PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 28 ноября 2014 » Лыжные трассы Москвы и ПодмосковьяКарта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

Лыжные трассы Москвы и Подмосковья

28 ноября 2014

По официальным данным, на территории Москвы и Подмосковья насчитывается несколько сотен лыжных трасс, однако таковыми являются лишь несколько десятков из них - тех, на которых кататься комфортно и безопасно.

На территории Москвы и Подмосковья насчитывается несколько сотен лыжных трасс
УвеличитьНа территории Москвы и Подмосковья насчитывается несколько сотен лыжных трасс
Лыжные трассы расположены как в столице, так и в ближайших к ней городах области, где существует больше возможностей для создания действительно качественных условий для катания. Сюда входят и лыжные трассы, на которых проходят официальные соревнования, организованные федерацией лыжных гонок России и Москвы, и трассы в парках и специальных лыжных комплексах, предназначенных для всех любителей лыжни - от начинающих до профи.

"Планерная"

Эта площадка часто используется для соревнований профессиональных спортсменов. В частности, здесь проходит чемпионат Москвы по лыжным гонкам. Протяженность трассы около 20 км, однако все чаще для катания используют круги длинной до 10 км. На "Планерной" есть хорошо нарезанные лыжни, а также трассы под "конек". Часть из них проходят через лес, что создает особую атмосферу.

Охарактеризовать трассу можно как умеренно бугристую, поэтому она также подходит и для новичков, которые только встают на лыжи. При необходимости можно воспользоваться услугами инструктора, арендовать лыжи и защитную амуницию. Кстати, для автомобилистов возле спорткомплекса есть вместительная стоянка.

Одинцово

Летом это роллерная трасса, зимой - лыжная. За счет асфальтового покрытия зимой удается достичь идеально ровного снежного покрова. Кроме того, спецтехника работает здесь весь сезон, поддерживая трассу в рабочем состоянии. Среди самых известных соревнований, которые проводятся в Одинцово - Манжосовская гонка. Существует три различных варианта трассы - протяженностью 600 м для новичков, 2-3 км со средней нагрузкой и полноценная лыжная петля длиной 6 км. Стоит отметить, что на последней создан необходимый для профи рельеф, тем не менее, общий набор высоты не превышает 170 м.

Проката лыж возле самой трассы, к сожалению, нет. Зато они есть во многих пансионатах, расположенных в Одинцовском районе. Таким образом, эта трасса подойдет, скорее, для тех, у кого есть собственные лыжи либо для автомобилистов, которые могут доехать до ближайшего пункта проката.

Красногорск

Это место славится своими соревнованиями среди лыжников, одно из самых известных - "Красногорская лыжня". Трасса достаточно сложная даже для спортсменов - горки на ней сменяют друг друга, и в общей сложности набор высоты превышает здесь 1 км. Неслучайно профессиональные лыжники считают эту трассу одной из самых сложных. Между тем, для начинающих лыжников красногорская трасса тоже вполне сгодится, так как имеются отдельные участки без уклонов, где можно даже впервые встать на лыжи. Понятно, что во время проведения соревнования кататься на трассе не получится, зато все остальное время она открыта для всех желающих.

Лыжные трассы расположены как в столице, так и в ближайших к ней городах области
УвеличитьЛыжные трассы расположены как в столице, так и в ближайших к ней городах области

Так как трасса используется для проведения турниров, за ее состоянием регулярно следят, а для создания идеального снежного покрова используется специальная техника. Здесь же можно арендовать или купить лыжи на любой вкус, а также необходимую экипировку для катания. Начинающие лыжники наверняка оценят услуги тренера, который поможет постигать азы.

Ромашково

Данная трасса отличается разнообразием маршрутов - от 1,5 до 17 км в длину с разными уровнями сложности. На некоторых из них есть четкое деление на горные и равнинные участки, причем на горных общая высота подъема достигает 250 м. Кстати, здесь есть так называемая "Лысая гора", отличающаяся особенно резким подъемом.

Наибольшей популярностью у спортсменов пользуется трасса протяженностью 10 км, на которой можно встретить достаточное количество и ровных, и горных участков, а в конце есть легкий участок для релаксации. Среди недостатков трассы - порой избавиться от неровностей удается только при появлении толстого снежного покрова, что в условиях московского климата, увы, не всегда возможно в ноябре-декабре, а то и в январе. В Ромашково проходят такие соревнования как Кубок Москвы среди ветеранов, 24-часовая гонка, "Завьяловская" гонка на выживание.

Олимпийская деревня

Эта трасса находится в степном массиве, поэтому сезон ее работы заканчивается раньше, чем у других. Тем не менее, она имеет массу плюсов. Например, рельеф здесь идеален для тех, кто впервые встал на лыжи или неуверенно себя чувствует на трассе - всего несколько небольших уклонов не позволят упасть. Кроме того, трасса неплохо освещается от соседних улиц, а жители юго-запада Москвы могут доехать до нее даже на общественном транспорте.

Спортивный клуб "Альфа-Битца"

Протяженность данной трассы - почти 25 км. Это место идеально подходит как для катания, так и для зимних прогулок на открытом воздухе. Характер рельефа - спокойный, хотя есть несколько участков с подъемами и спусками (в основном, на лесной территории). Для всех желающих в спортивном клубе работает прокат инвентаря - лыж, сноубордов, экипировки. Также здесь есть небольшое кофе, где можно согреться. Автомобилистам стоит иметь ввиду, что парковка довольно небольшая, поэтому лучше ехать туда на одной машине.

По информации PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости