PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 11 февраля 2014 » Отдых с пользой для здоровья: зимние развлечения в...Карта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

Отдых с пользой для здоровья: зимние развлечения в Подмосковье

11 февраля 2014

Москве повезло с природным окружением, а жителям столицы - с возможностью полноценно и активно отдохнуть в пригороде. С точки зрения досуга в Подмосковье есть буквально все: для охотников, рыболовов и яхтсменов - озера, реки и водохранилища. Для грибников и пеших туристов - знаменитые подмосковные леса. Для тех, кто любит лыжи и коньки - трассы и спуски, горнолыжные комплексы и спортивные парки. Пока зима еще в разгаре, PRO Недвижимость делится с вами полезной информацией о том, где в Подмосковье можно хорошо отдохнуть.

Дмитровское направление - самое популярное у любителей горнолыжного спорта
УвеличитьДмитровское направление - самое популярное у любителей горнолыжного спорта

О том, где в Подмосковье можно покататься на коньках, мы уже рассказывали. Сегодня речь пойдет о популярных подмосковных лыжных курортах и спортивных базах. Начнем с Дмитровского направления, которое эксперты считают одним из самых удачных в плане зимнего отдыха.

Дмитровка: лыжи, снегоходы, вертолетные прогулки и многое другое

"Дмитровское направление однозначно удерживает лидерство в вопросе спортивной инфраструктуры. Во многом этому поспособствовала сама природа: много водохранилищ, холмистый рельеф, леса. Поэтому здесь так много горнолыжных курортов и яхт-клубов" - Алексей Коротких, Villagio Estate

Большая часть спортивных объектов на Дмитровском шоссе находится в полосе 30-60 км от МКАД. Широко известны не только в столице, но и за ее пределами курорт "Сорочаны", спортивные парки "Волен" и "Яхрома", спортивно-стрелковый комплекс "Лисья нора". Клубы рассчитаны главным образом на любителей горнолыжного спорта. Но здесь можно и покататься на сноубордах (прокат комплекта с ботинками в парке "Волен" обойдется в 1100-1400 рублей за 2 часа), и полетать на вертолете (минимум - 7 тысяч рублей за 15 минут, максимум - 48 тысяч за час в парке "Яхрома"), и получить удовольствие от сноутюбинга (прокат тюбинга от 350 до 500 рублей на курорте "Сорочаны"). Во всех комплексах есть трассы для новичков и опытных лыжников, аренда инвентаря, работают инструкторы, открыты школы катания, есть коттеджи и мини-гостиницы. На Дмитровском шоссе находится и старейший в Подмосковье Центр активного отдыха Леонида Тягачева - "Шуколово". Здесь тоже можно остановиться на несколько дней в гостинице или коттедже; самый недорогой двухместный номер в шале обойдется в 4350 рублей в будние и в 6000 рублей - в выходные дни.

Ленинградка: санатории, пансионаты, спортивная инфраструктура

"Здесь достаточно санаториев и пансионатов отдыха с соответствующей инфраструктурой: лыжными базами, катками, спортивными площадками, водоемами и пляжами, теннисными кортами, стрелковыми центрами, прокатом велосипедов и снегоходов, организацией рыбалки, шашлычными местами, кафе и барами" - Алексей Хижняков, начальник отдела продаж поселка "Маленькая Шотландия"

Курорт Сорочаны
УвеличитьКурорт Сорочаны
На Ленинградском направлении масштабных курортов, в сравнении с Дмитровским шоссе, нет. Но и здесь москвичи и жители близлежащих городов могут достойно провести время. "Санаторий Артема" и пансионат "Орбита 2" нацелены в первую очередь на отдых с лечением, а вот в комплексе "Завидово" есть все, что нужно для активного отдыха: прокат снегоходов, финских саней и зимних велосипедов, а также лыжи, тюбинги, коньки и многое другое. Те, кого не пугает расстояние, отлично отдохнут в отеле Emmaus Volga Club (130 км от МКАД, Тверская область). Здесь есть каток, лыжная трасса и трассы для снегоходов, прокат тюбингов и другого инвентаря. Прокат снегохода без инструктора обойдется в 2700-3000 рублей в час, катание с инструктором - в 4000-4500 рублей.

Ленинградское шоссе проходит через Химки - город, в котором со спортивной инфраструктурой дело обстоит очень хорошо. В Химках работает Олимпийский учебно-спортивный центр "Планерная" (лыжные трассы разного уровня сложности, бассейн, бейсбольный стадион, ипподром), где готовят спортсменов олимпийского резерва. В микрорайоне Лобаново находится центральный лыжный стадион "Снежинка" (основная лыжная трасса длиной 3 км, короткая трасса длиной 800 м, с подсветкой, работает до 22:00). В Подрезково открыта горнолыжная база, где тренируются любители горных лыж и сноуборда. Наконец, именно в Химках находится популярнейшее у спортсменов и любителей активного отдыха место - микрорайон Новогорск.

"Это настоящий оазис для любителей зимних развлечений. Здесь есть возможность покататься на лыжах, организована спортивная рыбалка в реке Сходне, прекрасная ледовая площадка "Динамо" для любителей игры в хоккей и фигурного катания" - Дмитрий Котровский, "Химки Групп"

Химки - в числе лидеров по уровню развития спортивной инфраструктуры, а дополнительную популярность городу обеспечивает выгодное положение практически на границе с Москвой.

Ближайшие к Москве

С точки зрения близости к столице следует также отметить Красногорск, расположенный в 3-х км от МКАД по Волоколамскому шоссе. Здесь работают всесезонный горнолыжный крытый комплекс "Снеж.ком" (горнолыжный склон, каток, аква-зона, фитнес-центр) и лыжный стадион "Зоркий".

В ближнем Подмосковье есть множество лыжных спусков и трасс
УвеличитьВ ближнем Подмосковье есть множество лыжных спусков и трасс
В 5-ти км от МКАД по Новорязанскому шоссе, в Дзержинском, функционирует горнолыжный центр "Дзержинский-Лыткарино". В 7-ми км от МКАД по шоссе Энтузиастов, в Балашихе, гостей встречает "Лисья Гора". В юго-западном направлении, недалеко от поселка Заречье, в полукилометре от МКАД, обустроен гигантский Парк Мещерский, площадь которого - 400 га. В этом сезоне тут работают 16 лыжных трасс, разработаны маршруты протяженностью 1 и 2 км для начинающих лыжников, 2, 3 и 5 км - для опытных спортсменов. По субботам и воскресеньям, в 11 утра, в Мещерском проводят открытые уроки по беговым лыжам; есть специальная программа для детей; желающие могут взять пробный бесплатный урок.

"Этот парк почти в 4 раза больше Парка имени Горького, больше Центрального Парка в Нью-Йорке и Гайд-Парка в Лондоне. Сегодня это крупнейшая благоустроенная лесопарковая зона на западе Москвы, которая должна стать новой точкой притяжения за МКАД" - Игорь Пятибратов, Millhouse

В соседнем с Химками районе столицы, Куркино, находится горнолыжно-спортивный комплекс, входящий в состав русской горнолыжной школы "Столица" Правительства Москвы. Генеральный директор СП RDI & Limitless Ирина Мошева рассказала, что здесь есть две горнолыжные трассы с подъемниками и снежными пушками, по вечерам работает освещение. К услугам спортсменов - отапливаемые раздевалки, камеры хранения, прокат снаряжения и помощь профессиональных инструкторов.

Как правильно выбирать место для отдыха?

Председатель совета директоров компании "БЕСТ-Новострой" Ирина Доброхотова советует исходить из свободного времени, которым вы располагаете. Уик-энд можно провести поближе к столице, а на пять-семь дней стоит выбраться подальше от Москвы - в Сергиев Посад, Чехов, Дмитров, Клин.

"Многие комплексы предлагают сезонные и ежемесячные абонементы на свои услуги, а также клубные карты - в этом случае можно сэкономить. Разовое посещение подмосковных курортов может вылиться в сумму порядка 5000 рублей на человека (за прокат оборудования, использование подъемника, работу инструктора при необходимости и т.д.)" - Ирина Доброхотова, "БЕСТ-Новострой"

По информации PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

март 2024
пнвтсрчтптсбвс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости