PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 26 марта 2009 » Переезд коттеджа: как обойтись без потерьКарта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

Переезд коттеджа: как обойтись без потерь

26 марта 2009

Переезд большого дома - это событие, которое запомнится на всю жизнь. И для того, чтобы воспоминания были исключительно приятными, стоит серьезно отнестись к подготовке и организации этого важного мероприятия.

Переезд загородного дома длится минимум два дня
УвеличитьПереезд загородного дома длится минимум два дня
По словам специалистов по перевозкам, переезд коттеджа - это нечто среднее между переездами квартиры и офиса. "С одной стороны в загородном доме есть масса вещей, которые требуют к себе индивидуального подхода, а с другой, подразумевается большой объем имущества. Гардеробные комнаты, библиотека, джакузи, спортивный зал, предметы искусства, бильярдный стол, хозяйственный инвентарь - вот неполный список того, с чем сталкиваются перевозчики. Все это разобрать, упаковать, перевезти и разместить на новом месте под силу только профессионалам", - утверждает Аркадий Усачев, генеральный директор компании Деликатный переезд.

Главное - подготовка!

Переезд большого дома, как любое масштабное мероприятие, требует тщательного планирования и организации. Многое на этом этапе зависит от вас. Особое внимание уделите объему имущества - это очень важный параметр переезда, на основе которого строится организация всего процесса. Начав работу, перевозчики вправе отказаться перевозить, вдруг возникшие, пару столов и диван, так как на это потребуется дополнительный упаковочный материал, место в фургоне и время работы, не предусмотренные заранее.

После того как вы определились что, куда и когда вы будете перевозить, самое время начать обзванивать потенциальных исполнителей из заранее составленного списка. Обязательно попросите каждого перевозчика предоставить вам письменную оценку переезда и подробно расспросите о том, какие работы включены в услугу, а за что придется платить дополнительно. Тщательно сравните полученные результаты и выберите для себя оптимальное решение, в соответствии с пожеланиями и бюджетом.

Вносим свою лепту

Спланируйте свое личное время, учитывая тот факт, что переезд загородного дома продлится минимум два дня. Первый день уйдет только на упаковку имущества, а его перевозка и обустройство на новом месте займет весь последующий день. Вы или ваш представитель должны постоянно присутствовать на переезде: работников надо встретить, показать им дом, предоставить комнату для переодевания, а также подписать необходимые документы.

Переезд начнется только после подписания договора об оказании услуг. Возможно, в процессе упаковки вас могут попросить заверить тот факт, что на мебели уже имеется старое повреждение. После погрузки вещей в машины, транспорт опечатывают и ставят пломбу, на которой также должна стоять ваша подпись. И в довершении, вы подписываете акт приемки-сдачи работ.

Все дело в упаковке

Аркадий Усачев, генеральный директор компании Деликатный переезд
УвеличитьАркадий Усачев, генеральный директор компании Деликатный переезд
Перевезти имущество не так сложно, как его упаковать. Вы, конечно, можете заняться этим самостоятельно, но в случае, когда объем работ велик, специалисты по переездам не рекомендуют этого делать. Во-первых, на самостоятельную упаковку у вас могут уйти дни и даже недели. Во-вторых, не владея упаковочной технологией, Вы рискуете потерять дорогие сердцу вещи, и в этой ситуации вам не компенсируют потерю, так как компания-перевозчик не несет ответственности за повреждение имущества, упакованного вами самостоятельно.

Многих волнует упаковка личных вещей и одежды, насколько она будет деликатной. С имуществом, требующим бережного обращения, специалисты по переездам работают с ними исключительно в перчатках. Личные вещи аккуратно складываются в небольшие короба, одежда защищается чехлами и на вешалке вешается в специальную коробку-шкаф. Все это обязательно подписывается, что помогает легко найти нужное при разгрузке, а при погрузке знать, где лежат хрупкие предметы.

В дорогу с цветами

Наличие собственного зимнего сада не редкость для коттеджей. Для того чтобы комнатные растения благополучно пережили перемещение на новое место, за несколько недель до этого следует обеспечить им повышенный уход. Непосредственно перед перевозкой, обрежьте у цветов засохшие листья и подвяжите длинные ветви. Обязательно проверьте, хорошо ли увлажнена земля, или наоборот, нет ли избытка влаги.

Если вы хотите взять с собой садовые растения, проконсультируйтесь со специалистом возможно ли это. К сожалению, может оказаться так, что на новом месте из-за разницы в грунте или климате, ваши любимцы просто не приживутся. Но если вы убедились, что подобные неприятности вам не грозят, приступайте к подготовке. Перед переездом растения надо выкопать, увлажнить оставшуюся землю, а затем обернуть их корни целлофановой пленкой.

Прибыли!

Серьезная мувинговая компания обязательно заключит с вами договор
Серьезная мувинговая компания обязательно заключит с вами договор
После того как все вещи упакованы и погружены в специальные фургоны, они отправляются по указанному адресу. На новом месте их выгружают, распаковывают и раскладывают по местам. Мебель собирается и расставляется по желанию клиента или согласно заранее составленному плану. Также подключается бытовая техника, навешиваются карнизы, люстры, картины, а под конец вывозится мусор.

Перед тем как попрощаться с перевозчиками, проверьте наличие вещей по списку, осмотрите внимательно свое имущество на предмет повреждений. Если все в порядке, смело подписывайте акт приемки-сдачи работ. После того как документ подписан, самое время составить список гостей на новоселье!

Новоселам на заметку

Серьезная мувинговая компания обязательно заключит с вами договор. В нем будут указаны все параметры будущего переезда, а также информация о том, что перевозчик несет материальную ответственность за перевозимое имущество. К договору также прилагается список вещей, который поможет Вам убедиться, что при переезде ничего не потерялось. Отдельным перечнем идут особо ценные предметы.

Если во время переезда будет повреждена мебель или техника, то реставрация или ремонт будет производиться за счет компании. В случае, когда восстановить испорченную вещь невозможно, выплачивается компенсация, сумма которой не должна превышать стоимость самого переезда. Если вы планируете перевозить дорогостоящие вещи, компания будет рекомендовать вам застраховать их или полностью весь переезд. Для этого случая у перевозчика имеется страховая компания-партнер.

По информации PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости