PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 18 апреля 2014 » Все лучшее - детям: частные детсады ЗАОКарта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

Все лучшее - детям: частные детсады ЗАО

18 апреля 2014

Найти детсад, в котором ребенку будет интересно и комфортно, на самом деле не так просто, как кажется.

Свободных мест в частных детсадах Москвы практически нет
УвеличитьСвободных мест в частных детсадах Москвы практически нет
Если раньше родители просто отдавали малыша в ближайшее к дому дошкольное учреждение, то сегодня привязки к месту жительства нет. Выбор - огромный: в Москве есть детсады государственные и частные, работающие по специальной или по "классической" методике, специализированные или разнопрофильные, с широким набором кружков и секций. Портал Pro-N.ru подготовил серию материалов о частных детских садах столицы. Сегодня мы поделимся с вами полезной информацией о том, какие частные садики работают в ЗАО.

Чтобы вам было проще сориентироваться, мы выбрали три основных (и самых популярных на сегодня) методики преподавания. Приверженцы той или иной концепции могут найти в Западном административном округе как минимум три или четыре детсада, работающих по каждой из этих методик.

Система Монтессори

Принципы воспитания по методике Марии Монтессори ориентированы на формирование свободной и самостоятельной личности, без "уравниловки" и жесткой дисциплины. Малыша учат осознавать свои возможности, самостоятельно принимать решения, но привыкать и к тому, что у каждого человека, даже маленького, есть определенные обязанности. Принцип обучения разновозрастный, рассчитан на два этапа: с рождения до трех и с трех до шести лет. Пространство в саду разделено на "зоны активности": музыкальную, творческую, языковую. Мебель выполнена с учетом роста и размера рук ребенка, полки и шкафчики с игрушками и материалами для творчества расположены так, что малыш может выбирать себе занятие сам. Если вы хотите отдать ребенка именно в такой сад, ориентируйтесь в первую очередь на уровень подготовки преподавателя и на то, насколько легко он находит контакт с воспитанниками.

Частные детсады Монтессори в ЗАО

Детсад Win-win Kids в поселке Речник принимает детей с 1 года, причем ребенок может находиться в саду полный (это стоит 50 тысяч рублей в месяц) или неполный день (35 тысяч рублей). Сад скорее похож на загородную усадьбу: просторный дом с участком, много места для прогулок и игр. Здесь есть занятия йогой, английским языком и музыкой, кормят по персональному меню, а обучение проходит по составленной для каждого малыша индивидуальной программе.

В бизнес-парке "Румянцево" расположен детсад Монтессори "Счастливый ребенок", стоимость посещения которого - 35 тысяч рублей в месяц. Йога, прикладное творчество, занятия музыкой и рисованием, песочная терапия - программа насыщенная, направлена на всестороннее развитие личности. Еще один детсад этой же компании находится на улице Удальцова, 36, недалеко от метро "Проспект Вернадского".

Частные детсады малыши могут посещать практически с первого года жизни
УвеличитьЧастные детсады малыши могут посещать практически с первого года жизни

Детсад "Онфим" в Солнцево, на улице Наро-Фоминской, 6, могут вместе с родителями посещать малыши в возрасте от 1 года. Дети постарше (с двух лет) остаются в саду без мам и пап. Сейчас месяц в этом частном садике, с посещением полного дня, стоит 40 тысяч рублей, в сентябре оплату планируют повысить до 45 тысяч. Можно приводить ребенка на полдня, с 8 до 13 часов, и это стоит 20 (а с сентября - 25) тысяч рублей. Есть и вступительный взнос: 50 тысяч за полный день, 30 - за полдня. Для деток разработана увлекательная и разнообразная программа: музыка, английский, катание на коньках и роликах, хореография, карате, шахматы.

На улице Коштоянца, 20, у метро "Юго-Западная", работает Монтессори-клуб "Розовая башня". Это скорее школа раннего развития, чем детский сад в традиционном понимании. Здесь открыты театральная студия и группа песочной терапии, есть квалифицированные детские психологи, разработана специальная программа "Мама и малыш" для детей от 8 месяцев. В "Розовую башню" можно приводить ребенка на несколько часов или на целый день, месячная стоимость - 40 тысяч рублей, один день посещения стоит 2 тысячи.

Языковые детские сады

Известно, что иностранный язык легче всего усваивают именно дети. Уже к школе ваш ребенок будет свободно говорить на английском, французском или итальянском, если его детский сад будет мультилингвальным. В языковых садиках работают носители языка - квалифицированные педагоги и специалисты узкого профиля (танцы, рисование, театральное мастерство).

Языковые детсады в ЗАО

ABC-Kids, английский частный детский сад на проспекте Вернадского, 94, предлагает комплексное обучение на английском языке. Ребенка можно отдать в сад на весь день (стоимость 90 тысяч рублей в месяц) или на полдня, до 13.30 (это обойдется родителям в 80 тысяч). Есть вступительный взнос - 80 тысяч рублей, места нужно бронировать заранее; к примеру, сегодня здесь есть всего два свободных места. В садике работают языковая, творческая студия, театральная и художественная мастерская.

Билингвальный детский сад Happy Bee по адресу Островной проезд, 12, предлагает занятия по программе Primary Community: русский и английский язык, география, математика, искусство, музыка. Для каждого ребенка составляют индивидуальный план обучения. Стоимость посещения сада - 80 тысяч рублей в месяц.

Детсад Playlandia Kids на Удальцова, 73, делает акцент на обучение и развивающие занятия на английском языке. Здесь есть группы полного и неполного дня (дневная, вечерняя, утренняя), группа продленного дня и свободное посещение. Малыши занимаются лепкой, рисуют, играют на музыкальных инструментах, и все это под управлением носителя языка. Цена формируется, исходя из графика посещений сада.

P'tit CREF в Мякинино находится в жилом комплексе "Резиденция Рублево". Этот детсад в 2010-м вошел в Топ лучших садов Москвы по версии русского "Форбс". В центре дошкольного развития обучение ведется на французском, английском и русском языках. Есть масса развивающих студий, в том числе гимнастика, танцы, капоэйра, песочная терапия, "маленькие поварята", арт-дизайн. Вступительный взнос - 70 тысяч рублей, утренние посещения стоят 40 тысяч в месяц, полдня - 55 тысяч рублей, полный день и занятия в кружках обойдутся в 83 тысячи в месяц.

Интерьер частного детского сада P'tit CREF
УвеличитьИнтерьер частного детского сада P'tit CREF

Семейный детсад "Наши дети - наша школа", филиалы которого работают на улице Новаторов, 1, и на Ленинском проспекте, 113/1, тоже был в числе лидеров списка "Форбс". Сад посещают дети с двух лет, в программе - занятия с носителями языка (один преподаватель на пятерых детей), работает субботний клуб, летняя школа. Важно, что здесь есть возможность попасть в летний выездной лагерь в Греции.

Вальдорфская методика

Основа этой системы обучения и воспитания - раскрытие творческих способностей каждого ребенка и гармоничное их развитие. Рукоделие, лепка, занятия музыкой (орф-педагогика, эвритмия) помогают малышам раскрепоститься и научиться выражать свои эмоции. Общение строится на доверительном отношении между воспитателем и учениками. Особенность методики заключается в отсутствии подготовки к школе (здесь не учат письму и счету), а также в том, что группы воспитанников в вальдорфских садах - разновозрастные.

Вальдорфские детсады в ЗАО

"Веселый гномик" в районе Фили-Давыдково, на улице Ватутина, 7, принимает детей с 2-х лет; в группе всего десять воспитанников. В программе обучения - игры, музыкальные занятия, рукоделие и бытовые навыки (приготовление бутербродов, уборка, мытье посуды), творческие занятия (лепка, рисование, театральные постановки). Посещения возможны только на полный день, сейчас есть свободные места на сентябрь. Стоимость - 25 тысяч рублей в месяц.

"Волшебный ребенок", семейный центр на улице Удальцова, 36, предлагает посещение театральной и танцевальной студий. Есть здесь занятия йогой, фитнесом, английским языком. Открыт лекторий, где воспитанники старше 5 лет могут послушать лекции по астрономии, естественным наукам, истории древних цивилизаций. Работает одна мини-группа неполного дня (с 9 до 13), стоимость посещений - 25 тысяч рублей в месяц.

Если сравнивать число воспитанников государственных и частных детсадов, то первые в Москве посещают свыше 400 тысяч детей, а вторые - чуть больше 5 тысяч. При этом желающих попасть в частные садики, по словам руководителей этих учреждений, очень много, и свободных мест практически нет. Поэтому власти активно поддерживают тех, кто намерен открывать частные детсады. Например, в рамках программы "Рубль за метр", которая работает в Москве с прошлого года, арендатору отдают здание, принадлежащее городу, по цене 1 рубль за "квадрат" в год, при условии реконструкции и открытия там частного детсада. В прошлом году в рамках программы под детсады было отдано 11 зданий, и уже в сентябре 2014-го в Москве откроют шесть новых частных детских садов.

По информации PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

март 2024
пнвтсрчтптсбвс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости