PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 23 декабря 2014 » Новогодний салют в Москве запустят на нескольких площадкахКарта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

Новогодний салют в Москве запустят на нескольких площадках

23 декабря 2014

По традиции Новый год на улицах Москвы будет ознаменован грандиозным салютом, который можно будет увидеть в разных районах города.

Салют прогремит в ночь с 31 декабря на 1 января, сразу после боя курантов
УвеличитьСалют прогремит в ночь с 31 декабря на 1 января, сразу после боя курантов
Фейерверк является частью программы, разработанной Департаментом культуры в рамках празднования Нового года на улицах Москвы. Помимо салюта она включает в себя рождественские ярмарки, театрализованные представления и прочее. Каждый год мэрия утверждает план мероприятий, согласно которому город на пару месяцев превращается в настоящую зимнюю сказку. К слову, фейерверк не станет кульминацией этой сказки, а лишь ознаменует приход нового года. Ярмарки проработают почти до конца января, а город будет украшен новогодней иллюминацией до конца зимы.

Как сообщили в Департаменте культуры, фейерверк можно лицезреть в разных районах города. Он прогремит в ночь с 31 декабря на 1 января, сразу после боя курантов, и продлится около 10 минут. Площадки под запуск фейерверка готовят уже сейчас.

Традиционно самый главный салют будет на Красной площади. Здесь соберутся тысячи москвичей и гостей столицы, чтобы собственными глазами увидеть масштабное светопредставление. Все пиротехнические установки расположат на территории парка "Зарядье", где раньше находилась гостиница "Россия". В прошлые годы фейерверк запускали с Васильевского спуска. Салют на Красной площади ежегодно притягивает жителей столицы, а также туристов. Более того, многие приезжают в Москву специально ради новогодних уличных представлений, в том числе и салюта.

Между тем, салют на Красной площади хоть и будет самым грандиозным, но отнюдь не единственным. Помимо него разноцветные залпы прогремят в Сокольниках, Музеоне, в парке Победы, в саду Эрмитаж, парке Фили и т.д. Так называемые районные салюты начнутся в час ночи.

Салют на Красной площади хоть и будет самым грандиозным, но отнюдь не единственным
УвеличитьСалют на Красной площади хоть и будет самым грандиозным, но отнюдь не единственным

Кроме салюта улицы Москвы украсит потрясающее световое шоу на Манежной и Лубянской площадях. Увидеть это зрелище можно в рамках новогодней программы 31 декабря с 22:00. Кстати, на всех площадках праздничные представления продлятся до 3 часов ночи. Сами москвичи тоже смогут запускать фейерверки, но лишь в строго отведенных для этого местах. Мэрия ежегодно составляет список одобренных для этого территорий. Ограничения необходимы из соображений безопасности. В столице, причем как в центральном районе, так и в отдаленных уголках высокая плотность застройки, поэтому пиротехника в руках непрофессионалов может привести к печальным последствиям. Неслучайно в новогоднюю ночь учащаются случаи пожаров, в том числе и из-за неосторожного обращения с огнем или хлопушками.

Итак, на сегодняшний день в Москве одобрено 173 площадки, расположенные во всех административных округах, 12 из них - в Новой Москве. В общей сложности эти территории вмещают 49 тыс. человек. Пожалуй, самая масштабная площадка находится на северо-востоке, в этнографической деревне "Бибирево". Там одновременно запускать салют могут до 2000 человек. В центре Москвы с собственной хлопушкой можно прийти только на Болотную площадь. По оценке спасателей МЧС, которые тоже принимают активное участие в формировании списка разрешенных площадок, Болотная вмещает около 950 человек. Все площадки будут огорожены и оснащены огнетушителями. Помимо этого, на них можно будет ознакомиться с инструкцией по мерам безопасности во время запуска праздничных салютов. В некоторых районах Москвы легальных площадок для запуска фейерверка в этом году станет заметно меньше. К примеру, в Крылатском останется только территория рядом с Гребным каналом.

В Москве одобрено 173 площадки для запуска фейерверков
УвеличитьВ Москве одобрено 173 площадки для запуска фейерверков

Стоит иметь ввиду, что использование фейерверка в неположенном месте карается штрафом от 1500 рублей.

Любителям разноцветных выстрелов следует знать, что особенно важно купить качественный фейерверк, чтобы не омрачать праздник травмами. Продается он в специализированных магазинах, у которых есть сертификаты на продукцию. При покупке лучше спросить все документы, даже если репутация продавца не вызывает сомнения. Немаловажно и то, что одно из преимуществ специализированных магазинов - на видео можно посмотреть выбранный салют в действии. Продавец-консультант расскажет о том, как правильно использовать хлопушку, чтобы добиться максимального эффекта без риска для здоровья.

Где посмотреть новогодний салют

По информации PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости