PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 20 апреля 2015 » Реконструкция стадиона "Лужники" к ЧМ-2018: фотоотчетКарта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

Реконструкция стадиона "Лужники" к ЧМ-2018: фотоотчет

20 апреля 2015

В Москве продолжается масштабная реконструкция стадиона "Лужники" - главной спортивной арены предстоящего Чемпионата мира по футболу 2018 года. Хотя реконструкцией эти работы назвать сложно, ведь фактически в первозданном виде сохранится лишь фасад здания.

В Москве идет реконструкция стадиона
УвеличитьВ Москве идет реконструкция стадиона "Лужники"
На сегодняшний день монолитные работы по строительству каркаса стадиона завершены на 60%. На первый взгляд здание никак не изменилось, но на самом деле его "начинка" уже претерпела значительные перемены. Главным образом сейчас реконструируется подтрибунное пространство - площади, где в будущем разместятся раздевалки, тренажерные залы, кафе и прочее. По требованию ФИФА эти помещения должны быть увеличены почти в 2 раза, чтобы принять 81 тыс. зрителей.

Увеличили и козырек стадиона, он стал больше на 11 метров. Это необходимо, чтобы защитить болельщиков и игроков от дождя. Стоит отметить, что специально для этого в Москву из Челябинска привезли металлические конструкции общим весом порядка 460 тонн. Будущие части козырька поднимали на высоту 50 м, а затем приваривали к существующей кровле "Лужников". Предварительно инженеры досконально просчитали нагрузку на фундамент и стены стадиона, в итоге монтаж завершился успешно. В будущем кровля будет покрыта поликарбонатом - полупрозрачным материалом, который пропускает свет, но при этом защищает от солнечных лучей и осадков. Также все металлические конструкции кровли очистят от коррозии с помощью пескоструя, после чего покроют специальным защитным материалом.

Кстати, изначально проект "Лужников" вообще не предполагал создания защитного козырька, он появился лишь в 1998 году, после того, как международные футбольные ассоциации запретили проведение на стадионе крупных соревнований.

Еще одно важное новшество - число мест на стадионе увеличится на 3000, и зрительские трибуны будут максимально приближены к полю. При этом 2500 мест выделят для спортивных журналистов, которые приедут в Москву, чтобы освещать события ЧМ-2018. VIP-трибуны будут вмещать 2000 человек. Впервые и опять же по требованию ФИФА в "Лужниках" появятся комфортабельные скай-баксы, предназначенные для компаний из нескольких человек. Всего планируется создать порядка 100 скай-боксов. Немаловажно и то, что на футбольные матчи смогут попасть маломобильные люди - специально для них оборудуют около 300 мест на трибунах.

Особое внимание на стадионе уделили непосредственно футбольному полю. По его периметру вырыли дренажный канал, куда будет стекать дождевая вода, так что даже во время ливня поле можно быстро осушить. Газон планируется стелить натуральный, а чтобы в условиях московской непогоды он всегда был в отличном состоянии, установят систему подогрева. Таким образом, трава будет расти в благоприятном микроклимате.

Система безопасности на стадионе после реконструкции будет отвечать самым высоким требованиям
УвеличитьСистема безопасности на стадионе после реконструкции будет отвечать самым высоким требованиям

Система безопасности на стадионе после реконструкции будет отвечать самым высоким требованиям. Камеры видеонаблюдения (порядка 1200 штук) установят на трибунах, в подтрибунных помещениях, на входах и выходах, на парковке. Однако это еще не все. Камеры не просто будут следить за болельщиками, но и смогут распознавать лица. Таким образом, в случае необходимости легко проследить перемещение по стадиону любого человека.

Те, кто уже был в "Лужниках" до реконструкции, наверняка, оценит увеличение количества входов - с 13 до 23. Благодаря этому удастся избежать давки во время проведения мероприятий, причем не только спортивных, ведь в будущем здесь будут проводиться концерты звезд и важные для города события.

В 2016 году на стадионе установят медиакровлю. Площадь экрана, на котором разместят светодиоды, составит 39000 кв. м. На экране будут транслироваться матчи, а в обычное время он станет элементом сложной подсветки. Учтены особенности местного климата, поэтому светодиоды могут работать в диапазоне температур от -30 до +50 градусов.

Уже сейчас ведутся работы по прокладке инженерных сетей
УвеличитьУже сейчас ведутся работы по прокладке инженерных сетей

Наряду с этим уже сейчас ведутся работы по прокладке инженерных сетей - водоснабжение, отопление, электричество. Учитывая масштаб будущего стадиона, стоит полагать, что возрастет и нагрузка на коммуникации, поэтому задача строителей - обеспечить в "Лужниках" бесперебойную работу всех жизненно-важных сетей. На данный момент уже заменено 22% коммуникаций. Всего проведут 15,9 км электросетей и сетей связи, 6,8 км водопровода, 3,2 км теплосетей, 8,1 км хозяйственно-бытовой канализации и 5,5 км дождевой канализации.

Помимо реконструкции стадиона в рамках подготовки в Чемпионату мира по футболу - 2018 рядом с "Лужниками" возведут 16 административных зданий.

Кстати, изначально планировалось, что все работы будут завершены в 2017 году, однако чиновники поставили задачу сдать объект в эксплуатацию на год раньше, поэтому работы сейчас ведутся и днем, и ночью.

По информации PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости