PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 7 августа 2015 » Лучшие бассейны под открытым небом в Москве - 2015Карта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

Лучшие бассейны под открытым небом в Москве - 2015

7 августа 2015

В Москве, наконец, установилась по-настоящему летняя погода, поэтому в предстоящие выходные городские пляжи будут переполнены. Для тех, кто предпочитает более организованный отдых, в столице есть бассейны на открытом воздухе, где можно вдоволь покупаться и позагорать.

Топ-5 бассейнов Москвы
УвеличитьТоп-5 бассейнов Москвы
На территории Москвы традиционно работает несколько пляжей с купанием, где сотрудники Роспотребнадзора регулярно проверяют микробиологический состав воды и грунта. В 2015 году таких мест двенадцать - немного для многомиллионного города. Между тем, помимо естественных внутри МКАД есть и искусственные водоемы - бассейны.

Главные опасения, отталкивающие многих от купания в общедоступных бассейнах, связаны, конечно, со страхом "подцепить" какую-то инфекцию, ведь никто из отдыхающих справок о состоянии здоровья не предоставляет. Безусловно, опасения не беспочвенны, но не стоит вот так сразу отказывать себе в удовольствии окунуться в воду жарким днем.

Дело в том, что искусственные водоемы, в том числе и бассейны, где организовано купание, проверяются еще более тщательно, чем естественные - реки, озера, пруды и т.д. Заборы воды производятся в соответствии с графиком, и если у эпидемиологов возникнут какие-то опасения, объект работать не сможет.

Среди явных плюсов бассейнов: теплая вода, чистое и ровное дно, развитая инфраструктура. Действительно, даже если долгое время стоит жаркая погода, вода, например, в "Серебряном бору", где купаются многие москвичи, может быть недостаточно теплой, а в бассейне ее подогревают. Кроме того, дно рек и озер не всегда чистое - за купальный сезон там скапливается битое стекло, металлические предметы и прочее, что нередко приводит к травмам. В бассейне дно ровное и без мусора. Наконец, возле бассейна в шаговой доступности есть бар или кафе, поэтому отдых оказывается комфортным.

Портал PRO-N.ru изучил московские бассейны под открытым небом и представляет самые интересные из них.

Среди явных плюсов бассейнов: теплая вода, чистое и ровное дно, развитая инфраструктура
УвеличитьСреди явных плюсов бассейнов: теплая вода, чистое и ровное дно, развитая инфраструктура

Порт на ВДНХ

На ВДНХ в этом году впервые открылась зона с бассейном, да не с одним, а с несколькими! На участке площадью 1,5 га установили три бассейна, которые вмещают одновременно до 700 человек. Также здесь обустроена зона возле бассейнов - к услугам посетителей шезлонги, кабинки для переодевания, душевые, бары и кафе. На прокат можно взять надувной матрас, полотенце, ящик для личных вещей. Любители пляжного волейбола смогут поиграть здесь за символическую плату.

Цена: от 700 рублей за сеанс, продолжительность сеанса - 3 часа.

Время работы: понедельник-четверг с 10 до 22 ч, пятница-воскресенье с 10 до 06 ч.

The Баssейн в Сокольниках

Еще один очень популярный бассейн среди москвичей. Его несомненное достоинство - расположение в парке "Сокольники" - и природа, и недалеко от центра. Еще в прошлом году, до появления бассейна на ВДНХ, The Баssейн считался самым комфортабельным из демократичных бассейнов столицы. Здесь тоже есть бар с напитками, а территория у бассейна заставлена шезлонгами. В стоимость посещения входит аренда шезлонга, полотенце и матрас - за отдельную плату.

Цена: от 150 рублей, продолжительность сеанса - 3 часа и более.

Время работы: ежедневно с 10 до 22 ч.

Для тех, кто предпочитает организованный отдых, в столице есть бассейны на открытом воздухе
УвеличитьДля тех, кто предпочитает организованный отдых, в столице есть бассейны на открытом воздухе

Чайка

Это очень популярное место для отдыха, расположенное в самом центре города. Здесь находятся два бассейна длиной 50 и 25 метров, глубиной от 1,5 до 3 метров. Стоит иметь ввиду, что для посещения бассейна потребуется паспорт и медицинская справка, которую, к слову, можно сделать и на месте. Она действительна 90 дней и выдается после осмотра врача. Цена: 1000 рублей за сеанс, сеанс длится 2 часа, врачебный осмотр - 450 рублей.

Время работы: понедельник-суббота с 7 до 22 ч 45 мин., воскресенье с 8 до 21 ч.

Лужники

Один из самых больших открытых бассейнов в Москве, вода в котором подогревается даже зимой, но для пляжного отдыха доступна чаша размером 20х10 метров, где поддерживается температура воды 29 градусов. Имеются сауны в раздевалках, бар, волейбольные площадки.

Цена: от 1500 рублей за сеанс, продолжительность сеанса - 3 часа.

Время работы: ежедневно с 7 до 22 ч.

Олимпийский

В "Олимпийском" вот уже несколько лет работает пляж, на котором можно позагорать после водных процедур. И хотя сам бассейн находится под крышей, место все равно очень популярно. Сама чаша бассейна по своим размерам не имеет аналогов в России, в спорткомплексе стандартная инфраструктура - раздевалка, душ. А вот на "пляже" есть искусственный газон, шезлонги, детская площадка. В самом "Олимпийском" работает кафе, где можно перекусить.

Цена: от 200 рублей сеанс.

Время работы бассейна: ежедневно с 7 до 22 ч 45 мин., пляжа: ежедневно с 10 до 19 ч.

По информации PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости