PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 3 июля 2010 » Загородный дом: где и по каким параметрам его выбираютКарта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

Загородный дом: где и по каким параметрам его выбирают

3 июля 2010

Выбор загородного дома - сложная задача
Выбор загородного дома - сложная задача
О том, какими интернет-площадками и способами пользуются при продаже загородного жилья порталу PRO Недвижимость рассказали ведущие эксперты нескольких компаний-застройщиков.

Предоставить покупателю исчерпывающую информацию о загородном жилье на собственном сайте поселка - кажется, нет ничего проще. Но одним из очевидных недостатков такого продвижения является то, что необходимо привести на данный сайт покупателя, а это требует немалых усилий со стороны представителей рекламы, PR и маркетинга.

Георгий Дзагуров, генеральный директор компании Penny Lane Realty
УвеличитьГеоргий Дзагуров, генеральный директор компании Penny Lane Realty
Георгий Дзагуров, генеральный директор компании Penny Lane Realty, сообщил, что информация о продаваемых объектах размещается не только на собственных площадках в интернете, но и обязательно на сторонних, например, Rambler, Cottage, IRR. При этом Георгий Дзагуров отметил, что при выборе жилья покупатель зачастую делает выбор на основе своих скорее эмоций, ощущений. А на структурированную информацию опираются не более 5% покупателей, у которых именно такой, структурированный клад ума.

Татьяна Капланова, коммерческий директор MOZAIK Development
УвеличитьТатьяна Капланова, коммерческий директор MOZAIK Development
Татьяна Капланова, коммерческий директор MOZAIK Development, отметила среди сторонних площадок, на которых размещается информация об объектах такие как Новая Рига, Коттедж.ру, Домзамкад.ру, Дмитровское.ру. При создании информационного сообщения учитываются наиболее важные параметры для покупателя: направление, удаленность объекта, актуальная информация о цене, коммуникации, применяемая строительная технология, площадь дома, площадь участка. Важнейший параметр - цена - не так однозначен на первый взгляд, по мнению Татьяны Каплановой: "Для принятия решения покупателю нужно с одной стороны понимать, какова стоимость лота целиком, с другой стороны знать, сколько стоит сама земля. Для ориентира бывает необходимо понимать цену квадратного метра, причем в двух вариантах: с учетом стоимости земли и без учета. В противном случае, и этим грешат многие порталы, сравниваются несравнимые категории. К примеру, цена квадратного метра в однокомнатной квартире эконом-класса может оказаться выше, чем стоимость квадратного метра жилья в 500-метровой загородной вилле. Покупатели "первички" не могут пользоваться интернет-базами данных как исчерпывающим источником информации из-за отсутствия полноты описаний, ясности по многим пунктам и возможностей для сравнения и аналитики. В результате покупатель интернетом пользуется, чтобы прицениться к объектам, но выбор делает уже с помощью грамотного продавца".

Екатерина Батынкова, директор департамента элитной недвижимости компании Est-a-Tet
УвеличитьЕкатерина Батынкова, директор департамента элитной недвижимости компании Est-a-Tet
Екатерина Батынкова, директор департамента элитной недвижимости компании Est-a-Tet, в свою очередь считает, что на рынке элитного загородного жилья цена для покупателя не является ключевым фактором. "В первую очередь при выборе загородного дома клиенты учитывают его местоположение и размер. Затем уже идут такие параметры, как степень готовности поселка, обеспеченность инфраструктурой, соотношение цены и качества. То есть, скорее, покупатели выбирают не "идеальный дом", а идеальную среду обитания. Тогда как в сегменте бизнес-класса приоритеты расставлены иначе, покупатели отталкиваются от своих финансовых возможностей".

Ирина Кирсанова, директор службы маркетинга УК "Пересвет-Инвест", сообщила, что с учетом таких, наиболее важных для покупателя параметров загородной недвижимости как направление, удаленность от МКАД, цена, наличие коммуникаций, готовность, площадь дома и земельного участка, информацию о своих объектах компания размещает в основном на следующих площадках: cottage.ru, vseposelki.ru и realty.dmir.ru. С точки зрения эксперта, покупатель при выборе обращает основное внимание на общую стоимость покупки, степень готовности объекта, удаленность от Москвы, наличие коммуникаций, метраж дома/участка: "Большинство сначала прицениваются, а потом рассматривают. Все зависит от бюджета покупателя. Конечно, если он неограничен, можно строить реальность по своим задуманным параметрам, но это скорее исключение, чем правило. Покупатели элит-класса не доминируют на российском загородном рынке".

Балла Фай, директор по стратегическому развитию компании Paul's Yard
УвеличитьБалла Фай, директор по стратегическому развитию компании Paul's Yard
Балла Фай, директор по стратегическому развитию компании Paul's Yard отметил, что компания использует сайты dometra.ru и cottage.ru в качестве дополнительной площадки размещения объявлений о продаже, как вторичных, так и первичных предложений загородного рынка. По его мнению, к основным параметрам, на которые покупатель обращает внимание при выборе предложений на первичном загородном рынке в первую очередь можно отнести следующие: цена, метраж, месторасположение, инфраструктура и сам девелопер. "При выборе на первичном рынке потенциальный покупатель тщательнее оценивает процесс строительства поселка, репутацию застройщика, его предыдущие проекты, маркетинговые акции, предлагаемые девелопером. Очень важно, чтобы в мобильном доступе была вся важная и достоверная информация о проекте. Таким образом, клиент хочет выбрать оптимальный для себя вариант и минимизировать возможные риски", - замечает Балла Фай.

Андрей Уманский, директор департамента загородной недвижимости АН
УвеличитьАндрей Уманский, директор департамента загородной недвижимости АН "Бекар"
Директор департамента загородной недвижимости АН "Бекар" Андрей Уманский назвал следующие сайты как основные сторонние площадки для информирования потенциальных покупателей: БН, Загородное обозрение, Мир и дом, БКН. Наиболее важными при выборе объекта загородной недвижимости, по мнению эксперта, являются для покупателей: местоположение, параметры лота, описание коммуникаций и цена. При этом покупатель делает выбор, исходя из следующих параметров: цена, район, удаленность от города, статус участка (например, ижс, днп). Андрей Уманский отмечает, что "сейчас предпочитают уже построенные коттеджные поселки либо на завершающейся стадии с развитой инфраструктурой, наличием коммуникаций".

По информации PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости