PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 24 апреля 2014 » Пикник в парке: майские праздники с шашлыкомКарта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

Пикник в парке: майские праздники с шашлыком

24 апреля 2014

Как и каждый год, летний сезон-2014 в московских парках официально откроется 1 мая.

Начинается сезон пикников
УвеличитьНачинается сезон пикников
Именно с этого дня начинают работу многочисленные кафе и рестораны, пункты проката велосипедов, роликовых коньков, скейтбордов и другого инвентаря, стартуют сеансы в летних кинотеатрах.

В нынешнем году в парках столицы пройдут десятки концертов и фестивалей; спортивные клубы подготовили насыщенные программы для желающих заняться йогой и танцами. Словом, сезон обещает быть увлекательным. Начнется же он, по традиции, с майских праздников, во время которых москвичи так любят устраивать пикники. Портал PRO-N.ru узнал, в каких столичных парках можно не только отдохнуть на свежем воздухе и угоститься в кафе, но и приготовить шашлык самостоятельно.

Парк "Кузьминки"

Отлично благоустроенный, сравнительно молодой парк (в 2014-м празднует 37-летие) с широким спектром возможностей для отдыха. В "Кузьминках" есть специальные площадки для пикников, в том числе оборудованные мангалами; большинство находится у Щучьего ручья. Прошлый сезон ознаменовался появлением новой услуги: заранее оговорив дату и время, к нужному часу можно заказать мангал, шатер и все, что пригодится для пикника. Москвичи любят этот парк за близость к метро "Кузьминки" и за множество развлечений. Кстати, в этом сезоне гостей ждет новинка: прокат моноколеса; в "Кузьминках" будут представлены семь моделей этого оригинального транспорта, от элементарных до предназначенных для "опытных пользователей". Покататься полчаса можно будет за 300 рублей, часовая прогулка на моноколесе обойдется в 500 рублей. Еще одна подсказка тем, кто не мыслит жизни без Интернета: в парке Кузьминки есть бесплатный wi-fi (Кузьминский парк, дом 1, строение 2).

Парк "Тропарево"

Этот парк-заказник находится в ЗАО, по обе стороны от Ленинского проспекта, в 20-ти минутах ходьбы от станции метро "Юго-Западная". Знаменит тем, что каждый год, начиная с 2008-го, здесь проходит июньский фестиваль фолк-музыки "Дикая мята". Для любителей шашлыка в Тропарево оборудовано около двух десятков площадок с мангалами. Раньше в адрес администрации нередко звучали упреки в том, что парк недостаточно ухожен, но за последние полтора-два года ситуация изменилась в лучшую сторону. Сейчас гостей ждет неплохая инфраструктура и по-прежнему роскошная природа. Территория довольно чистая, во многом благодаря тому, что "Тропарево" относится к числу особо охраняемых объектов. В парке есть неплохой песчаный пляж на берегу Очаковки; в реке разрешено купаться; на лодочной станции можно взять напрокат катамаран или лодку.

"Серебряный бор"

Один из самых популярных парков Москвы, памятник природы, находится в ЗАО, в районе Хорошево-Мневники. Доехать до парка можно троллейбусами №№ 20, 21 и 65 от метро "Полежаевская". Тем, кто планирует пикник, лучше приходить сюда пораньше, чтобы занять свободное место. В прошлом сезоне просторных оборудованных площадок насчитывалось не меньше двух десятков; не исключено, что в этом году их число увеличится. Помимо стационарных мангалов, здесь есть беседки и столы, но желающие могут расположиться и на газонах. Тем, кто хочет отдохнуть в беседке, есть из чего выбрать: вип, мини-вип беседки, шатры, шашлычные, понтоны, навесы на пирсах. Например, шатер "Пагода" размером 5х5 метров с мебелью и мангалом можно арендовать на целый день, с 11 до 23 часов, за 12 тысяч рублей.

В московских парках под шашлык оборудованы специальные площадки
УвеличитьВ московских парках под шашлык оборудованы специальные площадки

Парк "Царицыно"

Один из самых известных и масштабных столичных парков, с уникальным поющим световым фонтаном, мостами, беседками, системой прудов, дворцовым ансамблем и комплексом оранжерей. Расположен на юге Москвы, добраться сюда можно на автобусе №151, остановка "3-я Радиальная улица". Территория для пикников находится в Бирюлевском дендропарке: здесь оборудовано шесть площадок со столами, мангалами, детскими игровыми зонами. Парк уже с самого начала сезона будет баловать гостей развлекательными и познавательными программами. Так, 4 и 11 мая в "Царицыно" в рамках выставки работ известного художника-модельера Татьяны Смирновой пройдут мастер-классы по изготовлению авторских дизайнерских украшений.

"Воробьевы горы"

Природный заказник "Воробьевы горы" в прошлом году был присоединен к территории парка Горького и Нескучного сада. Террасы и смотровые площадки парка - одно из самых высоких мест в городе, откуда открывается великолепная панорама Москвы. Площадки со столами, лавками и мангалами для пикника в заказнике "Воробьевы горы" находятся у Андреевских прудов; места для отдыха довольно большие, каждая площадка рассчитана в среднем на 15 человек. Проехать в парк можно от станций метро "Воробьевы горы" или "Ленинский проспект".

Платные и бесплатные площадки с возможностью приготовления шашлыка есть в парке "Кусково", в заказнике "Алтуфьево" и лесопарке "Измайловском". В лесопарке "Строгино" можно и устроить пикник, и искупаться. А в Покровском-Стрешнево, помимо открытых площадок для пикника, есть закрытые беседки с мангалами.

В парках "Сокольники" и имени Горького готовить шашлык самостоятельно нельзя, а вот оборудованные для отдыха и летних пикников площадки есть. Этой весной в парке Горького, на Большом массовом поле, с 1 по 4 мая пройдет "Сезон открытий"; здесь устроят первый грандиозный весенний пикник. Желающие смогут взять в прокат большие стеганые одеяла, игры и наборы для пикника в кафе. В "Сокольниках" в этом сезоне откроются новые пляжные зоны на Золотом и Путяевских прудах, летний кинотеатр на 380 зрителей, появится услуга экскурсионного такси-электромобиля с аудиогидом.

Весенне-летний сезон в парках столицы обещает быть интересным
УвеличитьВесенне-летний сезон в парках столицы обещает быть интересным

Планируя отдых с шашлыком в черте города, не забудьте о соблюдении правил. Вот о чем нужно знать:

  • устраивать пикники с приготовлением шашлыков можно только в специально для этого предназначенных местах
  • в Москве запрещено разводить открытый огонь - обязательно использование мангалов.
  • высота мангала не должна быть менее 30 сантиметров от земли (чтобы исключить возгорание травы)
  • использовать при приготовлении блюд на мангале можно только угли (дрова под запретом)
  • распивать спиртные напитки на площадках для пикников нельзя - эти места относятся к категории общественных
  • за разведение костра в неположенном месте каждого из компании нарушителей оштрафуют на 5 тысяч рублей. Еще 500 придется заплатить тем, кто мусорит

Если в месте, которое вы облюбовали для пикника, нет мангала, столиков и другого оборудования, но готовить шашлык там не запрещено, можно обратиться в одну из столичных сервисных служб, предоставляющих аренду всего необходимого. В таких агентствах прокат мангала обойдется в среднем в 800 рублей в день, аренда шампуров будет стоить 10 рублей, а прокат решетки для гриля - 150 рублей в день.

По информации PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости