PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 13 февраля 2009 » Исполнительница хита "Такого, как Путин" сама квартиру...Карта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

Исполнительница хита "Такого, как Путин" сама квартиру не выбирала

13 февраля 2009

Яна Дайнеко не устает от гостей в своем доме
УвеличитьЯна Дайнеко не устает от гостей в своем доме
Исполнительница хита "Такого, как Путин" Яна Дайнеко специального музыкального образования не имеет - певческий талант ей передался от отца, солиста белорусских "Песняров" Валерия Дайнеко. Сегодня свои творческие планы Яна реализует в составе коллектива "New Самоцветы". Человек она открытый и общительный, и всегда рада видеть гостей в своей стильной и уютной квартире, которая расположена в тихом районе рядом с Театром Советской Армии.

Почему Вы выбрали именно этот район столицы?

Район мне очень нравится - зеленый, не шумный, и к тому же центр. Но я его не выбирала. Так получилось само собой. В этой квартире раньше жила моя бабушка. И в школу я ходила рядом с этим домом. Поэтому мне с детства знаком этот район, дом и соседи, которые здесь живут. Три года назад в этой квартире был сделан капитальный ремонт, и теперь здесь живем я и моя любимая собака, скотчтерьер Сонька. Она просто чудо - очень забавная и подвижная.

Интерьер Вашей квартиры гармоничен и функционален. Чья это заслуга?

Ремонтом в квартире занималась я сама, поэтому здесь очень уютно, комфортно. Я воплотила в жизнь свои идеи и создала интерьер, о каком мечтала. Дизайн полностью мой, я сама за всем следила, сама ездила по магазинам, рынкам - выбирала обои, плитку. В итоге все получилось именно так, как я себе и представляла.

Яна Дайнеко: "Никакого плана ремонта не было - все делали по ходу"
УвеличитьЯна Дайнеко: "Никакого плана ремонта не было - все делали по ходу"
Правда, сначала я думала обойтись косметическим ремонтом. Но когда рабочие попробовали снести одну стену - между коридором и большой комнатой - оказалось, что она вся просто напичкана какими-то старыми газетами. И стало понятно, что в таких условиях жить нельзя и нужен ремонт капитальный. Мы снесли стену и на этом, естественно, не остановились - идеи рождались сами собой. Затем сделали студию - снесли еще одну стену между кухней и большой комнатой. Она была не несущей, поэтому особых проблем не возникло. Затем объединили ванную комнату с туалетом. Никакого плана ремонта не было - все делали по ходу. Но, честно говоря, ремонт немного затянулся - длился семь месяцев, хотя изначально я надеялась, что уложимся в два. Но тогда ни о какой перепланировке вообще речь не шла, а потом по ходу событий решили все глобально изменить. Главное, что квартира получилась именно такой, какой я ее себе представляла.

И часто в Вашем уютном доме бывают гости?

Гостей бывает очень много и часто! Ко мне приходят ребята из "New Самоцветов", друзья и знакомые - я всегда им рада. Моя общительность - это не профессиональная наработка, а скорее состояние души. Я люблю проводить время в большой компании. И совсем не устаю от людей.

А не хочется иногда побыть одной?

Яна Дайнеко: "честно говоря, ремонт немного затянулся - длился семь месяцев"
УвеличитьЯна Дайнеко: "честно говоря, ремонт немного затянулся - длился семь месяцев"
Иногда бывает, что хочется побыть одной, но крайне редко. Как правило, это происходит в период каких-нибудь душевных переживаний. Тогда смотрю телевизор или сижу за компьютером. А когда душа требует перемен и хочется все изменить, то переставляю в квартире мебель. Вот на время переставила кровать. А через месяц вернула ее на прежнее место. Это у меня такое своеобразное хобби. (Смеется.)

Что для Вас является настоящим отдыхом?

Очень люблю уезжать к маме на дачу. Там действительно для меня настоящий отдых - расслабляюсь и душой, и телом. Мы с мамой загораем, ходим гулять в лес с собаками - отлично проводим время.

Люблю занятия спортом. В каждом сезоне у меня есть любимый вид спорта. Летом это плавание, ролики и велосипед. У меня на балконе стоят два велосипеда. На одном я катаюсь сама, а другой предназначен для моих дру- зей. Бывает, что они остаются у меня ночевать, и тогда на следующее утро их ждет прогулка на велосипедах.

А зимой сноуборд. Что меня всегда радует в наступлении зимы, так это возможность заниматься сноубордом. Этой зимой мы ездили с подружкой в Финляндию - были незабываемые каникулы. Мы впервые решились на такую дальнюю поездку. Добирались на машине, при этом за рулем были сами. Многие нас отговаривали, но мы потом ничуть не пожалели и очень остались довольны. Когда есть время, люблю почитать что-нибудь новенькое. Вообще, предпочитаю классике современную литературу. При выборе книг ориентируюсь на рекомендации друзей. Сейчас я читаю "Уникальный роман" Милорада Павича. Уникальность его состоит в том, что есть сто вариантов этого романа и у каждого из них свой финал.

Какие традиции принято соблюдать в Вашей семье?

Самая главная традиция, сложившаяся уже давно, - вместе отмечать новогодние праздники. В прошлом году у нас с "New Самоцветами" было выступление в новогоднюю ночь, после 12 часов. И времени отмечать просто не было. Но я сказала ребятам, что обязательно должна встретить Новый год с мамой. В итоге мы все вместе заехали к ней буквально на полчаса, мама накормила всех досыта, чисто символически мы выпили шампанского и со спокойной душой поехали работать. И потом всю ночь вспоминали, как было вкусно, и очень хотелось вернуться обратно, на вкусные мамины салатики.

А сама Вы любите готовить?

Яна Дайнеко: "к приходу гостей я стараюсь "изобразить" что-нибудь вкусненькое"
УвеличитьЯна Дайнеко: "к приходу гостей я стараюсь "изобразить" что-нибудь вкусненькое"
Готовлю я в основном тогда, когда приходят гости. Для себя самой я готовить не очень люблю. Но к приходу гостей я стараюсь "изобразить" что-нибудь вкусненькое, а иногда мы готовим все вместе. Я очень люблю все блюда из курицы. Жареная, тушеная или просто даже отварная курочка - это очень вкусно!

Как Вы отмечали в этом году свой день рождения? Дома? (День рождения Яны - 5 июля.)

Отметили мы его здорово! Решили собраться у меня дома и устроить детский праздник, "пижама-пати". Все поддержали эту идею. Собралось много народа, и все пришли в пижамах, колпаках и с подушками. Мы украсили квартиру шариками и игрушками и устраивали различные конкурсы. Были даже драки подушками. А потом мы все в пижамах дружно отправились в клуб, где, естественно, не остались незамеченными! Даже не думала, что будет так весело. Так свой день рождения я еще ни разу не отмечала. Конечно, уборки по- том было на целую неделю, но положительных эмоций получила на целый год. К тому же мне подарили все, о чем я мечтала!

Ксения Финаева, PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости