PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 16 декабря 2013 » Зачем Подмосковью нужен крупнейший в мире вертолетный...Карта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

Зачем Подмосковью нужен крупнейший в мире вертолетный центр?

16 декабря 2013

11 декабря прошла презентация крупнейшего в мире вертолетного центра "Хелипорт Москва", который группа компаний "НДВ" совместно с компанией "Аэросоюз" строят на Новорижском шоссе, в 700 метрах от МКАД.

Зачем Подмосковью нужен крупнейший в мире вертолетный центр?
УвеличитьЗачем Подмосковью нужен крупнейший в мире вертолетный центр?
Проект включает строительство базы на 200 вертолетов, гостиницы, бизнес-центра, яхт-клуба и другой инфраструктуры. Пока что здесь можно увидеть только площадку на несколько вертолетов, временные помещения и большую надувную конструкцию для пилотов, персонала и посетителей центра.

Строительство начнется, когда девелопер получит все разрешения. По словам председателя совета директоров ГК "НДВ" Александра Хрусталева, это произойдет в мае-июне 2014 года, а завершится проект к концу 2015-го. И подмосковные власти, и инвесторы возлагают большие надежды на развитие транспортного вертолетного сообщения в регионе.

"Этот проект встраивается в развитие Московской области в целом, - комментирует заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин. - Московская область достаточно обширна по своей площади, и, когда мы говорим об инвестиционной привлекательности нашего региона, мы говорим и о транспортной доступности. Строительство подобного хелипорта - это очередной шаг к повышению инвестиционной привлекательности региона, улучшению транспортной доступности и просто еще один шаг к современному технологичному обществу".

До недавнего времени малая авиация использовалась исключительно военными. Однако уже несколько лет небо Подмосковья открыто и для авиации общего назначения, а получение разрешения на взлет и посадку во многих зонах не требуется, достаточно простого уведомления. В связи с этим власти стали активнее говорить о необходимости развивать пассажирские перевозки на вертолетах.

Сегодня услуги аэротакси предоставляет компания "Аэросоюз", которая станет и оператором "Хелипорта". По словам президента компании Александра Климчука, полет с Новой Риги в аэропорт Шереметьево обойдется примерно в 3000 рублей с человека. Помимо пассажирских перевозок, пилоты частной авиации общего назначения могут выполнять государственные услуги: эвакуировать людей при чрезвычайных ситуациях, перевозить пострадавших, оказывать помощь полиции.

Что же мешает бурному развитию авиасообщения? Первую причину называет Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Максим Кавджарадзе - это неготовность законодательства.

"Сегодня законодательство не позволяет авиации общего назначения работать на возмездной основе", - говорит чиновник. Привести законы в соответствие планам по развитию воздушной инфраструктуры российские власти собираются в ближайшие год-два. Для этого в 2012 году при Президенте была создана комиссия по авиации общего назначения, которая также работает над вопросами отмены налоговых пошлин на вертолеты, развитие производства собственных воздушных судов и инфраструктуры. Именно отсутствие инфраструктуры, вертолетных центров, - это еще одна большая проблема для авиаторов.

"Казалось бы: вертолету места много не нужно, приземлился где хочешь и взлетел откуда хочешь. Но это не так. Зимой в сугроб не сядешь, из грязи можно просто не выйти, заправиться где-то надо, нужно где-то базироваться и обслуживаться, тем более что обслуживают авиационную технику специальные авторизированные организации, - рассказывает Александр Климчук. - Мы взяли обязательство к концу следующего года сделать десять вертолетных центров вокруг МКАД. "Хелипорт Москва" - это, собственно, второй из них".

Всего, по словам Германа Елянюшкина, Правительство Московской области собирается за счет инвесторов создать 353 вертолетные площадки в течение пяти лет. Власти предполагают, что все эти площадки будут активно использоваться: весь расчет на то, что полеты станут более или менее доступными для населения.

"Очевидно, что это будут площадки не для какой-то ВИП-группы. Надеемся, что вертолетные перевозки станут востребованной услугой, как железнодорожный транспорт", - подчеркивает зампредседателя правительства Московской области.

Подмосковье видит и еще несколько плюсов для себя в строительстве "Хелипорта". Помимо того, что отель, бизнес-центр, яхт-клуб, вертолетный центр обеспечат от 700 до 1000 рабочих мест, уже давно говорится о том, что Подмосковью необходимы "точки роста". И "Хелипорт" должен стать центром одной из таких точек, сюда должны подтянуться другие инвесторы, готовые вкладывать в инфраструктуру.

Заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Владимир Маркин надеется, что когда-нибудь в парке "Хелипорта" появятся не только зарубежные, но и отечественные вертолеты.

На открытии проекта он рассказал о действующем Национальном центре вертолетостроения в Томилино и подчеркнул: "Сегодня России принадлежит 17% вертолетного рынка всего мира. Более того, эта цифра находится в позитивной динамике. Вертолетостроение входит в тройку лидеров производства в стране". Правда, легких самолетов для пассажирских перевозок и частного использования по России пока не производят.

По информации PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости