PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 10 июля 2009 » Недвижимость Египта. Страна вечного летаКарта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

Недвижимость Египта. Страна вечного лета

10 июля 2009

Египет уже давно известен россиянам как недорогой курорт. Сохранившиеся памятники древности и невероятные красоты подводного мира Красного моря привлекают огромное количество туристов. В последние годы Египет стали рассматривать и как страну для приобретения недвижимости.

Система налогообложения Египта - одна из самых привлекательных
УвеличитьСистема налогообложения Египта - одна из самых привлекательных
Россияне зачастую приобретают недвижимость за рубежом для семейного отдыха, или с перспективой переезда в эту страну в будущем. Но не каждый может уверенно заявить, что его сегодняшние доходы смогут обеспечить безбедное существование в европейской стране после переезда. Именно поэтому все большее количество покупателей обращает внимание на те страны, покупка недвижимости в которых не только не потребует больших затрат на ее содержание, но и сможет приносить ощутимый доход. В основном это курортные места, где недвижимость можно сдавать туристам.

Египет полностью соответствует этим требованиям. Низкие цены на недвижимость (стоимость апартаментов от $20 тыс.) обусловлены невысокой себестоимостью строительства, отсутствием коррупционной составляющей и дефицита земли в курортных зонах. Стоит отметить, что себестоимость строительства значительно ниже, чем других странах не потому, что при постройке жилья используются некачественные материалы или экономятся средства на качестве работ. Климат страны позволяет не затрачивать средства на отопительные системы и теплоизоляцию стен.

Действующее законодательство Египта содержит ряд актов, которые жестко регламентируют сроки строительства, поэтому в стране мало долгостроев. Если застройщик не выполняет свои обязательства, то он лишается не только земли, но и лицензии. При этом рынок недвижимости Египта осваивается зарубежными инвесторами сравнительно недавно, россияне пришли туда всего несколько лет назад. Поэтому можно смело утверждать, что цены на недвижимость еще будут расти.

Памятники древности привлекают огромное количество туристов
УвеличитьПамятники древности привлекают огромное количество туристов
Египетские законы позволяют приобрести иностранцам недвижимость на свое имя, не прибегая к созданию местного юридического лица. При этом существует четкое ограничение на приобретаемую недвижимость: 2 объекта недвижимости, каждый площадью до 4000 кв. м. Иностранец может приобрести квартиру, дом на участке земли, просто земельный участок или коммерческую недвижимость - отель, магазин.

Система налогообложения Египта - одна из самых привлекательных. Ежегодного налога на жилую недвижимость в Египте нет, что значительно снижает расходы на содержание купленной квартиры или дома. А легкость получения египетской визы, по сравнению с европейскими странами или США, может гарантировать вам, что вы попадете в свой летний дом в любое время, когда захотите. При предъявлении контракта на покупку недвижимости и паспорта с визовой маркой за 15 долларов, купленной в аэропорту, в паспортном столе оформляется туристическая виза сроком на три месяца, которая продлевается каждые три месяца на срок до года.

Приобретая недвижимость в Египте, получать доход с нее вы можете практически сразу. Дело в том, что коммунальные платежи очень низкие, поэтому сдавая квартиру в аренду, вы не только окупите содержание квартиры, но и заработаете. Средняя годовая ставка ренты составляет порядка 6% от стоимости недвижимости.

Египетские законы позволяют иностранцам покупать недвижимость на свое имя
УвеличитьЕгипетские законы позволяют иностранцам покупать недвижимость на свое имя
Еще одним "плюсом" Египта является практическое отсутствие в стране последствий мирового финансового кризиса. Дело в том, что получить кредит в Египте очень сложно, но именно это обусловило отсутствие кредитного "пузыря".

Процесс покупки и оформления египетского жилья практически ничем не отличается от аналогичной процедуры в большинстве европейских стран. После того, как вы определились с недвижимым объектом, которые хотите приобрести, вам следует связаться с продавцом или его представителем в Египте, либо обратится в риэлтерскую компанию в России. Но работать напрямую стоит лишь тогда, когда вы уверены в своих знаниях арабского или английского.

На время проведения сделки рекомендуется нанять стороннего квалифицированного юриста, который понадобится при проверке предоставляемого продавцом пакета документов на приобретаемую недвижимость. Если результаты юридической экспертизы оказались положительными, можно смело вносить задаток, который требуется в большинстве сделках такого рода. После уплаты предварительного взноса стороны подписывают окончательный договор купли-продажи, который обязательно необходимо заверить у местного нотариуса. После установления прав собственности на нового владельца уплачивается оставшаяся часть суммы, указанная в акте купли-продажи.

По информации PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости