PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 28 октября 2010 » Еще 4 поселка прошли процедуру сертификации EcoVillageКарта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

Еще 4 поселка прошли процедуру сертификации EcoVillage

28 октября 2010

Вручение сертификатов прошло 20 октября во время торжественной церемонии в ресторане "Турандот". Помимо сертификатов по стандарту "EcoVillage 2.0 Экологически безопасные коттеджные поселки" также были отмечены строительные материалы, по впервые проводимому аудиту по стандарту "EcoMaterial 1.2 Система сертификации экологически безопасных материалов".

Одним из четырех поселков, получивших премию EcoVillage стал поселок компании
УвеличитьОдним из четырех поселков, получивших премию EcoVillage стал поселок компании "Alltech development" - "Графские пруды"
Всего 15 строительных материалов, представленных на рынке тремя производителями, смогли получить сертификат соответствия EcoMaterial. Помимо сертификатов номинантам передали подробные тахнические отчеты, атак же предоставили право использования логотипов EcoVillage / EcoMaterial на продукции, рекламирующей поселки и материалы. В поселках также будет установлен флаг EcoVillage.

Аудит проводился при участии представителей "Национального бюро экологических стандартов и рейтингов" (НБЭСР). Во время проверки поселков на соответствие стандартам проверяли не только территорию поселков, но и прилегающую местность, используемые во время строительства технологии и то, как организованы работы.

Стандарт EcoVillage включает в свою систему элементы ведущих мировых стандартов зеленого строительства, основанных на принципах EEIG (Европейской экологической палаты), US GBC (совета по зеленому строительству США), стандарте экологического менеджмента ISO 14000.

Среди новых подмосковных обладателей сертификата соответствия экологическому стандарту EcoVillage - поселок "EastЛандия", расположенный в 99 км по Новорижскому шоссе. Инвестором и девелопером поселка является Девелоперская группа Интегра. "EcoVillage - это, пожалуй, единственный на сегодняшний день стандарт, который четко определяет что и как должен делать девелопер при застройке поселка, чтобы соблюсти все экологические параметры. Это "руководство к действию", следуя которому можно обеспечить так называемую зеленую застройку", - говорит исполнительный директор Девелоперской группы Интегра Дмитрий Гордов.

Еще одним поселком, получившим сертификат стал поселок "Староникольское" компании "Trend group". За озеленение и обустройство всей территории поселка отвечают профессиональные дизайнеры, а материалы, которые используются при строительстве в своем большинстве - региональные. Также в домах использованы минераловатные утеплители Rockwool, имеющие маркировку EcoMaterial Green.

Во время проверки поселков на соответствие стандартам проверяли не только территорию поселков, но и прилегающую местность
Во время проверки поселков на соответствие стандартам проверяли не только территорию поселков, но и прилегающую местность
Поселок "Высокий берег" компании "MOZAIK development" также прошел аудит EcoVillage. Как прокомментировал девелопер проекта - генеральный директор компании MOZAIK Development Андрей Князев: "Важнейшим принципом при реализации данного проекта был назван принцип "не навреди". Мы прекрасно осознавали, какая большая ответственность на нас лежит, когда начинали осваивать эту мощную с точки зрения эко-составляющих территорию. Поэтому мы очень внимательно отнеслись ко всем нормам водоохранных зон, установили в поселке новейшее оборудование по очистке сточных вод и старались применять в строительстве только экологически безопасные материалы".

Четвертым поселком, отмеченным на вручении премии стал поселок компании "Alltech development" - "Графские пруды". "Мы очень рады, что поселок "Графские Пруды" успешно прошел экологический аудит на соответствие всех требований стандарта EcoVillage, потому как компания уделяет особенное внимание экологической безопасности наших поселков. Наша задача - сделать так, чтобы жизнь в поселках компании "Аллтек Девелопмент" была максимально гармоничной и безопасной, а человек и природа чувствовали себя при этом комфортно и защищено. И мы искренне гордимся тем, что у нас получилось", - прокомментировал это событие Виктор Сюков, заместитель генерального директора "Аллтек Девелопмент".

Свое соответствие стандарту EcoMaterial 1.2 подтвердили материалы трех компаний-производителей. Евроцемент групп, одна из первых отечественных компаний, всерьез уделившая внимание экологическим аспектам производства материала, была удостоена номинации EcoMaterial Basic. Это означает, что продукция безопасна для здоровья человека.

Продукция компании URSA, современная высокотехнологичная минеральная изоляция, получила премию сертификат, удостоверяющий ее соответствие стандартам EcoMaterial Green (URSA Glasswool), EcoMaterial Absolute (PureOne). Она соответствует жестким требованиям по радиационной, химической и токсикологической безопасности.

Продукты компании Demilec, получившей сертификат EcoMaterial Absolute (Sealection 500, Heatlok Soy), производятся по уникальной технологии, путем вторичной переработки утилизированного пластика, а также соевого белка. Стоит отметить, что первое здание в штате Айова, сертифицированное как LEED Platinum, было построено именно с использованием технологии и продукции Demilec.

Церемония вручения была проведена теле- и радиоведущим Виктором Набутовым. В качестве награждающих были приглашены люди, неравнодушные к проблеме экологии в нашей стране.

По информации НДВ-Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости