PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 5 февраля 2009 » Мечты сбываютсяКарта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

Мечты сбываются

5 февраля 2009

Уже к девятнадцати годам она обрела статус мастера спорта международного класса, а в двадцать девять лет попробовала себя в кино и поучаствовала в проекте "Танцы со звездами". Впрочем, о публичной стороне жизни красивой и, безусловно, успешной Анастасии Гребенкиной знают все. Нам же известная фигуристка согласилась поведать о том, как живет вдали от ледового дворца и кинокамер. И пригласила в гости в свою уютную трехкомнатную квартиру в центре столицы.

Анастасия, расскажите историю приобретения квартиры.

Вам может показаться странным, но как только я попала в эту квартиру, сразу ощутила неимоверную энергетику. И хотя здесь не было ничего, кроме стен, мне показалось, что это самое уютное жилье в мире! К тому же, признаюсь, цена была очень и очень демократичной. В общем, все аргументы были "за", и я не стала противостоять судьбе - купила квартиру и ни разу не пожалела об этом.

Вы - москвичка, а всегда ли Вы жили в центре или только мечтали?

Угадали, мечтала! Моя семья проживала в районе Останкино в обычном доме, в простой квартирке. С возрастом я стала осознавать, что жизнь в центре Москвы существенно отличается от спальных районов и, конечно, стала мечтать поселиться в каком-нибудь уютном и тихом дворике старой Москвы, где буквально каждый уголок - часть большой истории.

В итоге так и вышло. Значит, мечты сбываются?

Знаете, помимо желания мне пришлось прикладывать еще и усилия. Само в руки ничего не приплыло. Чтобы купить жилье, я много работала, брала кредиты и даже влезла в долги, заняв часть суммы у друзей. Но и в свои восемнадцать лет я отлично понимала, как важно иметь свою квартиру, и стремилась изо всех сил ее заполучить. Рада, что удалось.

А как в свои восемнадцать Вы решали вопросы относительно ремонта? Наверняка Вам пришлось здесь многое менять?

О, я так измучилась! Ремонт в квартире длился целых три года. Конечно, оставлять ее в том виде, в котором приобрела, я не хотела. Мечтала сделать перепланировку, для этого понадобилось согласовывать массу документов, бегать по инстанциям, стоять в очередях, в общем, пройти все этапы нашей бюрократической системы.

Какова же была цель этой крупной затеи - перепланировки?

Идея была одна - добиться расширения жилого пространства. За счет сноса части перекрытий я получила большой зал, объединенный с кухней, спальню и кабинет.

Неужели Вы три года ждали переезда?

Что вы, я жила в квартире! У меня была одна кровать, а ужинала и завтракала я буквально сидя на полу. Даже холодильника не была, и я вывешивала продукты в пакетике за окно. Теперь не верится, но так оно и было.

Анастасия, осмелюсь предположить, что и дизайном жилья Вы занялись сами.

Действительно, сама. Я такую гордость испытывала, что сумела себе квартиру купить, что все в ней хотела сделать сама, по своему вкусу. Пробовала себя в роли хозяйки. Конечно, архитектурный проект я заказывала специалистам, но все остальное продумывала и осуществляла сама. Даже мастерила. Все друзья знают об этом моем увлечении. Например, как то я привезла из Штатов светильник, абажур был белым и быстро потерял вид. Тогда я взяла да и перекрасила его в красный цвет. Да и сейчас постоянно что-нибудь мастерю, то из бутылок делаю подсвечники, то рамочки раскрашиваю. Спасибо маме, она у меня рукодельница, на новоселье, например, подарила мне подушки, которые сшила сама. Вообще, много всего в этой квартире сделано собственными руками: дизайн интерьера, мебель, полы, обои - все выбирала я сама.

Зная о ремонте не понаслышке, могу Вам посочувствовать. Это же так сложно, да и тяжело физически.

Мы, спортсмены, дома обычно зарядку не делаем, так как и так вся наша жизнь - спорт. Пришлось чуть больше попотеть, но для моего возраста это было несложно, а при мысли, что все делаю для себя, - даже приятно. Правда, интерьер в итоге получился слегка сдержанный, но очень уютный, с множеством милых сердцу мелочей. Как, например, эти куклы. Моя любимая коллекция, куклы для которой я покупала в тех странах, куда ездила выступать или просто отдыхать.

А как отдыхает Анастасия Гребенкина вдали от ледового дворца и кинокамер?

Она ванны принимает с морской солью. Они хорошо расслабляют и приводят мышцы в тонус, делают кожу гладкой и упругой. Вообще, ванна - это моя гордость. Она большая, потому как рассчитана на двоих, и зовут ее символично - "Анастасия". А помимо водных процедур я люблю отдыхать, лежа на диване. Приглушаю свет и... Кстати, не люблю яркий свет, и никак руки, а точнее, ноги, не доходят, чтобы купить торшеры. Но я обязательно это сделаю. Мягкий свет создает уют и дает отдохнуть глазам.

Наверняка именно для расслабления в Вашем доме живет так много зелени...

Увы, она не настоящая. Я люблю живые растения, но ухаживать за ними мне, признаться, некогда. Вот я и решила заменить их на искусственные цветы. Они выглядят очень естественно и успокаивают.

А какой настрой обеспечивают многочисленные фотографии на стене?

Спасибо, что обратили внимание. Я считаю, что фотографии на стенах создают уют, а меня лично вдохновляют и настраивают на тренировки, когда нужно. Поэтому, кстати, я и грамоты на стенах развесила, которыми меня в детстве награждали. Я ведь с пяти лет на коньках, и, глядя на свои награды, испытываю чувство гордости и вспоминаю все свои победы и достижения.

Анастасия, расскажите, в какой из комнат Вы проводите больше времени.

Если исключить ванную комнату, то, пожалуй, на кухне. Готовлю я нечасто, но почему-то постоянно здесь нахожусь, смотрю телевизор, пишу стихи или принимаю гостей.

Поведайте, для чего фигуристке кабинет?

Скорее, для меня это не рабочий кабинет, а комната для уединения. Помимо стола, здесь находится библиотека и два уютных дивана. Нет ни телевизора, ни музыки, можно отдохнуть в полной тишине, привести в порядок мысли. Но и практическая польза от этой комнаты тоже есть: когда у меня остаются гости, то они спят в кабинете. Там все диваны раскладываются.

Как Вам удается поддерживать идеальную чистоту в столь большой квартире?

Самостоятельно я бы наверное не справилась. Не потому, что не люблю убираться, как раз наоборот, уборка для меня лучший способ снять стресс. Но времени на ведение домашнего хозяйства не хватает, поэтому я наняла помощницу.

Сейчас, спустя несколько лет, можете ли Вы сказать, что интерьер квартиры Вас полностью устраивает?

Безусловно. Я неслучайно подбирала пастельные тона: персиковые оттенки, фисташковые. Они успокаивают и улучшают настроение. Я считаю, уют - это когда ты с утра просыпаешься, встаешь, смотришь вокруг, и тебе хочется улыбнуться и сказать: "У меня все чудесно". Внутри дома, как и внутри человека, должна жить доброта, в нем не должно быть никакой агрессии, плохой энергетики. Развешивать обереги я считаю глупостью, а вот квартиру обязательно освящу.

А Вы мечтаете когда-нибудь приобрести еще какое-нибудь жилье?

Хочу со временем обрести дом за городом, чтобы моя семья жила вместе - родители, дети и внуки. Конечно, пока рано строить конкретные планы, а вот помечтать - самое время!

Наталья Удонова, PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости