PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 4 мая 2009 » Электра: "Я бы хотела жить в доме с садом и беседкой"Карта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

Электра: "Я бы хотела жить в доме с садом и беседкой"

4 мая 2009

Певица Электра связывает свое имя с трагической героиней древнегреческого эпоса, отомстившей за убийство отца. Это имя очень хорошо отражает характер юной эстрадной красавицы. Энергичная, активная, знающая чего хочет, она заражает своим оптимизмом и веселостью. Жизнь Электры очень насыщена - съемки, концерты, учеба в Институте джазовой импровизации... Только дома она может полностью расслабиться и отдохнуть от ускоренного ритма своей жизни.

Певица Электра - энергичная, активная, знающая чего хочет
УвеличитьПевица Электра - энергичная, активная, знающая чего хочет
Расскажите, пожалуйста, про Ваш дом и его обитателей. Читала, что Вы живете с тетей...

С тётей я жила года 3 назад, когда мои родители ещё не переехали в Москву. При этом нельзя сказать, что я у неё жила, скорее, я часто бывала у неё в гостях. А жила на тот момент, в общежитии. Но атмосфера общежития очень тяготила меня и иногда, на время, я уходила к тёте. Сейчас я вместе с моими родителями, двумя собачками и кроликом живу в трёхкомнатной квартире на юго-западе Москвы.

Эта квартира досталась моему папе от правительства Москвы, как заслуженному военному. Мне очень нравится район. Мне, в принципе, близок юг. Так как я родилась на юге, в Севастополе. К тому же, мой район один из самых экологически-чистых районов Москвы. На Юго-Западе Москвы проходит пересечение трёх проспектов: Мичуринского, Ленинского и Профсоюзного. И поэтому у меня всегда есть большой шанс попасть в центр Москвы, объехав пробки.

А Вы вообще часто бываете дома или только "проездом"?

По-разному, всё зависит от моего гастрольного графика. Но, конечно, мне бы хотелось больше времени проводить дома, вместе с моими родными и близкими людьми.

Как проходил ремонт, и что получилось в итоге?

Дизайнерами квартиры выступали мы с мамой. Потому что папа сразу сказал, что он поручает обустройство дома нам и полностью доверяет нашему вкусу. Моя квартира выполнена в стиле "итальянская классика". Интерьер выдержан в светло-пастельных тонах. Благодаря данному цветовому решению происходит зрительное расширение пространства. И даже маленькая комната выглядит гораздо больше, чем она есть в действительности.

Ваше детство прошло в Севастополе, приморском городе. Отразилась ли морская тема в интерьере Вашего дома?

Электра: "Камин - это мечта моего детства"
УвеличитьЭлектра: "Камин - это мечта моего детства"
Юг, Крым, Севастополь ассоциируется с морем и виноградом. В моей квартире висят несколько картин-репродукций с морской тематикой. Первая картина - это бушующее море. Вторая - это море с кораблём. Третью картину мне подарили совсем недавно, это очень созидательная картина, на ней изображено спокойное море и несколько кораблей на заднем плане. Холл квартиры расписан в стилистике южного города, на стенах краской изображены грозди винограда. Все эти атрибуты делают квартиру ещё более родной и домашней и для меня, и для моих родителей.

Сейчас очень модно обустраивать дом, следуя, например, восточным традициям. Интересует ли Вас фэн-шуй или другие подобные теории?

Моя мама очень увлекается этим направлением. Недавно я участвовала в одном из телевизионных проектов, где специалист по фэн-шую осматривал мою квартиру и сказал, что все предметы в моей квартире расположены верно, за исключением родительской кровати. В скором времени мы собираемся сделать перестановку, дабы кровать стояла в нужном месте. Я пока глобально не вникаю в психологию фэн-шуя, так как у меня просто нет на это времени. Но когда у меня будет своя квартира, я буду обставлять её с учётом правил фэн-шуя.

Отражает ли Ваше жилье Ваше настроение? Ваш мир?

Электра: "Я бы не хотела иметь слишком роскошный дом"
УвеличитьЭлектра: "Я бы не хотела иметь слишком роскошный дом"
Моя комната отражает мой внутренний мир. Моя комната - это сочетание романтизма и удобства. Она не завалена большим количеством вещей и, в целом, в ней очень много свободного пространства. Что, кстати говоря, свидетельствует о широте моей натуры (улыбается). Моя комната выдержана в голубых, бирюзовых и персиковых тонах - это мои любимые цвета. В ней находится диван, столик с ноутбуком и моё любимоё пианино "Цимерман". Это старинное немецкое пианино тёмного цвета, которое мы с мамой купили за очень небольшую сумму в магазине, где продают неотреставрированные вещи. Мы покрасили его в цвет слоновой кости, выстроили его с музыкальной точки зрения, и теперь оно стоит очень больших денег. Но я не собираюсь его продавать, и, в сущности, мне не важно, сколько оно стоит... Это мой любимый предмет в нашей квартире. Я очень люблю играть на нём, на горе нашем соседям (смеётся).

А какие еще любимые вещи у Вас есть?

Моя первая зарплата ушла на камин, который стоит в нашей гостиной. Камин - это мечта моего детства. Это электрический камин, который служит не только для украшения интерьера, но и для обогрева комнаты. Нет ничего лучше, чем в холодный зимний вечер сидеть всей семьёй у камина. Это очень сближает.

А где еще в Вашей квартире Вы любите проводить время?

В своей комнате и в ванной. В ванной я люблю читать.

Какие-то особые чувства связывают Вас с Вашим домом?

В моём доме царит чудесная атмосфера спокойствия и гармонии. Я стараюсь, приглашать в него как можно меньше чужих и посторонних людей. И сохранять в доме уютную атмосферу и положительную энергетику. Когда ко мне в гости приходят мои друзья, они всегда ощущают положительную ауру нашей квартиры.

Чего Вашему дому не хватает?

Старинное немецкое пианино "Цимерман" - любимый предмет в квартире Электры
УвеличитьСтаринное немецкое пианино "Цимерман" - любимый предмет в квартире Электры
Мне не хватает двух комнат: гардеробной и маленького тренажерного зала. Но если бы пришлось выбирать между гардеробной и тренажёрным залом, я бы выбрала тренажёрный зал. У меня есть несколько тренажёров, но они стоят на балконе, потому что больше их просто некуда поставить. Если бы у меня была возможность оборудовать свой маленький тренажёрный зал, то я сделала бы его в пастельных тонах. В нём не было бы какой-то мебели, только тренажёры и плазменный телевизор.

Любите ли Вы перемены? Как часто Вы меняете интерьер Вашего дома?

Когда я была маленькой, я постоянно устраивала перестановку в своей комнате. Конечно же, я делала это с разрешения родителей и при их помощи. В моей комнате был стол, платяной шкаф и кровать. И вот я постоянно переставляла эти предметы. Мне казалось, что передвинешь вещи, и твоя жизнь сразу изменится. Передвижения в моей комнате означали, что я хочу перемен в жизни. Сейчас я бы тоже часто передвигала мебель в своей комнате, но из-за того, что я редко бываю дома, я просто не успеваю делать это.

А где бы Вы хотели жить?

Точно не в квартире. А в доме с садом и беседкой. Мне в квартире не хватает свежего воздуха, не хватает пространства. Я бы не хотела иметь слишком роскошный дом, который приходилось бы охранять с особым усердием. Как девушка молодая, я люблю новейшие технологии. Я оснастила бы жилище системой "Уютный дом". Это очень удобная вещь, можно управлять всей техникой в доме при помощи одного пульта. И конечно же, мне бы хотелось, чтобы мой будущий дом был такой же уютный и "тёплый", я имею ввиду атмосферу, как и квартира, в которой я живу сейчас, вместе с родителями.

Катерина Павлюкова, PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости