PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 26 июня 2015 » 5 кинотеатров под открытым небом в МосквеКарта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

5 кинотеатров под открытым небом в Москве

26 июня 2015

Летом как можно меньше времени хочется проводить в помещениях, поэтому в Москве каждый год в мае открываются террасы в кафе и ресторанах, торговые точки на улицах и даже кинотеатры в парках. Портал PRO-N.ru подготовил обзор кинотеатров под открытым небом.

Днем площадки кинотеатров не пустуют, там проводят лекции и семинары
УвеличитьДнем площадки кинотеатров не пустуют, там проводят лекции и семинары
В отличие от теплых западных стран, где большую часть года стоит комфортная погода, в России кинотеатр под открытым небом - вещь сугубо сезонная, рассчитанная только на три, максимум четыре месяца в году. С другой стороны, в этом есть некая эксклюзивность предложения, что подстегивает интерес со стороны киноманов.

Кинотеатры под открытым небом стали активно открываться несколько лет назад, когда Москва начала преображаться, а люди все больше времени стали проводить в парках, скверах и т.д. Кроме того, пресытившуюся московскую публику все время нужно удивлять чем-то новым, и просмотр кино на улице - отличная идея.

Так как количество площадок не столь велико, киносеансы проходят почти ежедневно. Естественно, только в вечернее время, причем, учитывая, что летом темнеет поздно, просмотры начинаются, как правило, около 21 ч, после захода солнца. Следующий сеанс - около полуночи.

Днем площадки кинотеатров не пустуют, там проводят лекции и семинары на различные темы, посетить которые можно как бесплатно, так и за деньги.

Активно используются уличные кинотеатры и во время праздников. Например, 12 июня, в День России, по всей Москве в летних кинотеатрах показывали отечественные фильмы, рассказывающие о знаменательных событиях в истории нашей страны.

На сегодняшний день в Москве работают порядка 10-12 кинотеатров под открытым небом, где показывают новые, а также давно вышедшие из проката фильмы. Стоимость просмотра варьируется от 50 до 440 рублей. Также есть бесплатные кинотеатры.

Пионер в Парке Горького. Фото pioner-cinema.ru
УвеличитьПионер в Парке Горького. Фото pioner-cinema.ru

"Пионер" в "Парке Горького"

В "Парке Горького" "Пионер" успешно работает уже несколько лет. Он расположен в глубине парка, поэтому во время просмотра посетителям не мешают звуки автомобилей, а вот люди - могут. Рядом с кинотеатром лужайка, на которой играют в фрисби, бадминтон и т.д., с другой стороны - пешеходная дорожка. Тем не менее, от желающих посмотреть кино в хорошую погоду нет отбоя. Первый сеанс начинается в 21:45, второй - в 23:45.

Пионер в Сокольниках. Фото pioner-cinema.ru
УвеличитьПионер в Сокольниках. Фото pioner-cinema.ru

"Пионер" в "Сокольниках"

В этом году "Пионер" появился и в парке "Сокольники". Причем его расположение здесь более удачное - он окружен деревьями, и никакие посторонние звуки точно не будут мешать просмотру. Каждый вечер показывают два фильма.

Стоит отметить, что в "Пионере" билеты продаются без посадки, то есть занимать нужно любые свободные места, поэтому приходить лучше заранее.

Репертуар тот же, что и в обычных кинотеатрах, иногда показывают фильмы на иностранном языке с русскими субтитрами. Стоимость одного билета - 440 рублей.

Кинотеатр в саду Эрмитаж. Фото mosgorsad.ru
УвеличитьКинотеатр в саду Эрмитаж. Фото mosgorsad.ru

Кинотеатр в саду "Эрмитаж"

Кинотеатр в "Эрмитаже" каждый год устанавливают на месте катка. Во время дождя сеансы не проводят. Как правило, здесь показывают так называемый штучный товар - интересные фильмы, участвующие в различных конкурсах и фестивалях, словом, то, что точно не увидишь в других кинотеатрах. В репертуаре часто встречаются картины без перевода, поэтому придется читать субтитры. Кстати, это единственная площадка, где каждому посетителю дают приемник и наушники - так достигается максимальное качество звука.

Стоимость билета - 350 рублей, студентами и пенсионерам скидки.

Кинотеатр в Парке Фили. Фото wowhaus.ru
УвеличитьКинотеатр в Парке Фили. Фото wowhaus.ru

Кинотеатр в "Парке Фили"

Кинотеатр здесь открылся в 2014 году и стал одним из любимых мест времяпрепровождения не только жителей района, но и всех москвичей. Помимо традиционных атрибутов кинотеатра - экрана и скамеек, здесь очень интересная крыша - из белого тента на кронштейнах из бруса. Во-первых, это делает конструкцию легко узнаваемой, поэтому найти кинотеатр не составит труда. Во-вторых, крыша защищает от дождя, но у посетителей все равно остается ощущение, что они находятся на открытом воздухе.

Показывают российские и зарубежные фильмы различных жанров, в том числе документальное кино.

Сеансы проводятся с четверга по воскресенье вне зависимости от погодных условий. Начало в 21 ч. Вход свободный.

Кинотеатр в Бабушкинском парке. Фото bapark.ru
УвеличитьКинотеатр в Бабушкинском парке. Фото bapark.ru

Кинотеатр в "Бабушкинском парке"

В "Бабушкинском парке" экран установили под навесом Зеленого театра, смотреть кино можно, сидя на стульях. Показывают в основном мультфильмы и семейное кино. Сеансы проходят и в будни, и в выходные, начало - в 18:00, но точное расписание лучше посмотреть на сайте парка.

Вход в кинотеатр свободный, попкорн и напитки можно приобрести в ларьке по соседству. Кроме этого, кино в Москве можно посмотреть в Парке "Красная Пресня", на "Стрелке", в "Саду им. Баумана", "Царицыно" и т.д.

По информации PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости