PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 6 декабря 2016 » Елочные базары Москвы в 2016 году открыты во всех округахКарта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

Елочные базары Москвы в 2016 году открыты во всех округах

6 декабря 2016

Рекордное количество елочных базаров будет работать в Москве в 2016 году. Портал Pro-N.ru поможет вам сориентироваться и найти ближайшую точку продаж от вашего дома, чтобы перемещение новогодней красавицы не было утомительным, а также мы подскажем несколько секретов, которые позволят чуть дольше сохранить вашу гостью в самом лучшем виде.

С 20 декабря в Москве будет работать 242 елочных базара
УвеличитьС 20 декабря в Москве будет работать 242 елочных базара

В этом году в Москве будет открыто 242 елочных базара (для сравнения - в прошлом их было 183, год от года их число растет). Купить живую ель можно во всех округах столицы, включая Троицкий и Новомосковский. Список адресов представлен на Портале открытых данных правительства Москвы.

В Восточном административном округе будет работать 17 базаров, в Западном - 14, в зеленоградском округе - 6, в Новомосковском - 12, в Северном - 29, в Северо-Восточном - 35, в Северо-Западном - 12, в Троицком - 12, в Центральном - 22, в Юго-Восточном - 12, в Юго-западном - 38 и в Южном - 33. Места, где будут открываться елочные базары, были выбраны в соответствии с пожеланием москвичей, которые голосовали на портале "Активный гражданин". Практически все елочные базары расположены рядом с метро, на городских площадях, в местах массового скопления людей. Кроме того, купить хвойное дерево можно будет на территории стационарных предприятий и во время ярмарок "выходного дня".

Открытие базаров запланировано на 20 декабря, купить елку можно будет вплоть до 31 января включительно. В ассортименте - елка, пихта, сосна, однако можно приобрести и импортные деревья - ели из Дании. Они будут стоить от 2,5 тысяч рублей за метр, отечественные деревья, выращенные в питомниках, оцениваются от 550 рублей за метр.

Елочные базары будут открыты во всех округах, включая Новую Москву
УвеличитьЕлочные базары будут открыты во всех округах, включая Новую Москву

Однако мало купить зеленую красавицу, ее еще нужно будет сохранить в надлежащем виде в течение продолжительных новогодних праздников. И чтобы решить задачу, еще на самом елочном базаре нужно смотреть не только на цену и красоту веток, но и на ствол дерева. Срез не должен иметь широкой темной каймы, а ствол должен быть покрыт маленькими иголочками - это говорит о том, что дерево недавно срезано. О свежести ёлочки свидетельствует эластичность её ветвей и яркий, насыщенно-зелёный цвет хвои. Возьмите пару иголочек и разотрите их в руках, если елочка срезана недавно, то появится сильный еловый запах, а кожа пальцев станет маслянистой.

Если обстоятельства позволяют, можно легонько стукнуть ствол дерева о землю: увидели, что посыпалась хвоя - дерево не первой свежести и его не стоит покупать.

Еще одна хитрость с максимальным сохранением ели связана с постепенной сменой температурного режима, ей нужно дать время акклиматизироваться в теплом помещении. Для этого можно вынести ель на застекленный балкон и пару суток подержать там.

При установке лесной красавицы удалите нижние ветви (они прекрасно подойдут для новогоднего венка или букета), очистите ствол на 10-20 см, обязательно обновите место спила. После этого поставьте растение в отстоянную воду и не забывайте ее подливать. Очищенная часть ствола должна быть в воде, можете обернуть ствол рыхлой тканью и смачивать ее водой или специальным раствором. Для более длительного сохранения ели стоит добавлять в воду кубики сахара, таблетку аспирина или горстку соли. Этот раствор нужно регулярно вливать в контейнер с водой или песком, в котором у вас находится ель.

Можно также растворить в воде измельченный мел, желатин и лимонную кислоту.

На елочных базарах можно выбрать пихту и сосну по приемлемым ценам
УвеличитьНа елочных базарах можно выбрать пихту и сосну по приемлемым ценам

Дерево может даже пустить корни, если добавить в воду марганцовку. Только не переборщите - жидкость должна получиться яркого розового цвета. Такой состав действует как микроудобрение. Такие растворы можно использовать для увлажнения песка или ткани, в которой находится ствол дерева.

Кроме того, нужно следить, чтобы нижняя, очищенная часть ствола обязательно находилась под водой.

И еще один очень простой совет, несоблюдение которого, однако может даже свести на нет все ваши усилия по сохранению лесной красавицы. Необходимо держать ель, пихту или сосну подальше от отопительных приборов, а вокруг дерева регулярно увлажнять воздух.

Приятных вам приготовлений и хлопот к Новому году!

По информации PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости