PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 30 июля 2009 » Недвижимость в Кабо-Верде. Непопулярное зарубежьеКарта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

Недвижимость в Кабо-Верде. Непопулярное зарубежье

30 июля 2009

Где выгоднее всего покупать недвижимость во время кризиса? Конечно там, где рынок недвижимости не был похож на "мыльный пузырь". Страны, в которых отношения на рынке недвижимости не развивались достаточно быстро, для того, чтобы стать очень популярными для инвесторов, все сильнее привлекают сегодняшних покупателей. Республика Кабо-Верде - одно из таких мест.

В прошлом году недвижимость Кабо-Верде была признана европейскими специалистами как предмет одного из самых выгодных капиталовложений
УвеличитьВ прошлом году недвижимость Кабо-Верде была признана европейскими специалистами как предмет одного из самых выгодных капиталовложений
В прошлом году недвижимость Кабо-Верде была признана европейскими специалистами как предмет одного из самых выгодных капиталовложений. По прогнозу вложения в недвижимость этой республики останутся выгодными еще 5-10 ближайших лет. Согласно Индексу экономической свободы это небольшое островное государство у побережья Африки занимает 77-е место из 179 стран, а правительство Кабо-Верде с точки зрения управления ситуацией в стране входит в первую тройку лучших в Африке.

Развивающаяся республика Кабо-Верде получила независимость от Португалии всего 34 года назад, в 1975 году. Острова Зелёного Мыса представляют собой скопление из 10 крупных и 8 мелких островов в северной части Атлантического океана, к западу от Сенегала, разделённых на Подветренную и Наветренную группы. Общая площадь государства составляет всего 4 тысячи квадратных метров. Большую часть населения полумиллионного составляют мулаты, африканцы и переселенцы из европейских стран.

Наиболее развитой в республике является сфера туризма. Кризис, конечно, повлиял на количество желающих отдохнуть на островах, но климат позволяет получать прибыль круглогодично. Потрясающие пейзажи океана и самый разнообразный подводный мир привлекают огромное количество аквалангистов и любителей серфинга.

Наиболее интересными с точки зрения приобретения недвижимости на сегодняшний день являются 4 острова: Сал, Сантьягу, Боа-Вишта и остров Сан-Висенте. На всех этих островах имеются аэропорты, позволяющие без труда добираться до нужных мест. Стоимость недвижимости колеблется от 700 евро за квадратный метр на непопулярных островах архипелага до 2500 евро.

Наиболее развитой в республике является сфера туризма
УвеличитьНаиболее развитой в республике является сфера туризма
Отдельные дома и апартаменты являются основными видами недвижимости, которые выставляются на продажу на островах. Чаще всего виллы возводят в комплексах с апартаментами. Достаточно сложно найти отдельно стоящий особняк, чтобы его купить.

Республика Кабо-Верде имеет свои плюсы и минусы как место для приобретения недвижимости, если не рассматривать инвестиционную привлекательность. К минусам можно отнести удаленность от России. Для того, чтобы добраться до одного из аэропортов республики, россиянам придется совершить 9-часовой перелет с пересадкой в одной из европейских стран. Еще одним недостатком, связанным с неразвитостью рынка недвижимости, является то, что количество объектов в стадии строительства значительно превышает количество готовых объектов, выставленных на продажу.

Положительными факторами является то, что сегодня государство находится в дружественных отношениях с другими странами, и отсутствие полезных ископаемых вряд ли приведет к изменению данной ситуации. В стране также достаточно низкий уровень преступности.

Главным видом бизнеса в республике является туризм. Основными зарубежными инвесторами являются Австрия, Германия, Испания, Италия, Португалия и Франция. Даже на фоне мирового экономического кризиса, ежегодный прирост цен составил порядка 10%.

На Кабо-Верде находится один из крупнейших мировых центров виндсерфинга
УвеличитьНа Кабо-Верде находится один из крупнейших мировых центров виндсерфинга
Не взирая на то, что ландшафты островов не самые привлекательные среди имеющихся в мире, многие туристы приезжают сюда именно отдохнуть от цивилизации. Здесь же находится один из крупнейших мировых центров виндсерфинга. Остров Сал — популярное место среди любителей сёрфинга. На нём шесть серфинг-клубов, рассчитанных на разный уровень подготовки.

В горах произрастают несколько видов акаций, бомбардейра, кипарисы, сосны и эвкалипты, в долинах - миндаль, кокосовые и финиковые пальмы. Встречаются баобабы, драконово дерево и манго. Самый зелёный остров архипелага - Брава, иногда его называют островом цветов. Воды островов богаты рыбой. Встречаются "попугаи", другие разноцветные рыбы, целые колонии пёстрых рифовых рыб, зелёные морские черепахи до одного метра в диаметре, трёхметровый скат, рыба-шар, стаи дельфинов.

В период миграции у берегов архипелага появляются стада китов, подпускающих к себе на достаточно близкое расстояние, косяки океанической рыбы - все это служит объектом спортивной рыбалки.

Местные жители и иностранцы не разделены законодательством в правах собственности. Поэтому приобрести недвижимость не сложно. А установленные налоги достаточно низки: порядка 3% составляет налог на недвижимость. Нотариальный сбор от сделки купли-продажи составит примерно ту же сумму, что не увеличивает затраты на приобретение недвижимости так значительно как во многих других популярных среди россиян странах.

По информации PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости