PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 22 августа 2014 » Что построят в Москве к Чемпионату мира по футболуКарта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

Что построят в Москве к Чемпионату мира по футболу

22 августа 2014

В 2018 году в России будет проходить Чемпионат мира по футболу. Некоторые матчи состоятся в Москве. Специально для этого в городе ведется строительство и реконструкция стадионов, футбольных полей, больниц, дорог и т.д. Портал PRO-N.ru выяснил, какие спортивные и не только объекты появятся в ближайшие годы в столице.

Общая сумма затрат на подготовку к ЧМ-2018 - свыше 100 млрд рублей
УвеличитьОбщая сумма затрат на подготовку к ЧМ-2018 - свыше 100 млрд рублей
Подготовка к Чемпионату мира в Москве ведется за счет городского и федерального бюджетов, а также частных инвесторов. Львиную долю составляют деньги из столичной казны - 74,8 млрд рублей. Общая сумма затрат - свыше 100 млрд рублей. Интересно, что далеко не вся сумма будет потрачена на спортивные объекты. Благодаря Чемпионату мира в Москве отремонтируют ряд медицинских учреждений, построят современные дороги и т.д. Всем этим после масштабного мероприятия будут пользоваться жители и гости столицы.

Стадионы

Главные спортивные события пройдут на стадионе "Спартак", который рассчитан на 42 тысячи зрителей. Это уникальная футбольная арена, отвечающая требованиям ФИФА и УЕФА для проведения футбольных матчей высочайшего уровня. Инновационные технологии, позволяющие круглогодично принимать до 90 тыс. зрителей при проведении спортивных и культурно-массовых мероприятий.

Предложенная объемно-пространственная структура стадиона предусматривает возможность его многофункционального использования. На нижнем уровне располагается парковка и сервисная дорога, которая обеспечивает циркуляцию транспорта по всем секциям стадиона. Также там находится администрация стадиона, помещение для спортсменов, судей и медиа-центр. На втором уровне располагается вестибюль, ресторан, кафе и другие помещения для зрителей. Третий уровень включает в себя бизнес-клуб, который предназначен для социально-общественных мероприятий спортивного комплекса "Лужники". Четвертый и пятый уровни отданы под VIP-зону, бизнес-ложи, рестораны, летние террасы. Тут же есть президентская ложа, предназначенная для приема особо важных представителей правительства. Шестой и седьмой уровни - общая зрительная зона, а самые верхние уровни - VIP-скай-боксы.

На время проведения Чемпионата мира предусмотрена возможность устройства дополнительных 17 тыс. мест.

В строительство стадиона уже вложено около 20 млрд рублей, еще 5,6 млрд рублей понадобится для доработки деталей. Реализация проекта ведется полностью за счет ООО "Стадион "Спартак".

Стадион
УвеличитьСтадион "Спартак". Фото: otkritiearena.ru

Также футбольные баталии будут проходить на Большой спортивной арене "Лужники", где в настоящее время продолжаются работы по реконструкции. От привычных для многих "Лужников" к 2018 г. останутся только стены и купол, все остальное будет новым. При этом внешний облик стадиона не изменится. "Лужники" были построены в 1950-х годах, не раз здесь проходили значимые спортивные события международного уровня. Однако сегодня требования к проведению Чемпионата мира иные, и ФИФА следит за их соблюдением. Была разработана концепция, предполагающая модернизацию стадиона с применением новейших инженерных технологий. Среди новшеств - приближение зрительских трибун к полю и обеспечение хорошего обзора даже с максимально удаленных мест.

После проведения Чемпионата мира стадион будет использоваться не только для проведения футбольных матчей, но и для организации зрелищных мероприятий и концертов.

Тренировочные поля

Помимо стадионов в Москве к Чемпионату мира построят 11 футбольных полей, где команды будут тренироваться между матчами. В частности, поля появятся на территории спортивного комплекса "Лужники", в районе Строгино, в Зеленограде и т.д. Их финансирование будет осуществляться как из городского и федерального бюджетов, так и силами инвесторов.

Больницы

Свыше 24 млрд рублей будет израсходовано на ремонт и возведение больниц. Например, на Земляном Валу построят Московский научно-практический центр медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины. На эти цели предназначено 4 млрд рублей.

1,5 млрд потратят на ремонт Боткинской больницы, почти 10 млрд - на строительство городской клинической больницы № 1 им. Н.И. Пирогова, по 2,5 млрд - на строительство городской клинической больницы № 31 и Морозовской детской городской клинической больницы.

Все эти учреждения будут предназначены для оказания квалифицированной медицинской помощи во время проведения чемпионата мира, однако часть из них будут сданы в эксплуатацию раньше Чемпионата, и москвичи уже тогда смогут пользоваться ими в полном объеме.

Чтобы обеспечить подъезд к новому стадиону
УвеличитьЧтобы обеспечить подъезд к новому стадиону "Спартака", необходимо провести реконструкцию Волоколамского шоссе

Дороги и транспорт

Для того, чтобы обеспечить подъезд к новому стадиону "Спартака", необходимо провести реконструкцию Волоколамского шоссе от МКАД до Ленинградского шоссе. Городскому бюджету это обойдется в 11,6 млрд рублей. Кроме того, недалеко от стадиона вскоре откроется станция метро "Спартак", предназначенная для того, чтобы болельщики без автомобилей могли добираться до места проведения спортивных мероприятий. По словам чиновников мэрии Москвы, станция готова к открытию, однако пока стадион не будет сдан, ее эксплуатация бессмысленна.

По информации PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости