PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 29 мая 2009 » Дом-мечта Александра ПесковаКарта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

Дом-мечта Александра Пескова

29 мая 2009

Впервые он вышел на большую сцену 25 декабря 1988 года. О нем узнали и заговорили. А чуть позже Александра Пескова пророчески назвали "королем пародии". Он возродил и дал вторую жизнь жанру синхро-буффонады. Он любит и любим. Ему рукоплещут тысячи зрителей разных стран. И нигде в мире ему нет равных в том, что он делает на сцене. Он действительно неповторим и неподражаем.

Александр Песков возродил и дал вторую жизнь жанру синхро-буффонады
УвеличитьАлександр Песков возродил и дал вторую жизнь жанру синхро-буффонады
Александр, Вы строите загородный дом и ради этой цели даже решили продать свою шикарную московскую квартиру? Почему?

Да это действительно так. Можно сказать, что сейчас я осуществляю свою детскую мечту. Мне очень хотелось иметь свой небольшой кусочек земли. С квартирой расстаться было непросто, все-таки я вложил в ее обустройство столько души. Но это необходимо... Сейчас мы с семьей близки к осуществлению мечты. Я приобрел небольшой участок земли. И я считаю - это моя самая удачная покупка. Понимаете, это маленький кусочек земли, но он твой. Мне хочется наслаждаться природой, вырваться из сумбурного и оголтелого города. Я стремлюсь быть ближе к земле. У меня ведь мама из деревни и мне это близко. Сейчас на моем участке во всю ведутся строительные работы.

На какой стадии находится строительство? Уже видите, каким будет интерьер в Вашем доме?

Скажу так, уже есть фундамент и стены. Это самое главное. Значит, у дома уже появилась душа. Что касается интерьера, то я уже начал кое-что присматривать. Есть одна хорошая фирма. Они делают белорусскую мебель из натурального дерева. Дерево - просто, изыскано, со вкусом. Зачем экспериментировать, что-то мудрить.

Часть мебели, скорее всего, возьму из старой квартиры. Она мне очень дорога потому, что была сделана в Италии по моим собственным эскизам. Хотелось бы перенести в новое жилье всю ту атмосферу, к которой я привык. В квартире у меня царил Версаче. Постоянно было ощущение некого веселья, праздника. Везде - в львиных лапах-ножках стола и комода, в характерном орнаменте, украшающем подоконники, столешницу и стены, в обивке мебели.

Знаю точно, что в новом доме у меня обязательно будет ванна - купель. Греческая или римская. Хочется, чтобы были колонны. Виноград свисал... Как и в моей квартире, я обязательно украшу стены фресками. Из Греции я вывез копии фресок акропольского музея. Правда, еще для старой квартиры. Там у меня был почти филиал акропольского музея. Одно я знаю точно - дом будет на сто процентов воплощением моих творческих и дизайнерских идей.

Почему Вы решили жить загородом? Это дань моде? Ведь сейчас многие знаменитые люди покупают себе особняки.

С квартирой расстаться непросто, все-таки я вложил в ее обустройство столько души...
УвеличитьС квартирой расстаться непросто, все-таки я вложил в ее обустройство столько души...
Честно скажу, очень хочется успокоить нервы. Участок мой находится в живописнейшем уголке, ехать очень удобно. А воздух, там какой! В городе я просто задыхаюсь. Не городской я человек. Ведь до того как я начал строить дом, у меня была шикарная квартира, вся в стиле поздней римской империи, с сусальным золотом... Я очень был к ней привязан, к этим стенам, но все равно решился ее продать, чтобы купить свой кусочек земли. Многие въезжают уже в готовый дом, а я именно строю. Хочется, чтобы у моего дома была неповторимая душа, чтобы там все было сделано с учетом моих пожеланий.

Услугами дизайнера Вы решили вообще не пользоваться? Почему?

Я считаю, что у меня у самого уже достаточно опыта в этом деле. Когда мы делали ремонт в моей квартире, я никого не подпускал. Послушался совета лишь своего личного астролога. Он каким-то только одному ему известным способом определил, что я в одной из своих прошлых жизней был греко-римским кузнецом. И мне захотелось отразить это каким-нибудь образом в интерьере. Поэтому и был выбран Греко-римский стиль. Правда, реализовать все на деле было очень сложно.

Почему? Многое пришлось переделывать?

Когда я вспоминаю этот ремонт, то у меня - мороз по коже. Сама квартира в очень хорошем доме - в сталинской высотке на "Баррикадной". Для меня - это настоящая Москва. Именно поэтому я и не стал покупать жилье в модных элитных домах. Я помню фильмы 50-60-х годов о старой Москве. Мне нравится этот период, я люблю смотреть фильмы тех времен. Правда сама квартира была изрядно запущена. Например, на потолке изначально была восхитительная лепнина, но за 50 лет ее так замазали краской, что угадывались лишь очертания былого великолепия. И мы сами с мастерами ее заново создавали по эскизам, одевали в сусальное золото. Я своими руками красил.

Интерьер был выдержан греко-римском стиле. Мне хотелось некого простора и блеска.Изначально пространство было разбито на две маленькие комнаты, такую же кухню, коридор буквой "Г" и изобиловало дверями. Я сразу решил, что буду все это ломать. Мы только эскизов нарисовали больше сотни. По ним мебель была сделана на заказ в Италии и Испании. Там много ноу-хау. Например, стол сделан из стекла, и если убрать с него скатерть, то квартира визуально становится просторней. Розовый цвет для спальни - мой любимый. Мы этот тон искали три дня, смешивая краски в разных пропорциях. А когда нашли, то спальня стала выглядеть просто воздушно.

Сколько по времени длился ремонт в той квартире?

Я по натуре очень общительный!
УвеличитьЯ по натуре очень общительный!
Примерно год. За это время 19 контейнеров мусора вывезли. Работала строительная бригада югославов. Очень цепкие и профессиональные ребята, не халтурщики. Будто для себя делали: счищали все до кирпича, выравнивали стены. В итоге выиграли еще 5 квадратных метров площади. В квартире сейчас три просторных зоны: спальня, студио и ванная комната.

Какое у вас самое любимое место в доме?

Думаю спальня, а вернее кровать. Я так выматываюсь на концертах, что когда возвращаюсь домой, у меня одно желание - вытянуться на кровати, взять телевизионный пульт и, ни во что особо не вглядываясь, не вникая, листать телеканалы... В старой квартире у меня восхитительная спальня. Для меня эта комната святая святых.

Вы гостеприимный человек? Любите принимать у себя друзей?

Я по натуре очень общительный. Обожаю, когда у меня в доме собирается большая компания друзей. У меня в гостиной становится круглый стол. Непременно круглый, чтобы не было углов. Для праздничных случаев у меня даже есть свое фирменное блюдо - "борщ по-песковски". Помимо всего прочего в кастрюлю добавляют томатный сок, чернослив и изюм. Я его обычно варю в огромной кастрюле, потому, что уходит все враз!

А за границей вам никогда не хотелось приобрести жилье?

Для этого нужно там постоянно жить. Если бы я жил, скажем, в Лас-Вегасе у меня был бы шикарный дом. Моя профессия была бы более востребованной. Я видел шоу в Лас-Вегасе и понимаю, что я работаю лучше. Да, там в жанр пародии вкладывают огромные деньги, но как-то без души все, без азарта. Наверно поэтому меня и не тянет за рубеж.

Когда вы бываете на гастролях, то часто обращаете внимание на окружающие вас интерьеры? Для своего дома что-нибудь присматриваете?

Я стараюсь из каждой поездки что-нибудь привозить. Ведь это же в первую очередь воспоминания о стране, о людях. Я просто обожаю всякие сувениры. Например, из Калининграда привез два чемодана подарков себе. А для дома купил всякие кружки, подушки для дивана, очень красивый торшер. Теперь вот присматриваю место, где его лучше расположить. Ну и, конечно, своим собачкам привожу гостинцы: игрушки, коврики. У меня дома три очаровательных маленьких йоркширских терьера - Еремей, Вадик и Лютик.

Катерина Павлюкова, PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

март 2024
пнвтсрчтптсбвс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости