PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 23 июня 2009 » Сергей Жуков нашел квартиру своей мечтыКарта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

Сергей Жуков нашел квартиру своей мечты

23 июня 2009

Лидера легендарной поп-группы "Руки вверх!", музыканта, автора сотен хитов, продюсера, режиссера клипов и бизнесмена в одном лице Сергея Жукова можно с полной уверенностью назвать экспертом по вопросу съемного жилья. "История съемных квартир меня преследует, поменял их миллионы" - шутит на эту тему певец. Перемещаясь из одного района столицы в другой, Сергей мечтал о покупке необычной квартиры: панорамные ступени, много света и окон. Однажды, проезжая по Нахимовскому проспекту, певец замер от восхищения: он увидел то, о чем мечтал всю свою жизнь.

Сергей, в Москве Вы живете уже 14 лет. Помните свою первую квартиру? Район, подъезд. Как обстояли дела со съемными квартирами?

Я хочу детскую, где будет стена, на которой будет красиво написано что-то
УвеличитьЯ хочу детскую, где будет стена, на которой будет красиво написано что-то
Конечно, помню! Первые два-три года мы жили в квартире знакомого, это была улица Мусы Джалия, метро Красногвардейская. Самый дальний район, какой только может быть. С этой квартирой, по большому счету, много связано, потому что она была, как сейчас принято называть "блат-хатой": когда ты засыпаешь с одним составом жильцов, а просыпаешься, и там еще 8 человек. Кто они и откуда - не понятно. В итоге оказывается, что друг в клубе познакомился с ребятами, привел и теперь они у нас жить будут. То это были какие-то сумасшедшие военные, то какие-то девчонки, то непонятные рейверы. В общем, было очень весело.

С какими трудностями Вы столкнулись, когда переехали из Димитровграда в Москву?

Дело в том, что с трудностями я столкнулся еще до того как переехал в Москву. Из родного дома я уехал в 17 лет, и после этого уже не возвращался. Сначала поехал в Самару, поступил в институт. Эпопея со всеми этими съемными квартирами и общежитиями началась именно там. Потом было Тольятти, где мы прожили там тоже самое: ночевки в ДК и у друзей, съемные комнаты. В последнее время мы жили в комнатке в общежитии семейного типа. Там между первым и вторым этажом была комнатка уборщиц, с душем, заваленная всякими тряпками и швабрами. Год мы с Лешей жили там, поставили маленький диван, принесли шкаф, электроплитку. Это было очень весело, особенно, когда приводили туда девушек. Романтично все, ведешь ее по закоулкам, доводишь и... там такой ужас.

Так что, когда решили ехать в Москву, мы уже все знали, представляли, с чем придется столкнуться, и были к этому готовы. Единственная трудность, с которой мы столкнулись уже в Москве - ничего не получалось в карьере, с творчеством. Когда у тебя нет ни копейки, ты голодаешь, вот это трудность. Часто хотелось позвонить маме, сказать что возвращаюсь. Она, конечно, ответит: "Твоя комната пустая, приезжай, будешь есть, пить, гулять все что хочешь". Правда пришлось бы идти работать на завод, что как-то отрезвляло и домой стремились меньше. Хотели все-таки добиться своего. Все трудности преодолимы.

Расскажите про свое нынешнее жилище: сколько в нем комнат, в каком оно районе?

Я опять живу в съемной квартире, как уже много лет. Опустим грустную историю моей биографии, что, в общем-то, у меня все было: и квартира, два загородных дома и так далее. Все это пришлось при разводе благополучно поделить, вернее, отдать, поэтому я 4 года назад начал все с нуля. Собственную квартиру приобрел только год назад. Так как она сейчас стоит и ждет окончательной сдачи дома, документов, в ней ничего не происходит. Квартира отличная, та, о которой я мечтал всю жизнь. Но пока приходиться жить в съемной.

К покупке квартиры я подошел основательно. Мы с женой хотели, чтобы у нас были панорамные ступени, много света и окон - идеально, чтобы от пола до потолка. Это должна была быть необычная квартира. К сожалению, у нас таких домов раз, два и обчелся, и цены там от 2 млн. долларов.

Однажды, я проезжал по Нахимовскому проспекту неподалеку от нынешнего дома и увидел стройку. Там был нарисован финальный макет этого дома. Я тут же залез на сайт, увидел все макеты. Я был в восторге. Приехал обратно на стройку, попросил показать все. Регина (супруга) приехала вместе со мной и беременная поднималась на 14-й этаж пешком, чтобы посмотреть - без нее решение я бы не принял. Когда мы зашли в предполагаемую квартиру, все стало ясно: окна выходят на три стороны дома, все это полностью застеклено от начала и до конца, то о чем мы мечтали. Квартиру можно назвать пент-хаусом, потому что это последний этаж, угловая квартира, 145 метров.

Вы воспользовались услугами дизайнера или занялись ремонтом сами?

Мы с женой хотели, чтобы у нас были панорамные ступени, много света и окон
УвеличитьМы с женой хотели, чтобы у нас были панорамные ступени, много света и окон
По поводу дизайна у нас миллиард задумок. Мы сразу же обратились к хорошим друзьям - дизайнерам, которые делают умопомрачительные работы. Но потом услышали, сколько это стоит, и решили, что так не хотим: когда у тебя за ремонт просят 400 тыс. долларов, проще купить 50 квартир в Димитровграде, или еще что-то. На данный момент мы затормозили все это дело, ждем сдачу дома. Но когда все будет готово, буду постепенно делать и ремонт. Ни для кого не секрет, что ты можешь купить диван за 50 тыс. евро, а можешь заказать его замечательным умельцам, но за 2 тысячи. Мне кажется, глупо идти в фирму, где тебе все просчитали и просто забрали деньги. В соседнем магазине все это в два раза дешевле. То же самое и с ремонтом: можно сделать позолоту, тумбы с барельефами и так далее, а я предпочитаю минимализм. Будут просто чистые стены, минимум мебели...

Какой мебелью Вы предпочли обставить свой дом?

Я, естественно, пока не покупал мебель в новую квартиру. Если говорить о прошлых, я везде все покупал и все это были совершенно разные истории. Например, я приехал в съемную квартиру, хозяин говорит: "Ну что тут есть, все тут есть". А я смотрю, и явно не хватает дивана. Есть стол со стульями, барная стойка, но нет дивана. Думаю, поеду и куплю. Приехал в магазин, который был прямо рядом с квартирой на Каховке, долго ходил. При этом я не люблю вычурность a la барокко. Ко мне подошел консультант, спрашивает: "Сергей, а что вам надо"? Я ответил, что хочу мягкий и удобный диван. Он подводит меня и показывает мягкий белоснежный кожаный диван и два кресла. Я отказываться начал: цена очень высокая. Консультант предложил: "Вы просто сядете, и на этом решится весь ваш выбор". Я думаю, ну конечно, решится, ага. Сел. Сказал про себя нецензурное слово, выражающее мой восторг, и тут же отдал водителю ключи от машины, отправил домой за деньгами, а сам остался сидеть и ждать. Это мой самый любимый диван до сих пор. Все, кто приходит в гости, садятся и ничего кроме восторга высказать не могут. Сейчас, к сожалению, он в гараже: в новой квартире и так много мебели было, а менять шило на мыло - глупо. Но я его обязательно куда-то заберу.

Кухня-это святое место в доме?

Кухня - это вообще единственное место в доме, где я обитаю. И не потому, что я там ем, а потому что я там работаю.Во всех домах, где я жил всегда был кабинет. Поверьте, в наше время иметь кабинет - непозволительная роскошь: представляете, для того, чтобы проверить почту, я должен прийти в свой кабинет... Неправильно это как-то. Кабинет допустим в доме, где 500 метров, где много места. В квартирах я все кабинеты переделывал под детские: приезжала старшая дочь ночевать, приезжали родители. Не в кабинете же им постель застилать. Когда в новой квартире мне опять нарисовали кабинет, я тут же отказался.

Все мое существование дома оканчивается одним и тем же местом - кухня и стол. На этом столе стоит мой ноутбук, ноутбук жены, мы приезжаем из разных мест, садимся, наливаем чай и работаем. И для этого вовсе не надо идти в кабинет. А в спальню ты идешь, чтобы бухнуться и поспать. Спальня - это еще одно ненужное место в моем понимании. Люди вбухивают огромные деньги в спальню, потом показывают ее всем: вот кровать такая, вот комод, вот еще что-то. Но при этом, сколько времени ты проводишь в спальне? Максимум ночь с 2 до 9 утра. Если у тебя ребенок, то ты живешь в бешеном ритме все время, в том числе ночью: лег-встал-лег-встал. Поэтому в новой спальне будет только минимализм: огромная кровать и все! Гардеробная должна быть отдельной. Так что кухня остается единственным местом в доме, где ты находишься большую часть времени.

Какие детали в интерьере вызывают у Вас восторг и восхищение?

Все мое существование дома оканчивается одним и тем же местом - кухня и стол
УвеличитьВсе мое существование дома оканчивается одним и тем же местом - кухня и стол
Я уже говорил, что люблю минималим. Мне в последнее время очень нравится - хочу применить это у себя в новой квартире - так называемая система "островов": в центре комнаты стоит красивая большая тумба, из которой потом, трансформером, появляется все остальное: плита, вытяжка и так далее. Ты не захламляешь пространство, не делаешь лишней проводки. Потом это все опять превращается в красивый, модерновый предмет мебели. Меня всегда прельщает то, что скрыто. За годы жития-бытия замучался со всеми шкафами со статуэтками, наградами. Понял одно: когда буду переезжать в новую квартиру, то не возьму все это с собой. Это надо в загородном доме иметь специальную трофейную комнату, куда заводишь людей, все ахают, и часами рассматривают каждый дипломчик. А в этой квартире, я хочу, чтобы ничего не стояло на полках. Это же все пылесборники. И вот эта система так называемых островов - просто спасение. Мне очень нравятся все эти новые плиты и жаровни, которые скрыты. Представляете, сколько места экономится.

Дом полон смеха и любви?

Это уж точно да. Мне кажется, что на данный момент, пока мы ждем, когда можно будет заехать к себе в квартиру, чувствуешь некий дискомфорт. В нынешней квартире я бы многое сделал совсем по-другому: избавился бы от этих ужасных колонн, убрал бы вторые потолки, которые делают помещение уже и ниже. Но опять-таки приходится терпеть, поскольку ты - заложник ситуации. Для своей семьи хочется чего-то иного. Например, если ты делаешь детскую, то сначала люльки, кроватки, но потом у человека должна быть своя нормальная кровать, не в игрушечках с розовыми слониками, а нормальная. Она должна быть стильная и красивая. Я хочу детскую, где будет стена, на которой будет красиво написано что-то, допустим, латиницей. Должно быть очень стильно. Все это будет в мягких тонах, конечно. Но там еще будет диванчик, для бабушки. Никто об этом почему-то не думает. Но вот приехал человек, надо его поселить где-то, и чтобы не бегал постоянно к ребенку. Это будет даже не детская, а еще одна спальня. А если третий родится ребенок? И как ты будешь? Надо заранее об этом думать.

Гардеробная комната много занимает места?

Слава богу, есть в той квартире, где мы живем гардеробная. В других ее не было. И это было так ужасно: я делал один шкаф, потом второй, зеркальный. Надо же где-то хранить одежду, костюмы. Но даже здесь гардеробная забита под такое основание, что майку какую-то одну найти из 200 просто нереально. Но в новой квартире все уже нормально: 30 метров, думаю, - отличная гардеробная.

Ксения Финаева, PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

март 2024
пнвтсрчтптсбвс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости