PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 21 июля 2015 » В какой парк пойти с ребенком в МосквеКарта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

В какой парк пойти с ребенком в Москве

21 июля 2015

Парки Москвы предлагают широкое разнообразие видов времяпрепровождения как для взрослых, так и для детей. Более того, маленьким посетителям есть чем заняться практически везде, где есть детская площадка. Портал PRO-N.ru подготовил обзор развлечений для детей в столичных парках.

Почти в каждом парке Москвы есть развлечения для детей
УвеличитьПочти в каждом парке Москвы есть развлечения для детей
Пожалуй, самый элементарный и доступный всем способ провести время с ребенком - пойти в парк, тем более, что сегодня в Москве действительно много облагороженных мест не только в центре, но и в спальных районах.

В "Парке Горького" можно устроить пикник или покататься на роликовых коньках, погулять по аллеям среди фонтанов и прудов. В парке есть детская площадка, расположенная в Нескучном саду, она предназначена для ребятишек от 7 до 14 лет. Кроме того, возле Голицынского пруда есть оригинальная игровая площадка, которая наверняка понравится детям всех возрастов - здесь находятся затонувший корабль, одинокий маяк, осьминог и прочие замысловатые и мистические фигуры.

В "Саду имени Баумана" работают семейные центры, куда можно пойти с ребенком в возрасте от 0 до 7 лет. Организаторы предлагают авторские развивающие занятия, позволяющие формировать у детей семейные ценности. Также здесь есть игровые площадки, мини-сад, занятия английским, концерты, спектакли и прочее. В "Саду имени Баумана" работает детский театр "Домик Фанни Белл", где можно открыть ребенку дверь в удивительный мир, а может даже раскрыть новые таланты своего чада - при театре работает детская театральная студия. Кстати, в театре можно отметить детский день рождения, аниматоры сделают его незабываемым.

Парк Горького
УвеличитьПарк Горького

Большое разнообразие развлечений для детей предлагает парк "Сокольники", где постоянно работает детский эко-клуб, дом творчества, панда-парк, тир и т.д. В выходные можно взять ребенка и отправиться в "ИнноПарк", где экскурсоводы расскажут в игровой форме об экспонатах - гигантских мыльных пузырях, танцующем маятнике, гравитационных гонках и многом другом. Дети в доступной форме узнают основные законы физики и задают все интересующие вопросы. Также в "ИнноПарке" проводятся мастер-классы, где каждый сможет самостоятельно провести химические опыты, создать солнечные часы, смастерить робота и т.д. Словом, это отличный способ провести время весело и с пользой.

Сад "Эрмитаж" предлагает развивающие занятия для детей всех возрастов, которые проводятся как отдельно с детьми, так и вместе с родителями. Но даже если взрослым вход, так сказать, воспрещен, в саду им будет чем заняться. Итак, что интересного есть в "Эрмитаже"? Во-первых, детский развивающий клуб, где ребенок сможет порисовать, поиграть, послушать музыку, попеть и т.д. К слову, здесь же работает летний лагерь. Во-вторых, мастерская балета, где детей обучает преподаватель из Большого театра. При желании можно взять индивидуальные уроки. В-третьих, студия живописи, развивающая навыки рисования и работы с различными красками. Все это доступно и в будни, и в выходные.

Парк
УвеличитьПарк "Кузьминки"

Парк "Кузьминки" имеет интересную детскую площадку, которая предназначена для детей от года до 15 лет. Все объекты расположены таким образом, что при движении от входа они усложняются, так что внимание ребенка к ним гарантировано. Помимо прочего фигуры воплощают собой эстетическое восприятие и физическое развитие. Маленькие посетители парка оценят аттракционы - карусель, батут, паровозик. Также каждый ребенок может на себе примерить роль дачника, посадив цветы или овощи. В рамках проекта "Садик-огородик" всем желающим выдается необходимый инвентарь для посадки, кроме того, придя в парк, можно полить грядки или просто полюбоваться импровизированным дачным участком, где все сделано детскими руками.

Детские площадки и мастер-классы есть в "Бабушкинском парке". Здесь функционирует кружок творческого развития, театральный кружок, лепка из глины, кино-клуб, уроки игры на гитаре и фортепиано и т.д. При желании родители могут заниматься вместе с детьми. Также провести время в парке можно на детской площадке, их здесь несколько, каждая выполнена в своем стиле, где продумана каждая мелочь. Дети любят животных, поэтому им наверняка понравятся кролики и белки, которые живут в специальных вольерах. Поиграв на детской площадке и полюбовавшись животными, можно покататься на роликовых коньках или велосипеде - в парке работает прокат инвентаря.

Наконец, что называется классика жанра - зоопарк. "Московский зоопарк" работает ежедневно, на сайте можно ознакомиться с расписанием кормлений и прийти в определенное время, чтобы посмотреть на это интересное зрелище. Также в зоопарке работает кружок юных биологов, пони-клуб, лекторий и многое другое. Таким образом, поход в зоопарк не ограничивается только наблюдением за животными, но и может стать полезным для образования.

По информации PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости