PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 26 апреля 2017 » Готовимся к майским праздникам: места для пикника в...Карта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

Готовимся к майским праздникам: места для пикника в Москве

26 апреля 2017

Приближаются майские праздники, вместе с ними в Москву наконец-то приходит теплая погода. А раз так, то грех не воспользоваться ситуацией и не устроить себе отдых на природе - пикник в компании семьи и друзей. Портал Pro-N.ru рассказывает, где в столице можно комфортно пожарить шашлыки.

Готовимся к открытию шашлычного сезона
УвеличитьГотовимся к открытию шашлычного сезона

Жители Восточного округа могут смело отправляться на Измайловские пруды, которые находятся в шаговой доступности от метро "Партизанская". Вас ждут более 20 площадок для пикников - имеются столики, лавочки и мангалы. Площадки находятся в лесопарковой зоне, сразу за парком. К минусам территории можно отнести только то, что убирают ее не слишком часто.

В Восточном административном округе имеются еще как минимум две площадки - лесопарк Кусково и парк "Косинский". Если говорить о Кусково, то несколько мест для пикника можно найти вдоль улицы Рассветная аллея, остальные места располагаются в центральной части лесопарка, на берегу Большого Дворцового пруда. В парке "Косинский" площадок для пикника немного, они располагаются на берегу реки Рудневка и озера Белое.

В Юго-Западном административном округе есть множество достойных мест, где одновременно и в городской черте, и на природе, около воды, можно отметить праздники. Одно из таких мест - ландшафтный заказник Теплый стан. Преимущества места - река Очаковка и родник Холодный. На берегах реки расположены зоны для пикников. В заказнике Теплый стан высажены смешанные леса, в которых преобладают раскидистые березняки, дубы и осины. Также здесь высажены весьма необычные цветы: ландыши, несколько видов орхидей и колокольчики.

Во время пикника можно вполне обойтись без мангала
УвеличитьВо время пикника можно вполне обойтись без мангала

Что касается животных, обитающих на территории парка, то здесь их очень много: кроты, белки, зайцы и ласки. Не обещаем, что вы сможете увидеть всю эту живность в первые же теплые дни этого года, но зато здесь можно заняться спортом. В парке предусмотрены многочисленные зоны для спортивных мероприятий. Заплатив определенную сумму, вы сможете поиграть в мини-футбол, баскетбол, волейбол, настольный и большой теннис. Возвращаясь к теме материала, обозначим зоны для пикника в данной локации: ул. Островитянова, 10 (два гриль-домика), ул. Красного Маяка, 26 (один гриль-домик).

Еще одно место для отдыха на природе в Юго-Западном административном округе - заказник Воробьевы горы. Вас ждет настоящий широколиственный лес, а не лесополоса, искусственно созданная человеком. Если повезет, то здесь вы сможете пожарить шашлык в компании белок. Помимо белок порадуют глаз соколы, в большом количестве обитающие в заказнике.

В парке есть как оборудованные зоны для пикников со стационарными мангалами, так и необорудованные, которые называются "пеньковыми" или "медвежьими столовыми". Зоны для пикника: Андреевские пруды (семь оборудованных точек), территория заказника - необорудованные точки.

В Западном административном округе, пожалуй, одно из самых располагающих к майским пикникам мест - это природный заказник Долина реки Сетунь. Пока кто-то из ваших друзей или домочадцев жарит шашлык, вы сможете прогуляться по дубовым, липовым и березовых рощам. Разумеется, в начале мая рассчитывать на зелень вокруг было бы преждевременно, поэтому, возможно, прогулку по лесу можно отложить на более теплое время и помочь остальным с организацией стола. Зоны для пикника: точка рядом со спортивной площадкой; территория места, получившего название "Матвеевский лес"; зона рядом с детской площадкой.

Если вы не любитель парковой романтики - возьмите с собой гаджет и скучать не придется
УвеличитьЕсли вы не любитель парковой романтики - возьмите с собой гаджет и скучать не придется

В Южном административном округе за природой отправляйтесь в парк "Царицыно". Здесь находится роща сакуры, роща из сибирского кедра и еще 15 других аллей. Из живности в парке обитают белки, зайцы-беляки, ежи и ласки. Зоны для пикника в "Царицыно" оборудованы навесами, урнами и мангалами, по соседству находятся детские и спортивные площадки, есть даже WI-FI-модули.

Одно из излюбленных мест для отдыха москвичей находится в Северо-Западном административном округе - это Серебряный Бор. Конечно, больше всего людей в Серебряном бору летом, но и на майские праздники здесь может быть весело. Большое количество спортивных площадок, теннисных кортов, кафе и, конечно, зон для пикника. Готовить шашлыки в Серебряном Бору можно у озера Бездонное (три точки), в Пикниковой долине (22 точки) и в районе тропы "Гармония с природой" (6 точек).

Хотим в завершение рассказа о местах, где можно весело встретить первомайские праздники, уточнить, что жарить шашлык можно только на купленных в магазине и привезенных для этого углях, не используя при этом деревья или валежник из заповедников и лесопарков. Более того, за организацию шашлыка даже с использованием привезенного угля, но в неположенном месте предусмотрен штраф, его размер - до 5 тысяч рублей.

По информации PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

март 2024
пнвтсрчтптсбвс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости