PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 24 марта 2015 » Ирина Доброхотова: "Город на реке Тушино-2018" - уникальный...Карта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

Ирина Доброхотова: "Город на реке Тушино-2018" - уникальный для Москвы жилой проект"

24 марта 2015

Ирина Доброхотова, председатель совета директоров компании "БЕСТ-Новострой", рассказала порталу PRO-N.ru о новом масштабном столичном проекте, который сочетает в себе отличную транспортную доступность (расположение у метро "Спартак") и преимущества городского жилья с собственной инфраструктурой, - ЖК "Город на реке Тушино-2018".

Ирина Доброхотова
УвеличитьИрина Доброхотова
Как вы оцениваете состояние инфраструктуры района, где будет реализован проект "Город на реке Тушино-2018"?

Уже сейчас этот участок обладает неоспоримыми для жилой застройки преимуществами. Недавно здесь была открыта станция метро "Спартак" Таганско-Краснопресненской линии. Также работает современный спортивный комплекс "Открытие Арена" на 45 тыс. мест, который примет гостей Чемпионата Мира по футболу-2018 (спортивная инфраструктура мирового уровня, что говорит само за себя).

Нужно помнить, что это территория "старой" Москвы (словами Марка Твена, ее "больше не производят"). Но самое главное - это единственный в Москве участок масштабной застройки не на месте бывшей промзоны, т.е. экологически чистая зона.

Участок входит в состав уже сложившегося столичного района Покровское-Стрешнево (СЗАО) - с поликлиниками, школами, детскими садами, спортивными площадками и др. инфраструктурой.

Кроме того, это одна из последних площадок в границах "старой" Москвы, где новые дома будут расположены возле реки и обладать отличными видами на воду. Предусмотрено благоустройство набережной, как в рамках самого комплекса, так и в рамках проекта по облагораживанию набережных Москвы. Например, здесь планируется открытие городского причала, таким образом, до жилого комплекса будет ходить еще и речной транспорт. И, конечно, будут доступны летние речные прогулки.

В целом каковы преимущества этой локации?

Можно отметить как географические, так и экономические особенности данной территории. С точки зрения географии, в первую очередь к плюсам относится расположение на северо-западе Москвы, в экологически благополучной зеленой зоне (поблизости - обширный исторический парк), в излучине Москвы-реки.

Значительным плюсом является наличие двух станций метро в непосредственной близости. Транспортную доступность также улучшит реконструкция Волоколамского шоссе.

Чем было обусловлено включение в проект целого спортивного кластера?

Спортивный кластер проекта "Город на реке Тушино-2018" - лишь часть обширной инфраструктуры. Проект являет собой продукт комплексного развития территории - здесь появится не просто новый микрорайон, но действительно "город в городе", современное пространство для жизни, неотъемлемой частью которого становятся спортивные объекты. Более 15% площади в новом проекте придется именно на них.

Застройщиком и спортивного комплекса и "Города на реке Тушино-2018" выступает ООО "Стадион Спартак", которое уже осуществило масштабные вложения в развитие дорожной сети, инженерных коммуникаций на этой территории. То есть стадион "Открытие Арена" связан с "Городом на реке" не только концептуально, но и, можно сказать, физически - посредством общих коммуникаций.

Спортивный кластер вписан в "Город на реке" еще и потому, что здесь будет развиваться действительно современный квартал, в котором будет представлено жилье для наиболее активной категории - молодых семей. А спорт сегодня крайне востребован. Помимо стадиона, в "Городе на реке" будет шесть объектов спортивного назначения, теннисный центр, центр водного спорта, ледовый дворец, два физкультурно-оздоровительных комплекса. И это помимо шести футбольных полей, которые включены в состав тренировочной базы ФК "Спартак".

Когда рядом с жильем есть столь широкие возможности для занятий спортом для детей и взрослых, привлекательность проекта увеличивается во много раз. Мы уже сейчас, на самом старте, когда проект только анонсирован, видим огромный интерес со стороны потенциальных покупателей. За первые три дня мы заключили 250 договоров бронирования квартир!

В Москве существуют еще спортивные кластеры такого же масштаба?

Пожалуй, нет. Есть, например, фитнес-центры с бассейнами и тренажерными залами, которые либо вписаны в существующую старую застройку (а значит, не масштабны), либо находятся в составе элитных жилых комплексов (а значит, недоступны для большинства жителей района). Спортивная инфраструктура "Города на реке" будет полностью построена за счет инвестора проекта и передана в собственность государства - она будет общедоступной.

Какие объекты будет включать спортивный кластер?

Уже введенный стадион "Открытие Арена" (занимает 28,2 га и имеет проектную площадь 53,7 тыс. кв. м). Помимо этого, кластер "Города на реке" будет включать еще 180 тыс. кв. м недвижимости под спортивные объекты. Ранее уже было анонсировано, что это - 6 проектов, которые позволят заниматься самыми разнообразными видами спорта - от тенниса и плавания до футбола.

Какие объекты социальной инфраструктуры предусмотрены проектом?

Предусмотрено строительство 3 школ на 825 мест каждая, 3 детских сада на 220 мест и еще 3 детских сада на 125 мест. Также планируется строительство поликлиники площадью 12 тыс. кв. м.

Нужно сказать, что инфраструктура в "Городе на реке" будет шире минимально необходимого уровня. Не зря это "город в городе": здесь будут и офисы, и апартаменты, и гостиницы, и торговый центр, и рестораны. То есть здесь будет можно полноценно жить, работать, заниматься спортом - все в рамках жилого комплекса. Для Москвы это уникальный опыт.

Школы, детсады, поликлиника будут доступны всем или только жителям комплекса?

Все социальные объекты будут переданы муниципалитету, они будут городскими. Однако, поскольку "Город на реке" - проект масштабный (715 тыс. кв. м жилья), очевидно, что места в садах и школах будут в первую очередь востребованы у жителей этих новостроек. Но если места останутся, то они будут доступны всем другим жителям района. Это же касается и поликлиники.

Как вы думаете, может ли соседство с масштабными объектами спортивной инфраструктуры создавать трудности для жителей жилого комплекса?

Если имеется в виду поведение болельщиков, которое может быть непредсказуемым, то подчеркнем, что во время футбольных матчей вестибюли метро и стадион вместе с прилегающей к нему территорией охраняют усиленные наряды полиции.

Кроме того, стадион расположен вдали от жилых корпусов и отделен от них несколькими кварталами. Рядом со стадионом находится гостиница. Поэтому ни шума, ни беспорядков опасаться не стоит.

Наверняка из-за появления спортивных объектов возрастет нагрузка на дороги. Этот вопрос как-то будет решаться?

Основной поток болельщиков прибывает на метро. Для автомобилистов рядом со стадионом открыта парковка на 7500 мест.

Рост нагрузки на прилегающие транспортные магистрали рассчитывали заранее. Поэтому проектом предусмотрено создание более 70 тыс. кв. м объектов транспортной и коммунальной инфраструктуры: будет построен новый интермодальный транспортно-пересадочный узел рядом со станцией метро "Спартак". Интермодальный - связующий, то есть интегрирующий разные виды транспорта в единую систему. Предполагается, что он поможет перераспределить нагрузку на магистрали и метро.

По информации PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости