PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 20 апреля 2016 » Как преобразится Москва к лету 2016 годаКарта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

Как преобразится Москва к лету 2016 года

20 апреля 2016

С приходом теплых дней больше времени хочется проводить на улице - гулять по тенистым аллеям, радоваться солнцу или следить за грациозными движениями лебедей в водоемах. Портал PRO-N.ru выяснил, в каких районах Москвы появятся новые скверы, пляжи и пешие маршруты.

В 2016 году в Москве продолжится реконструкция улиц
УвеличитьВ 2016 году в Москве продолжится реконструкция улиц

Центр города

С 2015 года в столице реализуется программа "Моя улица", рассчитанная на три года. Это крупнейший проект по комплексному благоустройству и озеленению территории. Все улицы поделены на три пояса. Первый пояс расположен в пределах Садового кольца. Второй - от Садового кольца до ТТК и третий - от ТТК до МКАД. Территория Новой Москвы и Зеленоградского округа стоит особняком, для них, так же как и для знаковых улиц - Тверская, Новый Арбат - составляются отдельные планы по благоустройству.

Итак, обо всем по порядку. На Тверскую улицу вернутся знаменитые липовые аллеи, вырубленные в 1990-х годах. Планируется высадить 86 деревьев, будут установлены скамейки и современные остановочные комплексы. Переулки, примыкающие к Тверской, дополнятся безопасными наземными пешеходными переходами.

На Новом Арбате с южной стороны высадят деревья, с северной - организуют компактные площадки для отдыха с установкой современной уличной мебели. С обеих сторон улицы будут установлены новые энергоэффективные фонари.

По периметру Садового кольца также высадят деревья, пешеходную зону расширят, а проезжую часть выровняют по ширине, чтобы нигде на дороге не было так называемого "бутылочного горлышка". Напротив крупных магазинов, кинотеатров и кафе установят лавочки и урны. А новые фонари на проезжей части и в пешеходной зоне сделают прогулки по центру столицы в ночное время безопасными.

Набережную Москвы-реки в самом сердце столицы благоустроят с упором на воссоздание исторического облика
УвеличитьНабережную Москвы-реки в самом сердце столицы благоустроят с упором на воссоздание исторического облика

Благоустройство затронет и Бульварное кольцо. Бульвары будут объединены в единый удобный маршрут, расширится пешеходная зона, уйдет лишняя наружная реклама, появятся дополнительные велодорожки.

Набережную Москвы-реки в самом сердце столицы - напротив Кремля - благоустроят с упором на воссоздание исторического облика. В парковой зоне Кремлевской набережной установят исторические фонари, спроектированные по чертежам музея "Огни Москвы", напротив каждой башни Кремля будут размещаться информационные стенды с краткой информацией об истории башни на разных языках мира.

Зелень, новое освещение и другие атрибуты благоустройства территории этим летом можно будет увидеть также на улицах Моховая и Таганская, в Театральном и Якиманском проездах, в Газетном, Никитском и Вознесенском переулках.

Будет благоустроен парк в Центральном административном округе по адресу: Климентовский переулок, вл.1-3.

Парки и МКЖД

Более 1,1 тыс. гектаров, прилегающих к Малому кольцу Московской кольцевой железной дороги (МКЖД), будет облагорожено в 2016 году. Вдоль Малого кольца МКЖД, как известно, появятся транспортно-пересадочные узлы, рядом с которыми "вырастут" торговые и офисные центры. Будет осуществлен ремонт дорог и тротуаров, созданы заездные карманы, установлены остановки, организован паркинг и т.д. На территории ТПУ будут разбиты газоны, посажены деревья, установлены лавочки и малые архитектурные формы. А фасады 74 домов, расположенных вдоль Малого кольца, преобразятся после ремонта.

Благоустройство 79 зеленых территорий должно быть завершено в этом году
УвеличитьБлагоустройство 79 зеленых территорий должно быть завершено в этом году

Если работа по созданию ТПУ рассчитана не на один год, то благоустройство 79 зеленых территорий должно быть завершено в этом году. Разумеется, основные работы будут закончены к лету, что позволит москвичам наслаждаться островками природы и зелени в "каменных джунглях". В ближайшие месяцы будут также созданы 49 парков по месту жительства во всех районах столицы.

Масштабные работы будут проходить в детском ландшафтном парке "Южное Бутово", где помимо детских и спортивных площадок, велодорожек, появятся фонтаны, зоны барбекю, эстрадные площадки и фитнес-тропинки.

Будут облагорожены природные территории: "Долина реки Сетунь", "Битцевский лес", "Измайлово", "Кузьминки-Люблино", "Тушинский", "Митинский лесопарк", "Долина реки Сходни в Куркино", "Лосиный остров", "Тёплый Стан", "Косинский".

На Химкинском водохранилище организуют пляж с купанием "Левобережный", здесь будут установлены кабинки для переодевания, душевые, туалеты, скамейки, урны. Будет оборудовано также кафе с панорамным видом на водохранилище.

По Дмитровскому шоссе около технопарка МФТИ будет открыт парк "Долгие пруды" с семью озерами и двумя прудами, а общая площадь парка составит 134 гектара.

В 2016 году особенностью реализации программы "Моя улица" станет тот факт, что 80% работ будет проходить не в центре, а на периферии.

По информации PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

март 2024
пнвтсрчтптсбвс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости