевы горы с безупречным покрытием и протяженными трассами.

Скандинавскую ходьбу будут популяризировать в Измайловском парке. На бесплатные занятия приглашаются все желающие. Занятия будут проходить по воскресеньям до 30 июня 2017 года. Сбор участников каждое воскресенье в 11.00 у памятника Ленину. Инвентарь для обучения будет предоставлен, можно также использовать собственные палки.

Для детей же Измайловский парк предлагает стретчинг. Это комплекс упражнений на эластичность мышц, развитие гибкости. Занятия продлятся до конца июня, проходят каждый четверг и пятницу в 17.30 в детском досуговом центре "Светлячок", который находится недалеко от Северного входа в парк (метро Партизанская) сразу за парком аттракционов "Аттрапарк". Для записи в группу используйте телефон 8-925-039-86-05.

Мы рассказали только о небольшой части спортивных мероприятий, организованных в парках Москвы летом. Сегодня в парках Москвы созданы отличные условия для занятий самыми разными видами спорта для людей различного возраста и с различной физической подготовкой.

По информации PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости