PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 1 июня 2016 » Как оформить ребенка в пришкольный лагерьКарта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

Как оформить ребенка в пришкольный лагерь

1 июня 2016

Организовать досуг ребенка в дни школьных каникул, не потратив на это ни копейки, вполне возможно, если записать его в детский пришкольный лагерь. Что для этого нужно сделать, какой пришкольный лагерь выбрать и куда обращаться, рассказывает портал PRO-N.ru.

Одно из направлений летних лагерей - спортивное, здесь ваш ребенок сможет открыть для себя новый вид спорта
УвеличитьОдно из направлений летних лагерей - спортивное, здесь ваш ребенок сможет открыть для себя новый вид спорта

1 июня в Москве на территории более 130 образовательных учреждений открылись летние лагеря активного детского отдыха "Московская смена". Дети в возрасте от 7 до 14 лет смогут пребывать в них с 9.00 до 18.00. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, за летний сезон отдохнуть по программе "Московская смена" смогут более 50 тысяч школьников.

Детские пришкольные лагеря будут работать по трем направлениям: общеобразовательное, спортивное и досугово-оздоровительное. Общеобразовательные программы развернутся на базе школ. Причем не всех, а наиболее технически оснащенных. Спортивное направление "Московской смены" будет реализовано в спортивных клубах Москвы, а досугово-оздоровительное - на базе районных центров поддержи семьи и детства.

В лагере для детей будет организовано трехразовое питание. В четырех стенах школьникам, к счастью, сидеть не придется - на каждого ребенка, числящегося в "Московской смене", один-два раза в неделю будут выдаваться сертификаты для бесплатного посещения выставок, музеев, различных учреждений культуры. В дни школьных каникул детей из "Московской смены" примут планетарий, зоопарк, Третьяковская галерея, Парк Горького, "Музеон", Дарвинский музей и т.д.

Кроме того, в правительстве Москвы, под патронажем которого и реализуется "Московская смена", детей должны будут водить на значимые спортивные мероприятия и даже на мастер-классы, которые проведут для детей звезды спорта - олимпийские чемпионы и чемпионы мира. Интерес к спорту среди детей также смогут вызвать экскурсии на легендарные спортивные объекты Москвы.

За летний сезон отдохнуть в пришкольных лагерях смогут более 50 тысяч школьников
УвеличитьЗа летний сезон отдохнуть в пришкольных лагерях смогут более 50 тысяч школьников

"Московская смена" будет работать с 1 июня по 31 августа, пребывание в пришкольном лагере станет практически бесплатным для родителей. Записать ребенка в "Московскую смену" можно при условии постоянной регистрации ребенка в Москве. Но даже с постоянной регистрацией попасть в пришкольный лагерь смогут далеко не все желающие - ведь школьников в Москве более 800 тысяч, а мест в "Московской смене" всего 50 тысяч. Приоритет при зачислении в "Московскую смену" будет отдаваться детям из многодетных семей, детям с ограниченными возможностями.

Учреждения, принимающие детей по программе "Московская смена", расположены во всех районах Москвы. Карта учреждений с описанием смены, фотографиями и контактными телефонами представлена на портале открытых данных правительства Москвы. Организована и прямая линия по работе "Московской смены": телефон - 8-495-366-24-64 (время работы - с 9.00 до 19.00).

Чтобы записать ребенка в пришкольный лагерь "Московской смены", можно обратиться в свою школу за дополнительной информацией, позвонить по телефону прямой линии или напрямую связаться с учреждением, работающим по данной программе.

Если вы хотите оформить ребенка в общеобразовательную смену (напомним, их всего три), вам в обязательном порядке придется обращаться к директору своей школы, чтобы взять у него путевку-направление. Необходимый в данном случае пакет документов будет выглядеть следующим образом: путевка-направление; ходатайство директора школы; паспорт одного из родителей (законного представителя) для заключения договора; свидетельство о рождении ребенка; СНИЛС ребенка; медицинская справка формы 079/у.

В пришкольном лагере для детей будут организованы экскурсии по Москве, посещение выставок, музеев, зоопарка и планетария
УвеличитьВ пришкольном лагере для детей будут организованы экскурсии по Москве, посещение выставок, музеев, зоопарка и планетария

Для оформления ребенка в спортивную (физкультурно-оздоровительную) смену, необходимо написать заявление на имя директора учреждения и приложить следующие документы: паспорт родителя или иного законного представителя ребенка и документ, подтверждающий полномочия иного законного представителя; свидетельство о рождении ребенка или иной документ, подтверждающий факт рождения и регистрации ребенка, выданный в установленном порядке (в случае рождения ребенка на территории иностранного государства); медицинскую справку на ребенка по форме 079/у; справку об отсутствии контактов с инфекционными больными; полис медицинского страхования (при наличии). Если вы хотите, чтобы ваш ребенок был в досугово-оздоровительной смене, необходимо также напрямую обратиться в учреждение с заявлением. Пакет документов в этом случае такой же, как при записи ребенка в спортивную смену.

Завершая материал, хочется напомнить родителям, что отправляя ребенка на весь день в пришкольный лагерь, необходимо одевать его по погоде. Московское лето коварное: не исключены перепады температуры, поэтому на футболку можно сверху накинуть свитер. Если ребенок находится в спортивной смене, то у него с собой зачастую должны быть сменные носки, майка, футболка.

Не стоит давать ребенку в пришкольный лагерь плеер, игровую приставку, дорогой мобильный телефон и фотоаппарат. Чтобы избегать пищевых отравлений у детей и не нарушать внутренние правила учреждения, не стоит собирать в пришкольный лагерь ребенку еду, кроме, пожалуй, минеральной воды. Не переживайте, голодать ему не придется!

Лето - не просто чудесное время, это замечательная возможность для восстановления сил и отдыха, который необходим вашему школьнику после напряженного учебного года.

По информации PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости