PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 4 марта 2015 » Какие дороги отремонтируют и построят в Москве в 2015...Карта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

Какие дороги отремонтируют и построят в Москве в 2015 году

4 марта 2015

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, все работы по ремонту и строительству дорог в Москве, которые были запланированы на 2015 год, будут выполнены в полном объеме. Таким образом, в городе будет значительно улучшена транспортная доступность некоторых районов.

В 2015 году в Москве отремонтируют и построят свыше 80 км дорог
УвеличитьВ 2015 году в Москве отремонтируют и построят свыше 80 км дорог
По данным департамента строительства Москвы, на создание новых дорог из столичного бюджета выделено 80 млрд рублей. На эти деньги в течение 2015 года будет построено 88 км автомобильных дорог, а также 23 искусственных сооружения и 20 пешеходных переходов.

Стоит отметить, что падение национальной валюты все же внесло коррективы в планы московских чиновников. Импортные материалы, которые использовались в строительстве дорог, существенно выросли в цене в пересчете на рубли, поэтому от них придется отказаться в пользу отечественных. В мэрии уверены, что качество дорог от этого не пострадает.

Напомним, в 2014 году в Москве было отремонтировано и построено около 90 км автомобильных дорог. В частности, была проведена реконструкция участков Можайского, Дмитровского, Ленинградского, Варшавского шоссе и других транспортных артерий города. Были отремонтированы эстакады на МКАД, которые значительно упростили движение и разгрузили пробки на пересечении кольцевой с трассами. В общей сложности за последние 4 года в столице было построено и отремонтировано почти 300 км дорог в различных районах.

В 2015 году планы властей столь же амбициозны - свыше 80 км новых и отремонтированных дорог. В их числе, например, Щелковское шоссе и Рязанский проспект. Причем Щелковское шоссе ждет действительно масштабная реконструкция - от станции метро "Красносельская" до МКАД его расширят до 3-4 полос в обе стороны, а это немного-немало 13,5 км. Помимо этого, вдоль шоссе оборудуют карманы для общественного транспорта, подземные переходы.

Масштабная реконструкция ждет и Волоколамское шоссе. Участок протяженностью почти 2 км от Ленинградского шоссе в сторону МКАД будет отремонтирован в этом году, остальная часть магистрали - в будущем. Также работы ведутся на отрезке МКАД-Канал им. Москвы. Проект предполагает расширение дороги до 6 полос в обе стороны. Кроме того, в районе станции метро "Тушинская" построят эстакаду, которая позволит организовать удобную развязку по трем полосам в каждую сторону.

В 2014 году в Москве было отремонтировано и построено около 90 км автомобильных дорог
УвеличитьВ 2014 году в Москве было отремонтировано и построено около 90 км автомобильных дорог

Что касается других вылетных магистралей Москвы, то, по данным столичной мэрии, ремонтные работы там пока не будут проводиться. Причин тому несколько. Прежде всего, чиновники боятся, что город может превратиться в одну большую стройку. Не секрет, что ремонт дорог сильно затрудняет движение автотранспорта, что в свою очередь оборачивается многокилометровыми пробками в часы пик. Таким образом, планомерный ремонт трасс позволит избежать транспортного коллапса. Вторая причина - другие магистрали пока не остро нуждаются в ремонте, как, например, Дмитровское или Варшавское шоссе. Тем не менее, в будущем ремонт ожидает и эти дороги.

Пожалуй, одно из ожидаемых событий текущего года - ввод в эксплуатацию Алабяно-Балтийского тоннеля, строительство которого ведется уже более 8 лет. В полную силу этот важный для города дорожный объект заработает в марте.

В мае 2015 г. власти намерены пустить движение на съезде с Дмитровского шоссе на внешнюю сторону МКАД. В настоящее время уже пройдены основные этапы согласования проекта, поэтому нет сомнений, что съезд сдадут в эксплуатацию вовремя.

Особое внимание уделяется строительству дорог в Новой Москве. Как сообщили в столичном департаменте развития новых территорий, до 2019 года на присоединенных территориях построят и реконструируют около 120 км автодорог, а до 2035 года эта цифра возрастет до 600 км. Особенностью развития дорожной сети в Новой Москве является то, что большая часть дорог строится с нуля, там, где раньше были пустынные поля. Таким образом, дорожники полностью создают всю сопутствующую инфраструктуру - пешеходные дорожки, карманы для общественного транспорта, подъезды к населенным пунктам и т.д.

К 1 июля 2015 г. сдадут в эксплуатацию дорогу от Коммунарки до Южного Бутово, которая снизит нагрузку на Калужское шоссе
УвеличитьК 1 июля 2015 г. сдадут в эксплуатацию дорогу от Коммунарки до Южного Бутово, которая снизит нагрузку на Калужское шоссе

В 2015 г. в Новой Москве построят 7,5 км дорог. В частности, появятся подъезды к нескольким поселениям - к деревням Рассудово, Губцево, Санино, Дудкино, Ясенки, а также к поселку Разъезда Пожитково. В настоящее время проектная документация находится на стадии разработки.

Также к 1 июля 2015 г. сдадут в эксплуатацию дорогу от Коммунарки до Южного Бутово, которая позволит снизить нагрузку на Калужское шоссе и улучшит связь между "старой" и "новой" Москвой. Общая протяженность трассы - 5,91 км, ширина дороги - 15 метров.

По информации PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости