PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 30 декабря 2014 » Новый год 2015: как провести праздничные дни в МосквеКарта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

Новый год 2015: как провести праздничные дни в Москве

30 декабря 2014

Падение рубля внесло коррективы в новогодние каникулы москвичей - многие были вынуждены отказаться от поездки за границу или даже путешествия в пределах страны. Тем не менее, хорошо и недорого отдохнуть можно и в праздничной Москве.

Экономическая ситуация в стране заставила пересмотреть планы на Новый год
УвеличитьЭкономическая ситуация в стране заставила пересмотреть планы на Новый год
Традиционно жители столицы предпочитали проводить новогодние праздники вдали от мегаполиса, однако экономическая ситуация в стране заставила пересмотреть свои планы. Тем, кто остается в городе, стоит знать, что в Москве и Подмосковье есть немало развлечений, которые позволят провести время интересно и с пользой.

Кстати, эксперты уже прогнозируют увеличение в праздничные дни потока людей на подмосковных горнолыжных курортах, в столичных торговых центрах, музеях и т.д. Даже пустующие в прошлые годы места будут заполнены посетителями. Проверим, насколько оправдаются прогнозы, а пока представляем несколько вариантов времяпрепровождения в новогодней Москве.

Прогуляться по улице

Улицы, бульвары, парки, скверы специально к празднику украшены иллюминацией и различными арт-объектами. Пропустить эту красоту - преступление. К тому же, это, пожалуй, самый бюджетный вариант отдохнуть. Тем более, что погода, как обещают метеорологи, будет весьма благосклонной. Морозы спадут уже 1 января, так что на прогулку можно идти даже ранним новогодним утром. Но наиболее подходящее для этого время, конечно, вечер - с наступлением темноты зажигаются сотни тысяч огней, которые создают атмосферу волшебства.

Кстати, в новогодние праздники будут работать все рождественские ярмарки. Они открылись еще в начале декабря на различных площадках по всему городу. Большая их часть, естественно, в центре. Удивительные домики в стиле шале, украшенные еловыми ветками и гирляндами, позволяют окунуться в сказку.

К Новому году украшен Тверской, Чистопрудный, Гоголевский бульвары, Тверская, Манежная, Театральная площади, а также еще несколько десятков известных мест, где любят проводить время москвичи.

Посетить ВДНХ

В этом году территория ВДНХ существенно изменилась - часть павильонов привели в порядок, ликвидировали незаконные постройки, открыли уютные кофе, облагородили парковые зоны. Но, пожалуй, самое главное место здесь - ледовый каток, который единовременно вмещает до 4500 человек. Здесь же работают пункты проката на случай, если собственных коньков нет. Таким образом, в новогодние праздники ВДНХ можно уделить целый день - покататься на коньках, погулять по аллеям, погреться в кафе, посетить выставки в павильонах. Кстати, уже сейчас здесь работает выставка, посвященная зимней Олимпиаде в Сочи, а в павильоне "Карелия" сделали дом Деда Мороза.

С наступлением темноты на улицах Москвы зажигаются сотни тысяч огней
УвеличитьС наступлением темноты на улицах Москвы зажигаются сотни тысяч огней

Покататься на коньках

Катание на коньках в этом году чрезвычайно популярно в Москве. В различных районах города функционируют как открытые, так и закрытые площадки, на которых можно не только покататься, но и арендовать всю необходимую амуницию, сдать свои вещи в камеру хранения. Помимо катка на ВДНХ есть большой каток в Парке Горького. Небольшие катки есть в Саду Эрмитаж, на Красной Площади, в Сокольниках и в других не менее популярных местах. 1-2 часа катания подарят хорошее настроение на весь день, а затем можно погреться в кафе поблизости.

Встать на лыжи

Непосредственно в самой Москве не так много мест для катания на лыжах - Сокольники, Воробьевы горы, Нескучный сад. К слову, в Сокольниках общая протяженность лыжных трасс составляет 45 км. Для тех, кто настроен серьезно и хотел бы в Подмосковье найти альтернативу заграничным горнолыжным курортам, стоит ознакомится с обзором мест для катания, подготовленном порталом PRO-N.ru.

Необходимое для катания снаряжение можно купить в специализированных магазинах или спортивных супермаркетах. Также на горнолыжных трассах предлагают взять лыжи и костюм на прокат.

Сходить в музеи

Новогодние праздники - отличная возможность для москвичей посетить музеи, на которые не хватало времени в течение года. Тем более, что вход туда будет бесплатным все дни. Начать стоит с Пушкинского или Третьяковской галереи. По опыту прошлых лет отметим, что в музей лучше приходить пораньше, иначе придется стоять в очереди на входе. Помимо постоянных коллекций, представленных в музеях, можно увидеть и временные выставки. К примеру, в Пушкинском в дни праздников будет работать выставка "Рисунки французских мастеров из Музея Альбертина".

Улицы и бульвары в Москве специально к празднику украшены иллюминацией и различными арт-объектами
УвеличитьУлицы и бульвары в Москве специально к празднику украшены иллюминацией и различными арт-объектами

Увидеть театральную постановку

В то время как многие москвичи будут отдыхать, служители сцены продолжат радовать зрителей. Театр имени Моссовета, Современник, Гоголь-центр и другие площадки покажут различные постановки на любой вкус - как классические, так и современные. Чтобы приобрести билеты по выгодной цене и с хорошими местами, стоит поторопиться.

Послушать классическую музыку

В культурном центре "Москвич" пройдет концерт Квартета им. Чайковского "Навстречу Рождеству". Музыканты сыграют композиции Вивальди и Гайдна. Также послушать классические мелодии можно будет в камерном зале Дома музыки, в Римско-католическом кафедральном соборе.

Наконец, не стоит забывать про такие популярные во все времена развлечения как кино, шоппинг, боулинг, плавание и т.д.

По информации PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости